16.12.08 22:51:49
отели Болгарии / Албена / Гергана 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: 1. расположение, рядом заповедник
2. чистейшее море
3. отличная еда
4. персонал

Недостатки: см. отзыв

ездили с 1 по 10 июля 2008г. семья - я, муж, ребенок 2,9 лет.

в Албене были уже 2-ой раз. очень понравился курорт! чистейшее и спокойное море, есть где погулять. болгарское побережье знаем очень хорошо, жили в этой стране. дак вот, Албена, на мой взгляд, один из самых лучших курортов.

отель Гергана............почитала отзывы тут............мда, недостатки, описанные здесь - поверьте, очень субъективны. да, есть факты, которые можно считать недостатками, но можно и не считать.

насчет еды - очень любим болг кухню, наверно поэтому еда там была оценена мною на отл! разнообразна, свежее все, фрукты всегда были. а какое мясо на ужин! и морской вечер был: мидии разные итд. овощей много, салатов. а десерты! просто супер! вино, соки....все отлично! да, есть определенное время, когда кушать, но что в этом плохого???? ИМХО, позавтракать до 10 не так уж сложно:)

номера - отель отремонтирован в 2008. все чисто и стильно. мы жили в 2-х местном. дите спало на кушетке. очень удобно. кондишн НЕ шумел. это 100%!!!! ванна небольшая, но ведь там никто танцевать не собирается:)

мы жили на 9 этаже с видом на море - выложу фотки. красота необыкновенная! единственное, лифт приходилось долго порой ждать.....

персонал - ни разу, НИ РАЗУ не сказали грубого слова!!!! и не видела, чтоб кому-либо сказали! убирали хорошо даже без чаевых. мы сначала не оставляли, хотели посмотреть, как будет. потом стали, очень все чисто было.

в отеле из развлечений, которыми мы пользовались - бильярд, детская комната (очень хорошая, разрисовывали фигурки, играли в автоматы:, детская площадка - нашему дитю нравилось!

анимация - для нас она не была важным фактором, т.к. нам и так хорошо втроем:). ходили ради ребенка иногда. ну...........в принципе считаю анимацию бредом:). единственное, дискотека для детей потом была, доча зажигала:)

пляж и море - супер! мелководье долгое, для детишек отлично! чистое, прям прозрачное! пляж убирают, чисто очень!. да, за шезлонги и зонтики у ПЕРВОЙ линии,т.е. ближе всего к морю ряд, надо было платить 3 лева (1,5 евро где-то) в день. но зато было гарантировано, что ты будешь лежать там. цена небольшая, нас не парило это.

а теперь про то, что там скучно. вот те, кто привык к Турции: сидеть в резервате и никуда не выходить, и чтоб развлекали - да, тут будет не то. НО, если выйти из отеля и погулять! то там очень хорошо! мы каждый вечер брали рикшу и катались. либо пешком ходили в "центр" (хорошо после обильного ужина:)). а там развлечений - хоть отбавляй!

еще, внизу в фойе отличное кафе. там можно посидеть в жару, в интернет залезть (если есть ноутбук), кофе попить, коктейль.

а в заповеднике рядом речушка, там много черепах. детям нравится:)

вобщем, для семьи с детьми это, на мой взгляд, очень хорошее место в Болгарии! езжайте туда и не бойтесь плохих отзывов!

если буду вопросы - с удовольствием отвечу!!!!!!

вид из номера
отель
номер
вид сверху, около отеля
в фойе
около отеля, собственно кусочек заповедника

хороший позитивный отзыв. Молодцы, очень рада, что хорошо отдохнули! :-))))

Вообще я несколько раз пыталась оставить чаевые, но НЕ БЕРУТ (правда отдыхала не в этом отеле). Где уж только я не оставляла...

мы каждый вечер брали рикшу

Однако... Удовольствие не из дешевых. В прошлом году ребенка моя захотела кататься и стоило это 40!!! лев и мы прокатились, в этом году предложение поступило за 30 лев. Ну уж нетушки!!! :-)))))))))) Я как хозяйке отделя сказала сколько стоит эта лошадь, она ооооочень удивилась и сказала своим друзьям, которые сидели в ресторанчике, те, конечно, сделали круглые глаза, типа вот вас туристов нагревают... :-))
хм, мы платили 12 лв за пол-часа! где цены такие огромные? в Албене? за столько сами бы не катались:)
Светлана 63 [без регистрации] [22.12.08 11:32:08]   IP: 88.200.159.*

где цены такие огромные?

Около Ривьеры, у них там "стоянка" :-)))
Воробьева Елена [без регистрации] [29.01.09 21:27:13]   IP: 212.116.117.*

Его там и не было. А где вы там увидели десерты?
спасибо за рассказ и фотки чудные,собираемся летом в Болгарию в первый раз, вот выбираем пока курорт , соориентируйте в местных ценах пжста..а то говорят посде вступления в Евросоюз цены очень поднялись. Меня интересует еда-питье, как лучше отель брать с завтраком или полупансион, сколько экскурсии стоят...а еще - как в отеле с территорией, много ли зелени и какие dvls из окон...спасибо
я тоже с дочкой (2,2 года) и с подругой (3,5 года )в первый раз собираемся в Болгарию.Прочитала кучу отзывов,голова кругом куда поехать.Ваш отзыв понравился, и что море чистое...и детская площадка есть...а сколько вот по цене у вас вышло? и как вы самостоятельно бронировали номер и вообще, если не затруднит,опишите,пож-та, всю схему самостоятельного путешествия?
2spring-06 итак, мы бронировали на сайте albena.bg, думаю, там есть на русском. прямо заявку им отправили. они нам прислали пожтверждение. они могут сделать приглашение. нам просто родственники делали, не понадобилось от них. стоил на отель на 10 дней где-то 2000 евро. летели мы через Софию, поэтому по поводу чартера подсказать не могу. сейчас в Москве появилось представительство по отдыху в Албене. на сайте albena.bg найдете их координаты, можете еще у них у знать стоимость.
по поводу самостоятельного бронирования: знаю, что одна семья ездила туда через агентство, у них получилось дороже, чем у нас.

вообще, мы вот снова едем летом в Болгарию, правда, в другое место. и честно скажу, Болгария очень хорошая для отдыха с детьми! а Албена просто супер. там море шикарное! и развлечений много всяких! вобщем, будут вопросы-пишите!