IP: 62.148.255.*02.11.07 17:46:55
отели Египта / Марса Алам, Эль Кусейр / Эль Кусейр, Calimera Habiba Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3-
Достоинства: Большая зелёная территория

Недостатки: Слабая анимация

Отдыхали в Калимере с женой с 09.10 по 23.10.2007. Как писала выше Светлана, мы из той большой группы русских, которые заехали в конце её отдыха. В связи с этим хочу сразу же развеять один из мифов прошлого о том, что русских там мало. Мы ехали в Калимеру в том числе и для того, чтобы немного отдохнуть от надоевшего хамства русских на курортах. Но не тут то было, соотечественников собралось достаточно большое количество. Справедливости ради хочу отметить, что в основном ребята оказались супер, со многими познакомились и весело коротали дни и вечера. Но как в той поговорке: В большой семье... Из Питера приехала большая группа "реальных пацанов", которые дали шороху в отеле. Некоторые выходки забавляли, некоторые были абсолютно недостойными. Но не про них речь. Предупреждаю всех любителей активного отдыха - этот отель может Вам не подайти. Наоборот, здесь хочется полностью расслабиться и плющиться или развлекать себя самому. Анимация слабенькая. Видно, что ребята уже устали и ждут с нетерпением своей смены. Людей на развлекаловку им собрать тяжеловато, потому что во-первых, территория отеля большая и народ может или гулять, или просто далеко идти до игровой площадки. Во-вторых, большинство уходит на пляж около отеля или уезжают в Абу Дабаб. Поэтому элементарно собрать кворум им всегда удавалось с трудом. На экскурсии мы в этот раз не ездили, потому что почти все их перепробовали в прошлый отпуск в Хургаде. А когда русские ребята приезжали с них и рассказывали, что там было, то поняли – правильно, что не поехали – уровень ниже, чем в Хур. Это конечно же не относится к поездкам в Луксор или Каир, хотя до него оттуда пиликать….. Но при всём при этом, если Вы человек активный, то сами сможете себе устроить приличный отдых, если захотите.
Прилетели в Хургаду, а оттуда на микроавтобусе до Калимеры - чуть больше 3-х часов. Немного напряжно, но терпимо. По пути, в Эль Кусэре, купили кальян за неплохие деньги (дешевле, чем в Хургаде). Но хочу оговориться, покупать там стоит лишь в том случае, если разбираетесь в кальянах, а то запросто впарят гов..а самовар. В отеле на ресепшене сразу дали хороший номер. Он оказался на 2-м этаже. Сначала хотел поменять на 1-й, но вовремя одумался. Прекрасный вид на море, рядом бассейн, ресепшен. Народ под окнами не шарахается, можно спокойно ходить в чём родился.
Про чудное море, черепах, дюгонь и всё такое писать не буду, потому что этой инфы у предыдущих писателей – просто уйма! Единственное дополнение – можно фактически вялится на море в 3- х местах: так называемая лужа – около отеля, пантон у соседнего отеля, где шикарные кораллы (метров 400 – 500 от нашей ресепци) и Абу Дабаб со своими прелестями. Так что море там можно смотреть – не пересмотреть!
Кухня очень и очень неплохая. Почти всё съедобное. Фрукты – овощи имеют натуральный вкус и большей частью спелые. Мясо 3-х сортов, рыба – обязательно. Давали осьминогов пару раз. Кальмары почти каждый день, но не советую – резино-техническое изделие №1. Единственное, что подвело – это выпечка. Бывает и лучше.
Вино – как и везде в Египте. Пиво из кег. В принципе неплохое, но если сходить к итальянскому бару, то можно попить бутылочного – оно получше.
Персонал вполне нормальный. К Русским отношение такое же как и другим. Им с нашими даже прикольнее общаться, потому что мы намного контактнее и можно похохмить.
Про Пегас, с которым ездили могу сказать одно – слабоватые ребята, но кардинально отдых не портили.
Так что в целом отдых понравился. Пишите, может чем-то смогу помочь!

Игорёк [без регистрации] [04.11.07 20:49:18]   IP: 212.188.109.*
Осторожно! Материал от сомнительного источника.
Спасибо за отзыв.
В чём слабоватость Пегаса?
Уже сколько раз с ними ездили, и всё было нормально, но на каждом направлении туроператор по-разному работает. А у нас уже куплены путёвки в Марсу, на январь, и тоже от Пегаса.
Соня [без регистрации] [05.11.07 12:14:13]   IP: 83.237.148.*
Осторожно! Материал от сомнительного источника.
Месяц назад оттуда вернулась, очень интересно, что другие пишут про этот отель, так что Ваш отзыв почитала с удовольствием. В общем и целом с Вами согласна, но у меня остались более позитивные впечатления, я бы, пожалуй, отелю пятёрочку поставила. Ехала за спокойным отдыхом, когда можно полностью расслабится, такой и получила.
Николай [без регистрации] [08.11.07 17:38:23]   IP: 62.148.255.*

В чём слабоватость Пегаса?

Я сравниваю с Тезом, который нам устраивал отдых в прошлый отпуск. Так что же могу сказать. Первое - это отельный гид. В этот раз он был никакой. Про него уже кучу написали. Весь его сервис был на от..бись. Он конечно же не отказывался в чём то помочь, но всё это с каким то надрывом уставшего человека. Расписания его нахождения в гостинице нет, есть только телефон. Какой-то пустяковый вопрос - приходилось звонить. Напрягало. Во-вторых, цены на экскурсии - выше и непоколебимы. Трансфер с сопровождающим гидом - аферистом, тоже напрягал. Он всё пидумывал разные причины, чтоб содрать с тебя побольше чаевых, пока ехали из аэропорта. Справедливости ради стоит отметить, что ТЕЗ в этом отеле тоже не блистал. Друзья, приехавшие с ТЕЗом долго ругались на гида, который частенько тупил и иногда забывал предупреждать людей об отъезде.

Я наверное с Вами соглашусь, потому что оценил в первую очередь свои ощущения, которые немного не оправдались. Но в целом я отдохнул и расслабился на все 100%. Даже уезжать не хотелось!

Отзывы о Calimera Habiba Beach Resort 4*
Фото Calimera Habiba Beach Resort 4*