IP: 85.235.177.*18.09.08 14:37:59
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Novotel Sharm El-Sheikh Beach 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Просторные номера, вкусная еда, большой пляж

Отдыхали с 06 по 16 сентября. Летели туда Красэйр (ИЛ-86), обратно Трансаэро (Боинг 747-200), все по расписанию. При прилете вы можете заплатить представителю ТЕЗтура 20$ и он вам вклеет визу в паспорт и заполнит за вас анкету, так виза стоит 15$.
В отеле существуют 3 категории номеров, у нас продают только две: вид на море и на сад, поэтому русских не селят в номер с видом на бассейн. В номере есть ЖК-телевизор (ОРТ и РТР), фен, чайник, холодильник мини-бар, балкон с пластиковой мебелью. На рецепшене при заезде выдают пластиковые карточки, которые на пляже меняются на полотенца. Пляж огромные, поэтому всегда есть места. Рядом понтон и кораллы. Можно купаться и без спец.обуви. Питание очень вкусное и разнообразное, особенно выпечка. На завтрак можно заказать кофе в кофейнике (не очень понравился)или налить его из автомата. За ужином официант может попросить подписать нулевой счет, так они контролируют поужинавших. Каждый вечер в баре у бассейна проходит анимация (иногда была интересная).
До центра Наама Бей (по променаду вправо)идти минут 15. Если выйти из отеля на променад и пойти влево, а после отеля Gafi свернуть на улицу (но можно пройти прямо через этот отель), то выйдите к магазину 24/7 и Макдональдсу.
Летали на экскурсию в Каир (250$/чел). Понравился гид Карим, очень интересно и познавательно рассказывал.

прикольно :)
в целом все опнравилось я так понял, отель приличный?
на НГ в него планируем
HB стоит брать, или достаточно BB?
с питанием в Нааме все в порядке (как все говорят)?
если лень идти обедать, можно ли за доплату поесть в отеле?
почем пиво в баре и какое? :)
Натусик [без регистрации] [18.09.08 14:53:47]   IP: 85.235.177.*
Да, на Наама полно ресторанов, есть где поужинать. Обедать можно и в отеле, есть пиццерия. Пиво не пью, поэтому не знаю сколько оно стоит.
А [без регистрации] [18.09.08 15:11:34]   IP: 94.50.143.*
Натусик
А где экскурсию в Каир брали?
Натусик [без регистрации] [18.09.08 15:16:39]   IP: 85.235.177.*
Экскурсию брали у ТЕЗа.
Натусик!

Летим в этот отель 21 сентября от TEZ-тура... Есть пара вопросов

1. Номер стандарт... Есть ли какие засады со стандартами (лично по вашему мнению) типа выхода окон на улицу, шумность... Стоит ли суетиться раньше времени на ресепшен с выбором номера за доп. плату?
2. Чайник в стандарте точно есть?
3. Адекватные ли гиды у TEZа? В смысле контакт постоянный имеется с ними?
4. Где можете порекомендовать покупать воду (едем на завтраках)? Есть ли проблемы с проносом воды в номер?
5. Какие рестораны "для поужинать" можете порекомендовать в Нааме?

Заранее благодарю!
Натусик [без регистрации] [19.09.08 10:54:25]   IP: 85.235.177.*
1) Есть номера стандарт, которые выходят на улицу, но из-за хорошей звукоизоляции номеров это не страшно. Мне не понравились номера расположенные на первом этаже при входе в корпус, т.к. мимо вас будут ходить люди.
2) У нас был стандарт и чайник имелся
3) Отельный гид Мохамед - спокойный, адекватный, не назолеевый, хорошо говорит по-русски, дает номер своего мобильника, бывает почти каждый день в Новоотеле или в Gafi
4) Воду можно покупать в магазинах на Наама или в супермаркете 24/7, проносить можно без проблем.
5) У нас были ужины, поэтому мы не ходили в рестораны на Наама.
Натусик!
а при HB - завтрак + ужин или как в Европе можно менять ужин на обед?
Натусик [без регистрации] [19.09.08 12:08:14]   IP: 85.235.177.*
Нет, менять нельзя, строго завтрак и ужин.
плохо!
придется брать BB тогда