Достоинства: отель для любителей снорклинга

Недостатки: маленький пляж где-то внизу.

Значитса так.

Ехали мы с женой в апреле 2008 с абсолютно чёткими планами в отношении грядущего отдыха в Египте.
Она - заниматься дайвингом и снорклингом, я - в силу объективных причин только последним !

Отель был выбран исключительно основываясь на описании в Сети и на отзывах моей жены (недавно ездила с ребёнком и тёщей в отель той же сети - Иберотель Макади-Бэй), а поскольку об египетском общепите мы оба невысокого мнения - то, соответственно, был выбран вариант "всё включено", чтобы вааще не париться на тему еды и питья.

Прибытие и заселение произошло раньше прогнозируемого, что было приятным сюрпризом.
Номер имел коридорную форму, т.е. продолговатый, но всё необходимое там было, и (что немаловажно!) исправно работало.

ПИТАНИЕ.
В отеле несколько мест, но мы, не делая из еды культа, ходили всегда ресторан основного корпуса, и на обед - возле бассейна. Из того разнообразия, что было, всегда находилась та еда, которая была по вкусу. Почему-то на ужине, как правило, таковой было больше.

АНИМАЦИЯ.
Ходил один раз вечером, в т.н. амфитеатр.
Какая-то фигня, на уровне детсада, только вместо детей - молодые половозрелые дяди и тёти !

ПЛЯЖ.
Фиговенький. Маленький(по сравнению с соседним, отеля Риф Оазис) и с грубым песком.
К тому же не на одной плоскости с отелем, надо спускаться и подниматься.
Но нам это было "параллельно", поскольку валятся на нём никто из нас не собирался.

ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СНОРКЛИНГА.
Отличные !
С точки зрения расположения - особенно !
Как раз по центру между 2мя вариантами рифов:
справа (лицом к морю) - пляж отеля Риф Оазис, с понтоном.
до рифов вплавь,на 30-40 метров от берега или пешочком вдоль линии берега 100-150 метров до понтона - по нему - и бултых, под тобой 10-15 метров и коралловые рифы, выходящие к поверхности до глубины 2-3 метра !

слева - Фанара Бич, с молом, с которого сходишь в воду.
и тут вы видите коралловую стену, уходящую на 30 и т.д. метров в глубину.

Мы попали на период полнолуния, когда подводная живность ведёт себя особенно активно.
Как следствие - в первый же день имели удовольствие лицезреть огромную "орлянку" (скат треугольной формы с длиннющим и очень тонким хвостом) и 2х-метровую мурену, которая подобно огромной пиявке, медленно и грациозно передвигалась вдоль дна.
Кстати говоря, рядом с указанными ареалами постоянно маячили катера с туристами.
То, за что они платили деньги, нам положено бесплатно, за счёт правильного выбора отеля.

Вот так!

ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Был маленький инцидент, но в целом нареканий не было.
Не идеал, конечно, но скажу, что это один из лучших 8 египетских отелей, в котором доводилось быть.

Отредактировано автором: 22.11.08 09:12:19Сообщить модератору

Бумсов [без регистрации] [21.01.09 13:27:22]   IP: 212.11.142.*
Спасибо за отзыв. Можно вопрос: что входит там с систему все включено? Мини-бар? Напитки
во всех барах? Эл-чайник есть в номере?
Напитки во всех барах.
про мини-бар и чайник - не помню, не пользовался.
Рокицкий [без регистрации] [29.01.09 17:02:48]   IP: 212.11.142.*
Скажите, пожалуйста, есть ли комары, и стоит ли брать в номер удлинитель или тройник (евро?? Предстоит подключать плеер, мобильник, фумигатор и т.д.
фумигатор - он ведь не размером с танк )))
стоит брать в Египет в любом случае, вне зависимости от того, что люди пишут в отзывах.
это лучше, чем потом чесаться !
маленький удлинитель с тройником брал тоже.
Использовалось всё.
Ирина [без регистрации] [16.02.09 20:26:00]   IP: 94.241.13.*
Минибар не заполнен,только за доп.плату,чая,кофе,чайника в номерах нет.Про кораллы круто написано,но не все так прекрасно\читайте мой отзыв\.А на пляж Рифа Оазиса не пускают ни в какую.Если только морем проплыть метров 100 от берега и направо,но это далековато.Рыб около кораллов нет,только кусачие рыбы-хирурги.
Ирина, читать ваш отзыв проблематично, поскольку здесь вы отметились анонимно.

Отзывы о Jaz Fanara Resort 4*
Фото Jaz Fanara Resort 4*