11.06.08 14:23:09
Прага, отель ABE 3*Оценка: 3
Туроператор: Амиго-СОценка оператору: 5
Достоинства: близкое расположение к центру, приветливый русскоговорящий персонал.

Недостатки: маленький номер, отсутствие шкафа, скудные завтраки, шумно.

Были в Праге с 31 мая по 7 июня.
Отель ABE расположен недалеко от Вацловской площади, 15 минут пешком, до метро И.П. Павлова 5 минут. 3 звезды я бы дала с трудом, недаром на некоторых сайтах он идет как двухзвездночный.
Номер маленький, чистенький, НО отсутствие шкафа конечно добило. Санузел тоже удобством не отличался. Руки оторвать тому кто вешает зеркала так, что с моим ростом 160 см я должна была подпрыгивать чтобы увидеть собственную мордашку. Надо отдать должное, убирали добросовестно. все что положено меняли. Но сама обстановка конечно почти совковая. Но переночевать после экскурсий сойдет. Телевизор есть, но всего 3 программы на чешском языке.
Персонал ОЧЕНЬ доброжелательный и приветливый. Все говорят на русском. На просьбы реагируют.
Окна выходил во двор, поэтому было очень тихо.
Но для того кто хочет СПОКОЙНО отдохнуть после дневных путешествий я бы туда ехать не посоветовала. В связи с тем, что отель недорогой и есть номера на 4 человек, периодически заезжают довольно шумные компании, группы детей и т.д. Одну ночь до 5 утра вопили англичане пьяные, пока мы не нажаловались на ресепшн.Завтраки однообразные, но хорошо хоть горячие сосиски были. А так, яйца вареные, колбаса 2 вида, сыр, сосиски, хлопья, огурцы, помидоры, тосты, масло. Но каждый день одно и то же. Но мы в принципе наедались.

Про Прагу много писать не буду )) Конечно же полный восторг! Спасибо туроператору "Амиго-С" за хорошую организацию. И визы выдали вовремя и заранее и билеты за 3 дня получила. Экскурсоводы мне понравились. Карту города хорошую дали. Трансфер - все четко. Хорошие обменники подсказали.
Очень понравилось кататься на ладочке по Влтаве, тем более вечером, когда фонарики дают)) Романтика!!
Как все правы, кто говорит, что недели не хватает! Сколько еще не посмтрели!
Запомнился день, когда самостоятельно гуляли по Вышеграду! Очень светую! Красота и потрясающий виды! Великолепный собор Петра и Павла!

Время, отведенное на еду, стралась проводить у пивоваров, поняв, что пиво в обычных пивницах нам не очень интересно. Были "У медведку", "У Флеку", "У Фердинанда", в "Новоместном пивоворе", в "Пивовораском доме". Вывод наш - самое вкусное пиво "Семь пулей" у "Фердинанда", и цены адекватные, и обстакановка понравилась)) и "У медведку", пробовали Х33 и Олд Гот. Даже домой Х 33 в бутылках купили, но дорого. "У Флеку" не понравилось, пиво так себе, цены дорогие. В "Новоместном пивоваре" понравился только грибной суп в хлебе. Изыски "Пивоварского дома" (вишнево. банановое и т.д.) по вкусу не пришлись. Так что в итого в основном ходили к "Фердинанду". И еще понравилось пиво в Страговском монастыре, Св. Норбрет.

Хочу обратно в Прагу! Потрясающий город!
И спасибо всем кто писал здесь отзывы! Очень пригодилась информация!!!

Число просмотров: 8388
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Светулька [без регистрации] [02.02.09 01:54:29]   IP: 89.222.186.*
    Была в этом отеле в августе 2008.
    Очень простенький, чистенький и малозаметный,даже вывески что это отель нету))
    Но мы приехали в Прагу,понимаете о чем я ? ))
    Поэтому сам номер видели два-три раза на дню.
    Завтрак:мюсли,яйца,выпечка,сосиски,нарезка,овощи.
    Персонал очень приветливый,руско-говорящий.
    Карты дали хорошие,ни разу не заблудились(в отличие от Вены), в номере все просто,в ванной комнате не было правда вешалок и полочек,ни одной!(у нас лично,не знаю как у других)
    Забавный отель. Близко к центру.
    Прага просто шикарна, пишу отзыв спустя полгода,как-же я хочу обратно!
    В октябре посетил Прагу, остановился в отеле ABE, остался доволен обслуживанием и номером.
    Порадовало, что персонал русскоговорящий, уличного шума не слышно, очень удобен расположением (и ценой).
    Прага просто супер
    Роман [без регистрации] [23.02.10 19:56:30]   IP: 95.26.235.*
    Останавливались в этом отеле в феврале 2010 г. Ну что сказать?! Номер был вполне сносным, расположен на мансарде, что добавляло уют номеру. Убирали в номере каждый день, но хотелось бы рассказать по подробнее. В номере был холодильник который шумел как трактор, пришлось выключить. Полотенца за все наше прибывание не меняли ни разу, вид их мягко говоря оставлял желать лучшего, ими было страшно вытираться. Но самое главное- это РЕСТОРАН, где были завтраки, чтобы в него попасть нужно было пройти через улицу, через станцию технического обслуживания "Skoda". Есть было нечего, кроме ветчины, сыра, масла и джема. Тостер был покрыт таким слоем старого жира. А чайник, такое ощущение, что не мылся с самого начала его использования. В общем на завтрак мы ходили один раз.
    Юлия [без регистрации] [18.11.10 09:07:02]   IP: 89.208.21.*
    Были в Праге в конце сентября 2010г, останавливались в отеле АВЕ. Ничего плохого сказать о нём не могу. Да, всё не блещет новизной, но очень чисто и аккуратно. Убирались в номере каждый день, за 10 дней нашего пребывания там бельё меняли 3 раза. Завтраки вполне приемлемые, правда однообразные. Очень порадовала тишина в номере - ни соседей, ни уличного шума мы не слышали, а это немаловажно, т.к. Пражские полицейские провсто обажают гонять по улицам под жуткий вой сирен.Отель расположен очень удачно, транспортом мы почти не пользовались. Очень доброжелательный персонал. Свою "троечку" отель вполне оправдывает.
    Владимир [без регистрации] [25.01.12 21:08:22]   IP: 92.54.81.*
    Хороший отель, 3* без претензий. Все замечательно, еда, персонал, номер. Удачное расположение компенсирует все минусы.

1Прага отель «Residence Argosy»
    2Прага, отель Arbes Mepro 3+*, 16-21 февраля 2007
    3Abe 3*