IP: 83.242.133.*12.09.08 19:08:35
отели Турции / Фетхие / Oludeniz Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: MostravelОценка оператору: 5-
Развлечения:5-
Достоинства: Отель-очень хороший! Удачно расположен,приличная территория, все утопает в зелени, прекрасная еда и обслуживание.

Недостатки: Не равноценные номера, в частности по расположению.

Отдыхали здесь с 26.08 - 10.09.2008 г. Очень понравилось. Прекрасный отель, прекрасное место поселок Олюдениз.
Номер нам сначала дали неплохой, но на горе и с одной двухспальной кроватью. Вид потрясающий с балкона. Но так тяжело подниматься в горку при такой жаре. По нашей просьбе через день нам поменяли номер на другой на основной территории. Хороший номер с двумя кроватями, с ж/к телевизором с 2-мя российскими каналами.
Кормят в отеле прекрасно, обслуживание в ресторане просто супер, целый день перекусы, напитки алкогольные и безалкогольные, после обеда - мороженое. Единственное, конечно, чего не хватает-это свежевыжатых соков. Их в отеле нет.
Обслуживающий персонал очень вежливый.
Вечером анимация. Не супер, но иногда смешно.
Дочке очень понравился бассейн. Я больше люблю море. В бассейне полно матрасов, кругов, которые можно брать с собой на море. Весело. Весь день играет музыка.
Такой красивый пляж Бельчегиз Бич. Море невероятного голубого цвета. Волны не очень большие на море (сравниваем с Ретимно на о. Крит в прошлом году- вот там были волны!). Никаких тапочек для захода в море нам не нужно было. Сначала песок,потом немного гальки, песок, галька, далее мелкая галька, похожая на песок.
2 раза ездили на бесплатный пляж отеля во внутренней части лагуны. Нам не очень понравилось. Грязноватое море. Конечно красиво. Но.... Там столько ос! Невозможно посидеть или полежать на лежаках. Только плавать в море, где вообще нет волн.
Ходили в лагуну, там где начинается национальный парк, там вход платный (через турникет). Надо пройти до конца косы. Вот там красота! Скалы, сосны! Чистейшее море. Можно купаться со стороны открытого моря, там совсем небольшие волны, а также со стороны лагуны-там тихая теплейшая вода, провда, если стоишь, то кусаются рыбки (одна меня укусила до крови!). Правда там шезлонги и зонтик платные.
Прекрасно гулять по поселку вечером, все освещено, кругом музыка, кафе рестораны. магазины.
На экскурсии ездили в Памуккале, на Дальян, на морскую прогулку с купанием в 5-ти бухтах. Все очень понравилось.
Хотели в Эфес, но испугались жары.
Сами на долмуше ездили в Фетхие. Там, кроме порта, особо нечего смотреть.
Вообще, экскурсии у туроператора лучше не покупать. Пройдитесь по улицам, кругом турагенства, где цены в несколько раз ниже! Например, параглайдинг у нашего гида -130$, а в уличных турагенствах от 48 до 70 лир (вот такая разница, если учесть, что 1$= 1,17 лиры). Памуккале, Дальян, Сакликент также в 2-3 раза дешевле. Про морские прогулки вообще не говорю, можно купить на улице за 5-6 лир. Только сначала надо пройтись по улицам, там в разных местах цены отличаются. Это все можно сделать вечером на прогулке.
Мы первый раз в Турции. В восторге от отеля, от Олюдениза. Хотелось бы вернуться туда еще раз.

Как там, построили бассейн с горками?
MUR [без регистрации] [15.09.08 09:55:24]   IP: 83.242.133.*
Бассейна с горками не построили. Даже не похоже, что собираются строить. Хотя там действительно в центре территории отеля находится какой-то огороженный пустырь с мусором.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЕ ВРЕМЯ УТРОМ ОТХОДИТ АВТОБУС В ЛАГУНУ?
MUR [без регистрации] [04.05.09 09:49:38]   IP: 83.242.133.*
По-моему, где-то около 10.00. Но вообще-то автобусов несколько,уже плохо помню расписание, но проблем там нет.