IP: 217.107.52.*24.07.08 07:31:50
отели Северных Марианских о-вов / Сайпан / Saipan World Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Сайпан май 2008 Транс-Тур Восток (Хабаровск).

Очень хороший отдых, для тех, кто хочет отдохнуть по-настоящему - тихо, спокойно, хороший сервис. Питание было на выбор - 1 раз - обед или завтрак. Обед - с 11.30 до 13.00. Еда - на любой вкус. Напитки - пиво, вино, по воскресеньям - шампанское.
На территории аквапарк, бассейн.
Погода всегда одинаковая - около 32 градусов, море - градусов 30.
Персонал - все приветливые, русских любят особенно. В отеле есть русский персонал. Вообще впечателения очень хорошие. Все время чувствуешь себя очень комфортно. Даже не могу вспомнить ни одной негативной стороны. В общем, у кого средства позволяют (т.к. не очень дешево), то пока визовый режим не ввели - добро пожаловать. (Если есть возможность, летите на Аsiana Airlines или Korean Air).

Аква парк при отеле, "ленивая река"
Отель "World Resort"
Бассейн
Бассейн с волнами в аквапарке
Макет отеля
Макет отеля2
вид из номера

Людмила [без регистрации] [25.07.08 10:46:43]   IP: 91.122.206.*
Наталья, очень заинтересовало это направление. А можно подробнее? Как летели и сколько времени занял перелет? В какой аэропорт прилетали? Сколько дней отдыхали? Во сколько обошелся перелет и отель? Какая инфраструктура вне отеля? Чем занимались в свободное от пляжа время? Заранее благодарна за ответы.
Наталья [без регистрации] [28.07.08 01:36:14]   IP: 217.107.52.*
Летели мы из Хабаровска. Если лететь прямым рейсом (Дальавиа иногда делает чартер), то время 5 часов. Если через Сеул - то 2 часа до Сеула, там ждали около часа, и потом 4 часа. Сразу прилетаешт на Сайпан. Остров маленький (25 км). Поэтому до гостиницы ехать недалеко. Отдыхали мы 18 дней. Отель 4* (настоящих) с одноразовым питанием, страховкой, получением разрешения на въезд и т.п. 40 тыс.+ билет ХБР-Сеул-Сайпан-Сеул-ХБР 31 тыс. Там, конечно, пляжный отдых. Хотя, если есть средства, можно и на самолете на соседний остров, для тех, кто увлекается - дайвинг. Считается одним из самых лучших мест (пещера Гротто). Вообще там в смысле обустройства и комфорта хорошо. Есть много всяких кафе и ресторанчиков - как дорогих, так и не очень. Нпаример, можно в хорошем ресторане поесть (с вином) за 80$ на двоих, а можно тоже в нормальном и за 75 на пятерых. Много русских работает - и в ресторанах, и в магазинах. Насчет шопинга - не очень. Т.е. так в основном все пляжное. Есть пара магазинов - но там Китай (правда хороший). Но нам, хабаровчанам, это не актуально (у нас свой Китай в 2-х часах езды). Единственное, где мы спустили кучу денег - так это в Дьюти Фри (он прямо на острове). Ездили каждый день. Так как цены в долларах, то получется кое-что очень даже приемлемо. Есть неплохой магазин обуви (сетевой американский), если съездитъ несколько раз, то можно на 100$ купить пар 10 обуви вполне неплохого качества (во всяком случае, то же самое, что и у нас, только в 10 раз дешевле).
Очень красивый остров Манагаха - там центр сноркинга (плавание с масками) - на Красном море, наверное, такого нет. Есть подводная лодка (вокруг острова очень много потонувшиз кораблей с времен войны), можно увидеть. Вечером можно сходить куда-нибудь в клуб, можно в отеле. Так как там в основном отдыжают японцы и корейцы - основной вид времяпрепровождения - пение караоке. Причем, в отличие от русских, поют они трезвые и хорошо. С ними, в принципе, весело и комфортно. Бассейны у гостиницы работают всю ночь - и детский и взрослые. Никто никого не выгоняет. Там вообще никто никому замечаний никаких не делает. Единственный минус - это цены (все завязано на цене нефти, поэому кое-что кажется дорого). Опять же смотря с чем сравнивать. Отдых там круглый год - там нет ни сезлона дождей, ни тайфунов - всегда одинаковая погода. Встречали туристов (русских), которые приезжают уже в 5-й раз. Именно за спокойным обустроенным отдыхом. В общем, нам понравилось. Если будет возможность, съездим еще раз.
Наталья [без регистрации] [28.07.08 01:37:27]   IP: 217.107.52.*
Кстати, я разместила фото отеля
Людмила [без регистрации] [28.07.08 14:26:37]   IP: 91.122.206.*
Наталья, спасибо! В этом июне отдыхали на Филиппинах, отель и т.п. обошлось гораздо дороже, но на самом острове (были на Боракае)все довольно дешево, в т.ч. и морепродукты. 40 тыс. - это на одного? И "получение разрешение на въезд" - это что и где его получают? Возможно ли самостоятельное получение, в смысле без туроператора? Поездку на Филиппины организовывала самостоятельно, поэтому и в дальнейшем на подобных направлениях хотелось бы обойтись без т/о.
Наталья [без регистрации] [29.07.08 01:15:41]   IP: 217.107.52.*
40 тысяч - это на одного. Насчет разрешения - мы сначала тоже хотели поехать сами. Смотрели сайты отелей, потом оказались в каком-то тупике - чтобы оформить разрешение - нужно забронировать отель, а чтобы забронировать отель - нужно разрешение на въезд. Хотя, сравнив цены, получается, что самостоятельно мы бы сэкономили за 18 дней около 250$. Вообще там люди приезжают сами, но мы разговаривали с русской девушкой (местной) - она сказала, что те, кто едет самостоятельно, или делают приглашения, или как-то через подставную фирму. В общем, у нас не получилось. Поэтому нам все сделала фирма. Разрешение - это официальное приглашение от правительства Северных Марианских островов (губернатора). Хотя говорят, что со следующего года будет американская виза. Насчет Филлипин - у нас тоже на предприятии многие ездили в этом году сами, еще многие в Доминикану. Но там все проще. А здесь вроде как "Америка". (во всяком случае они там себя все считают американцами).
Людмила [без регистрации] [29.07.08 14:28:55]   IP: 91.122.206.*
Наталья спасибо! Действительно с приглашением все запутано. Если решимся на поездку, придется обращаться в т/а.
Татьяна, Хабаровск [без регистрации] [22.02.09 14:43:36]   IP: 85.15.76.*
Наталья, а самое главное, как море? Вам понравилось плавать,как вода, сильные ли волны? Глубоко, мелко? Какой пляж, какое дно? Выбираю между Сайпаном и Бали, и никак не могу решиться.
Наталья [без регистрации] [24.02.09 01:57:01]   IP: 79.133.67.*
Море теплое, градусов 30-33, мелкое (лагуна), ну в принципе поплавать можно, дно песочное с травкой местами. Волн вообще нет. Как в озере. Если кому надо волны и глубину - можно поехать на остров - там и рыбки, и волны, и море попрохладнее.

Отзывы о Saipan World Resort 4*
Фото Saipan World Resort 4*