IP: 213.221.27.*14.08.08 20:02:30
отели Египта / Марса Алам, Эль Кусейр / Эль Кусейр, Calimera Habiba Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5-
Расположение:5-
Обслуживание:5-
Развлечения:4+
Пляж:5-
Достоинства: Возможность бесплатно ездить в бухту Абу Дабаб. Для нового отеля очень зелено. Приветливый персонал. Большая территория.

Недостатки: В отлив очень сложно плавать, а к рифу можно только с понтона соседнего отеля Kahramana (общая территория).

Отдыхали от Tez. Все замечательно, четко организовано, только гиду приходилось нам самим звонить, чтобы выяснить время отправлений на экскурсию и отъезда, на ресепшн он информацию не оставлял, на стенде ТО его доски нет.
Про отель уже знали все заранее, т.к. ранее отдыхали в соседней Kahramana. Калимера - отель более новый, имеет постоянный контракт с итальянцами, для них своя анимация и программа - отдельно.
Конечно туда стоит ехать только из-за моря. Развлекательные программы, конечно есть, аниматоры очень стараются, но почему-то у меня они ассоциируются с пионерским лагерем. (но это лично для меня). Интересно будет тем, кто хорошо знает ин. язык.
В последний день отдыха случайно познакомились со Светланой - она менеджер в спа салоне (где тренажерный зал), к ней можно всегда обратиться, она может подробней сориентировать по отелю. Очень внимательный и вежливый персонал на ресепшн, а в ресторане как-то не очень, все какие-то торопливые. Питание достойное, но не сильно разнообразное. Постоянно меняют местами расположение блюд, при этом не сильно изменяя его состав. Очень вкусное мороженое. Пасту готовит итальянский повар.
Уборка в номерах средненькая, для 5* могли бы менять почаще, за 9 дней поменяли 2 раза и то по личной просьбе. Но это совсем не мешало отдыхать и наслаждаться красотами RED SEA.

Кому что интересно подробнее про отель пишите на e-mail: kartapoiska@yandex.ru

Наталья [без регистрации] [14.08.08 20:09:43]   IP: 193.47.148.*
Елена, а где Вам больше понравилось отдыхать - в Калимере или Кахрамане, какой отель Вам показался лучше?
Елена [без регистрации] [14.08.08 20:21:47]   IP: 213.221.27.*
Хотя отдели одного хозяина и одной территории, они совершенно разные по атмосфере и своему характеру.
Kahramana понравилась больше. Может потому, что это было новое место и все впечатления были новые от этого региона (до этого отдыхали 2 раза в Хургаде), а еще Kahramana показалась более домашняя, что ли, такая камерная, степенная. Calimera - молодая активная, подвижная, шумная. По номерному фонду в 2 раза больше.
На второй раз не поехали в Kahramana, потому что там теперь есть Kahramana Garden - это бывшая Амарая - очень далеко от моря по пустынной территории, а туда могут поселить, если нет свободных номеров у моря.
У многих операторов Кахрамана гарден шалет уже продается отдельно. Это раньше был большой риск, просто не нужно брать это размещение.

Елена, а как питание в Калимере? Входит в Олл соки из пакетов? У нас в том году в кахрамане даволько скудный олл был, хотя все остальное в принципе нам понравилось, соотношение цена/качество было отличное, но в этом году цены очень высокие.
Елена [без регистрации] [15.08.08 09:29:21]   IP: 213.221.27.*
Как раз соки из пакетов входят, но они не в ресторане, а в барах. Мы "оторвались" на соке гуава и коктелях с ним.
Elena, rasskazite pozalujsta kak prohodit procedura: "avtobus - Abu Dabab". Na recepshene lezit kakaja-to knizka kuda zapisyvatsja? Mnogo li zelajuschih? Kak obstanovka s lezakami na plaze Abu Dabab? Daleko ehat?

