Питание:5-

Достоинства:
Роскошь; прекрасная территория; разнообразие возможностей.

Недостатки:
Нет хождения наличных денег.

Отзыв:
Пансионат "Бор" принадлежит Управлению делами Президента и является частью комплекса, включающего еще "отель" (двухэтажное здание), несколько коттеджных поселков, конно-спортивный комплекс и кучу мелких объектов (баня, боулинг, корчма и прочее), разбросанных по совершенно необъятной территории (заблудиться можно!), существенную часть которой занимает великолепный лес. Таблички и фото свидетельствуют, что в 90 каком-то году здесь была встреча глав России, Франции, Германии, и пансионат всем своим видом старается соответствовать высокому статусу и ведомственной принадлежности. Я провела там два дня на конференции, поэтому сакраментаьный вопрос соотношения "цена-качество" не стоял, особого восторга все это великолепие не вызвало (кроме леса), однако и придраться вроде бы особенно не к чему. Постараюсь просто честно описать.
Номера. Я жила в самом простом номере, размер которого существенно превышал привычные мне трехзвездники. Помимо стандартного набора (телевизор, холодильник, фен), стоит отметить чашки-бокалы-чайник, DVD-проигрыватель, розетку для интернета (коллегам, приехавшим с ноутбуками, сколько знаю, подключиться не удалось, были какие-то проблемы), ванную (не душ), балкон с прекрасным видом на лес. Ванная оснащена только маленькими кусочками стандартного нефирменного мыла и пакетиками разового шампуня. У большинства коллег в номере была полноценная кухня с посудой и электроплитой, а также большой холодильник (у меня был скорее мини-бар). В двухкомнатном номере - кожаная мягкая мебель, довольно большой стол, горка с внушительным количеством посуды. За два дня полотенца успели поменять.
Питание. Завтрак шведский стол, довольно разнообразный. Большой выбор горячих блюд, есть фрукты, овощи, салаты, прекрасная выпечка. Я страдала по любимому апельсиновому соку (один день был только морс, второй - еще и яблочный сок). Обед и ужин (в стоимость не входят) - закуска плюс на выбор один из двух супов (на обед) плюс на выбор из двух горячих блюд плюс напиток. Прочими питательными заведениями, коих огромное количество, не пользовались.
Примерно то же самое касается услуг, возможностей масса (читайте описание отеля), успела восользоваться только бассейном. Бассейн хорош, на глаз 25Х15 метров, есть джакузи (но во второй день почему-то не работало), сауна при бассейне начинает работать только во второй половине дня, когда все это удовольствие становится платным (до обеда - бесплатно). Отмечу также магазинчики - пресса, продукты, косметика-одежда-мелочевка.
Сервис в целом нареканий не вызывает - его не замечаешь, что собственно и требуется. Однако был неприятный инцидент со справкой для бассейна: рецепционист и медсестра долго и занудно выясняли, должна ли я ее оплачивать и как это сделать (рецепционистка потом извинялась). Дело в том, что наличные деньги на территории пансионата хождения не имеют: только обычные банковские карточки или специальные смарт-карты, куда нужно положить наличность. Возможно это удобно, но только не когда приезжаешь на два дня на все готовое, не зная, будешь ли тратить деньги и в каком количестве, и неохота заводить карточку ради непонятно чего. В итоге мой расход за два дня составил 50 рублей за ту самую справку (догадайся я захватить из дома карточку, думаю, было бы побольше). Получив оплату за справку, медсестра тут же хлопнула штамп, не потрудившись осмотреть меня хотя бы формально (в другом месте в аналогичной ситуации быстренько проверяли кожу).
Пятерки с плюсом заслужила погода - теплая и сухая, что дало возможность насладиться лесом, готовым к пока еще не наступившим зиме и непогоде. Не думала, что в это время наш подмосковный лес может быть так красив. Порадовало то, что по этому кажущемуся необитаемым (не считая синиц и дятлов) лесу проложены дорожки (можно не бояться утонуть в грязи), а некоторые тропинки еще и освещены вечером, так что возможности для прогулок очень хорошие.
Фотографии пансионата http://snr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=1019. Фотографии леса и растительного обрамления пансионата (которые на этойстраничке) сняты не выходя за пределы территории.

Отредактировано автором: 31.10.08 12:20:30Сообщить модератору

Число просмотров: 5247
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 2
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• О цене замолвите словечко,пожалуйста.
    julietta [без регистрации] [31.10.08 10:32:58]   IP: 83.237.32.*
    невнимательно читаете:

Я провела там два дняк на конференции

Судя по всему, номер, в котром я жила, при двухместном поселении, на базе завтраков стоит 4000 в будни и 4600 в выходные. На сегодня, то есть, на глухой "несезон".
    Прайсы я тут нашла http://www.kurortmag.ru/region/172/
    Елена [без регистрации] [10.12.08 21:47:17]   IP: 85.140.9.*
    Natalie [без регистрации] [18.02.10 20:57:32]   IP: 77.232.10.*
    Зачем рекламировать какое-то агентство, если есть цены на официальном сайте пансионата БОР?

Отзывы о Бор оздоровительный комплекс
    Фото Бор оздоровительный комплекс
    Бор оздоровительный комплекс на карте
    Отели Острова
    Отели Павлово-Посадского р-на