Ольга [без регистрации] [18.11.10 10:59:52]   IP: 79.122.211.*
Я бы не сказала, что на Сайпане все так плохо, отдыхали мы там с 9 по 17 ноября 2010 года, а с 6 по 9 ноября отдохнули в Сеуле. На Сайпане мы жили в отеле Grand, цена - 100$ вместе с завтраками на двоих в сутки, бронировали и выкупали самостоятельно, пляж при отеле был чистый, море чистое, но дно частично заселено водорослями, морскими губками и огурцами, их не разрешает убирать местный комитет по защите природы. Кушать ездили в Капричиозу, Tony Roma's, также кушали и обедали на экскурсиях: на о-ве Манагаха, во время круиза на корабле "Stars and Stripes", в водных парках отелей PIC и World Resort. Нашли хороший бар - Manic Inn, находится напротив отеля Grand, там готовят пельмени, борщ и три вида вареников (с картошкой, творогом и капустой), можно попробовать порядка 20 видов разных коктейлей. Конечно, по сравнению с другими островами, на которых я была (Пхукет, Самуи, Хайнань) Сайпан проигрывает во многом, там дорого, мало тропических фруктов..но лететь до него в общей сложности из Хабаровска 7 часов, что очень важно если Вы путешествуете с детьми.
Елена [без регистрации] [16.10.11 04:57:56]   IP: 77.35.214.*
Всем привет. Была на Сайпане в 2009г в марте..Жила в отеле Хайят! Это нечто! Такой красоты отеля я еще не видела! Шикарный номер, шикарный отель, отзывчивый персонал! 5 с жирным плюсом! Сам Сайпан мне понравился, но это довольно спокойный отдых. Собираюсь снова в 12 году туда. И наверняка в Хайят! А те, кто хочет отдых повеселей, берите PIC!
Эльза [без регистрации] [29.05.13 08:29:47]   IP: 212.6.1.*
Едем с мужем отдыхать на Сайпан третий раз. Для спокойного отдыха очень подходящее место, но только в отеле Хайят, там самый лучший пляж на острове и очень достойное питание, красивая территория.С детьми там будет скучно. Магазины и рестораны без проблем, надо только правильно выбирать и знать, что вы хотите. С супермаркете есть любые продукты. Мы отмечали там золотую свадьбу. в целом побывали более, чем в 35 странах. На Бали в отеле Nusa Dua Beach and Spa очень хорошо во всех отношениях, но город невероятно грязный, вечером невозможно дышать на территории отеля из-за того, что где-то жгут мусор, а море во время прилива очень грязное. Так что выбирайте отдых на свой вкус и кошелек, а досадные мелочи быстро забываются. Тщательно уточняйте детали размещения у туроператора, диктуйте свои условия,следите, чтобы ваши требования были вписаны в ваучер. На Хайнане не рекомендуем Говард Джонсон, много проблем и плохое питание.
Дмитрий [без регистрации] [05.09.13 03:25:50]   IP: 46.46.32.*
Не знаю, мы были и в Санья на Пхукете, вот туда возвращться точно не хочется, Санья куда ешё, ну
Дмитрий [без регистрации] [05.09.13 03:32:25]   IP: 46.46.32.*
Пхукет это вообще.. из отеля выходит не хочется просто, помойка, куча русских причём пьяных, да и вообще утиль! после этого съездили на Чэчжудо Ю.Корея, вот это да! красота, тишина, природа и есть желание постоянно двигаться, гулять, водопады, всё вкусно. А многие говорят что там скчно и нечего делать. Короче кому что надо, но Пхукет.. Боже упаси! есть с чем сравнивать. Друзья недавно вернулись с Сайпана, очень понравилось,в Гротах ныряли самолёте маох за штурвалом сидел, гоняли по острову на Форд Мустанг, в восторге от отдыха., всё завист от человека, настроя и желания двигаться, а негатив можно и в Монако найти, высмотреть что нибудь плохое
Марина [без регистрации] [12.10.13 02:18:35]   IP: 77.35.229.*
Ну и зря! У каждого свое восприятие.
Марина [без регистрации] [12.10.13 02:27:37]   IP: 77.35.229.*
Ну и зря! У каждого свое восприятие. Нам тоже "всю дорогу" хотелось в Тайланд или Вьетнам, думаю, из-за территориальной ограниченности, но через полгода едим опять туда, как раз спокойно отдохнуть, везде есть свои прелести и можно найти занятие по душе. Климат тяжелый - это точно, у меня первые дня два "раскалывалась" голова и ребенок с мужем тоже не сразу оклиматизировались, влажность 200%, но, говорят, в разное время года по-разному. Были на майские праздники, сейчас собираемся на ноябрьские - посмотрим. Все удачи!
Борис [без регистрации] [16.05.14 06:06:54]   IP: 88.82.168.*
Мы отдыхали с женой с апреле 2014 года на 15 дней С Владивостока перелет 4,5 часа отличный, дома снег а там лето в разгаре супер остров Сайпан и Манагаха райские уголки белый песок Отель Фиеста резорт 4 звезды в самом центре гарапана рядом с Хаят резорт не жарко питание шведский стол на убой утром и вечером полно морепродуктов пиво бесплатно номера большие с видом на океан чудесный закат шоу тропикано каждый вечер экскурсий мало шопинга почти нет Но море филиппинское вода чистейшая лучший пляж без водорослей на Хаяте рядом с Фиеста
море рыб океана белый песок как на карибах приветливый персонал хочется вернуться зимой еще круглый год +27-28 море цветов манго кокоса бананов Спасибо Авиачартеру ДВ

Отзывы о Saipan World Resort 4*
Фото Saipan World Resort 4*