A s pirsa v Calimere/Kahramane realno kupatsja?

Chitala otzyvy inostancev, tak pro avtobus ni slova, kak budto by ne ezdjat, ili ne znajut, neponjatno.

Toze razdumyvaju nad etim otelem, no vot chto-to smuschajut eti poezdki na avtobuse...
Элиан, я пока вместо Елены отвечу, не знаю как в Калимере, в Кахрамане на автобус нужно записываться заранее на ресепшен, подходите к служащему и записываетесь на нужное Вам время, в Кахрамане в 9, 10, 11, и кажется в 14. Желающих особенно на утренние рейсы очень много. Там лежаки есть, но тот кто приезжает первым, занимает в первых рядах, в 11 кто приехал, найти лежак намного труднее. ехать не более 15 минут, матрасов на лежаках там не было в том году. У пирса Калимера\Кахрамана купаться можно, там отличный риф, но есть одно но, если висит красный флаг, не покупаетесь большие волны, тут как конкретно повезет с погодой
Елена [без регистрации] [18.08.08 10:11:10]   IP: 213.221.27.*
В Калимере тоже самое. Есть автобусы 8, 9, 10, 11, 12, 14 самое хорошее – ехать в 8.00. На пляже еще никого нет. Процедура записи такова: у работника есть листок, в котором «расписан» день по часам. Тыкаешь в листок, когда едешь туда, когда обратно, а он выдает «талончик» с датой и временем поездки. Но никто эти талончики при посадке у нас не спрашивал, пару раз мы их пытались предъявить водителю, но потом перестали. Желающих то много, то мало. Зависит от времени суток и от заезда туристов. Например, в день, когда отъезжала большая партия, было совсем пусто. Но, чтобы вернуться к обеду на 12-часовом рейсе, надо заранее занимать место. Посадить, конечно, в автобус посадят, но несколько раз мы ехали стоя. Ехать минут 10-15. Иностранцы наверно не очень в Абу Дабаб ездят, судя по тому, что с местами в отеле на пляже и у бассейнов в середине дня очень напряженно.
Лежаки на пляже Абу Дабаб есть, но без матрасов и много ломаных, это еще один аргумент, чтобы приехать в 8.00. И после обеда тое свободно.
Если Вы хотите ехать исключительно в эту бухту, то именно в ней есть новый отель Sol Y Mar Abu Dabbab им принадлежит южный берег бухты с хорошими лежаками.
На отельном пирсе купаться можно только в штиль. Мы были в этом месте 2 раза в апреле (можно было купаться только 3 дня) и в июне (каждый день был штиль).
На пляжах Калимеры Кахраманы купаться, с моей точки зрения, весьма проблематично, там можно «посидеть» как в бассейне, плавать там нет возможности, маленькие лагунки и мелко.
Ирина [без регистрации] [18.09.08 13:34:24]   IP: 212.118.36.*
Подскажите пожалуйста какую валюту (доллары или евро) лучше везти в Марса Алам, что выгоднее получается по ценам?
Елена [без регистрации] [18.09.08 14:33:13]   IP: 213.221.27.*
Про евро и доллары не знаю, что и посоветовать мы ездили летом, а сейчас доллар растет, евро падает, берите что Вам удобнее. По-моему доллары все равно выгоднее.

Наменяйте побольше мелких купюр еще до отъезда и проблем не будет. Чаевые по 1 $ и расплачиваться проще – не надо ждать сдачу, а то могут дать египетскими фунтами.

Вот актуальная полемика про евро/доллар

Ирина [без регистрации] [19.09.08 09:13:09]   IP: 212.118.36.*
Спасибо за ссылку. Просто у нас и то и другое налом есть, менять не надо. И кстати фунты тоже пригождались всегда - мелочевку выгоднее в фунтах брать.

Отзывы о Calimera Habiba Beach Resort 4*
Фото Calimera Habiba Beach Resort 4*