IP: 91.192.172.*03.10.08 14:11:31
отели Греции / Халкидики / Macedonian Sun 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Музенидис ТрэвелОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Достоинства: Хорошее обслуживание, есть русский персонал всегда на ресепшене, есть около каждого номера своя мини-территория.

Недостатки: еда не отличается разнообразием, и греческих национальных блюд не было практически, хотя возможно я не поняла)))

Отдыхали с 01.07.2008- 15.07.2008.
Очень понравился отель и его расположение, и то что он находился не на первой береговой линии, это даже его +, до пляжа минут 5 хотьбы, пляжи все бесплатные за исключением лежаков (7евро-два лежака и зонт. Так же мы ходили в бассейн других отелей где лежаки были бесплатными. Не сколько не пожалела что выбрала именно этот отель, т.к отели которые были пять звёзд и на первой береговой линии, в основном по многу этажей, и там очень шумно, представляю пока спустишься там с 8-го этажа пока поднимешься, даже при наличии лифта, основное различие этих отелей в той местности это - еда. Первое время были довольны, но потом достала кухня нашего отеля, т.к слишком однообразная, и даже всеми известный греческий салат я наблюдала один раз, и то чем славится греция (оливками) на столе не видела. Салаты все отдают кислинкой, как буд-то не свежие, но как объяснил гид, они любят всякие лимоны добавлять в такие блюда и уксус. Суп это вообще смешно, там не ели нормального супа, да и не любят говорят там его)ну и всякие запеканки, амлеты, сосиски, курица, и в таком духе.. немного напомнило столовую для работников завода своим меню. Фрукты, это смешно было наюлюдать, ощущение эстафеты, кто быстрей возьмёт и ещё и ещё...причём разнообразием фруктов не радовали, были вечно зелёные персики, и арбуз, на этом всё. Сам отель 3 этажа, первый этаж находится как бы под землёй, и имеет выход только с одной стороны, нам же повезло, нас заселили на второй этаж и у нас был с одной стороны вход, и выход с другой прям на лужайку, где стоял стол и стулья, и росли всякие цветы пальмы и тд, в общем имели свой сад, где каждый вечер сидели за бокалом вина и прочего. Третему этажу меньше повезло, у них только балкон( В номере был телевизор, кондиционер, холодильник, сейф, всё учень чисто, постель меняли и убирались каждый день, даже фен был, но лучше свой брать, а то спалить им можно шевелюру))) Из номера ничего не пропало, хоят брали сейф, но когда оставляли чаевые и уходили, даже их ни кто не брал, может место не то выбрали, где оставлять)))) Для нас огромным плюсом было то, что около нашего отеля располагалось вдоль дороги 5 дискотек, не считая всяких баров, вход в среднем 10 евро, и плюс любой коктель бесплатно, иногда ставят закуску в виде орешек или чипсов или сухариков. Но мы приехали не в самый разгар сезона, поэтому дискотеки работали не все, а которые работали, народу было очень мало, но за то на выходных не протолкнёшься, т.к туда съезжаются отовсюду. Греция меня поразила суперским обслуживанием в барах клубах, всегда с улыбкой, как правило угощают за счёт заведения почти везде, Хотя за деньги которые мы там оставляли, не возможно не улыбаться) Пообедать и поужинать можно в тавернах (Диас-рекомендуюв в паре км, там есть всё разнообразие блюд в том числе морепродуктов, в среднем пообедать можно в 10-15 евро, позавтракать не получается т.к все таверны работают с 12 часов, а кафешки днём мало работают. Рядом с нашим отелем в 3-км есть посёлок Калифея, вот там ночная жизнь кипит, там куча развлечений, магазины до 12 ночи, это городок из одних кафе, но кафе там по обстановке, что у нас рестораны. Пляжи у отелей очень чистые если сравнивать с городским их пляжем, а море супер!!! Эксукурсий тоже море (стоимость от 50-120евро. Что не понравилось , т.к не было ни каких зоопарков с экзотическими животными, дельфинариумов, и даже экзотических морских животных можно было наблюдать только в зажаренном виде) И кстати, если случаются какие-то вопросы, то офис туроператора там прям под боком, но даже и он не нужен, там везде гоняют сотрудники этого туроператора .

COBRA [без регистрации] [06.10.08 11:29:20]   IP: 80.247.107.*
Нууу, на счет КУЧИ развлечений в Калифее: это вы загнули!
Зря вы насчет отсутствия национальных греческих блюд в Macedonian Sun, видимо вы действительно не поняли, так как их сейчас и в России очень много, например, тот же греческий салат, да и мясо там они по-своему готовят