IP: 195.131.176.*06.09.08 13:59:32

Tsilivi Admiral 3*

-  забронировать
Оценка: 5
Туроператор: Солвекс-ТрэвэлОценка оператору: 5
Всем привет! Вот наконец-то нашла время, чтобы, по свежим впечатлениям, накропать свой отзыв :)
Отдыхали на о.Закинтос, в местечке Tvilsi с 18.08.08 по 01.09.08
Туроператор "Солвекс"-претензий к нему нет :) Гид, Надежда, очень приветливая, с отличным чувством юмора :))
Отель "Tsilivi Admiral" расположен в 150м от пляжа. Отель состоит из 5-ти трехэтажных корпусов, имеет два бассейна. Все номера с небольшой кухней. Уборка ежедневная, кроме воскресенья, смена полотенец и белья раз в три дня. Из ванных принадлежностей только мыло. Пишу так подробно, потому что может для кого-нибудь этот момент важен.
Из русских в отеле было всего 6 человек, включая нас с мужем, а так в основном англичане, поляки и горста финнов. Как сказала гид, мы на ,именно этом, острове для греков народ новый, мол только у русских они видят деньги по 500евро одной бумажкой, и поэтому они стараются предоставить приличные номера. Нам достался отличный номер, с боковым видом на море. Если кому интересно, корпус «D» номер 307. Залог за пульт от телека 10евро, кондиционера 10евро.За пользование кондиционером туристам от Солвекса платить не надо, а для других 5евро в день. Можно доплатить за обед 8 евро с человека, ужин 9 евро.
Каждый вечер выступления местной самодеятельности, детская дискотека. Некоторые выступления были очень даже приличные. Да, забыла сказать, что на территории отеля ещё детская площадка имеется.
Питание нормальное. В основном всё рассчитано под англичан. Завтраки со стандартным набором продуктов. Кофе жуткое, но мы нашли выход- насыпаешь в кружку растворимого кофе, заливаешь готовым и добавляешь сливок, вот тогда это напоминает кофе  Напитки «юппи» без комментариев  Кстати, они были бы ничего, но стаканы пахли всегда грязной тряпкой так,что пить из них было не возможно! Все сначала нюхали стаканы  На ужин рыба, несколько видов мяса, куча гарниров, море овощей, салаты. Из фруктов каждый день и утром и вечером арбузы,дыни, ну и через день виноград,персики,яблоки,апельсины. Сладости очень вкусные, йогурт бесподобный,мороженного завались  В общем голодным никогда не будешь!
Почему-то нам только один раз разрешили перенести ужин на обед. Поесть в местное таверне в среднем 20-30 евро на двоих (например, куриное филе с грибами +гарнир 7 евро, стейк+ гарнир 8-14 евро, греческий салат самый дорогой из салатов 5 евро)
Воду мы покупали упаковкой- 6 бутылок по 1,5 л. стоит 1,50 евро. Соки очень вкусные 1 л от1 до 1,5 евро.Фрукты :персики 2евро,виноград 2,60,яблоки 2евро.
Теперь о пляже. Пляж грязный, весь в окурках, бумажках и т.п. По утрам мальчик, который торгует шезлонгами (6 евро за два шезлонга и зонтик) сгребает водоросли…..обратно в море!!! Пляж узкий, в некоторых местах вообще пол метра. Вход в море надо немного поискать или купить тапочки,т.к. метра 2 идут камни. Есть дорожки в море, среди камней,мы их периодически расчищали. За камнями песочек, дно прекрасное. Расстояние до глубины самое оптимальное и для детей и для взрослых. Недалеко есть риф, куда все плавали с масками.
Экскурсии. Все экскурсии, предлагаемые на улице в три раза дешевле, чем предлагает гид. Поэтому ,если знаете хотя бы немного английский, то лучше приобрести у местных, потому что теплоход, оказывается, один и тот же. Например, мы приобрели круиз вокруг острова за 20 евро с человека, а наш гид предлагала за 60 евро. Экскурсия понравилась, очень красивые виды острова, многочисленные пещеры, бухты. Было несколько остановок для купания в бесподобной воде.
Этот остров славится своими черепахами «Каретта-каретта», экскурсия на черепаший остров стоит 13 евро (у местных), но гарантии, что увидите черепах никто не дает.
Черепах мы не увидели ,зато дельфины сопровождали наш теплоход  Это прекрасное зрелище!
Наши друзья съездили на автобусную экскурсию по острову, но это безумно утомительно, т.к. жара и кондиционер не справлялся, да и смотреть особо нечего. Им показали одну церковь, студию керамики (потом оказалось, что до неё пешком дойти можно от нашего курорта) и винный заводик.
Ну что ещё написать? Отдых был чудесным! Отель очень подойдет для семей с детьми.
Если информации мало, то задавайте вопросы 

Число просмотров: 3787
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 2
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

За 60 - предлагали на яхте. а за 20 - это на двух-трех палубной лодке.
    У наших эта экскурсия стоила 30 или 35 евро.