IP: 91.123.22.*13.10.07 21:10:14
отели Турции / Кемер / Kilikya Palace 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex Tour (Анекс тур);Оценка оператору: 3
Достоинства: Красивая уютная территория, веселая анимация.

Недостатки: Разбавленные напитки, отсутствие в стандартных номерах кровати king size.

Вернулись только сегодня, т.е. поездка была с 2/10 по 13/10. Скажу сразу, в Турции были первый раз, сравнивать могу только с Египтом и Тунисом, поэтому испытываю непередаваемый восторг. Искали отель на 2 недели на троих (двое взрослых + ребенок 3 года) в районе 2500$, в которые и уложились. В Анексе вышло подешевле, чем в других агенствах, но скорей всего с ними больше не поедем. Летели жутким ИЛом (хотя это скорей всего камень в огород а/компании Сибирь), но с другой стороны вылетали с минимальными задержками: туда минут на 45-50 (капитан объяснил это маленькими техническими неполадками, после чего все мягко говоря напряглись), обратно минута в минуту, за это отдельное спасибо, т.к. у ребенка была температура 40, очень боялась, что придется в аэропорту сидеть непоределенное количество времени. В отель привезли около 12, заселение естесственно в 14.00. Умные люди, как я потом заметила, везли купальники в отдельных сумках, а не в чемоданах, и сразу шли на пляж. Мы же просто погуляли по территории, от которой сразу пришли в восторг. Вообще Кемер очень понравился, еще по дороге из аэропорта в отель очень впечатлила природа, сосны, горы - это просто красотища! Ездили в Белек в аквапарк Троя, там совсем не так. Так вот, про территорию сразу скажу - маленькая, но очень удобная, как говорится, все под рукой. Были проблемы с лежаками на пляже, народ занимал их начиная с 6 утра, но возле бассейна всегда можно было найти свободные. Так вот, мы шли купатья на море, потом приходили к бассейну загорать. Бассейн состоит из двух частей, между которыми перекинут маленький деревяный мостик - смотрится очень симпотично, в одном из бассейнов посредине ротонда с деревом и прочей зеленью. Естесственно есть детский бассейн, закрытый бассейн. Три горки, работают по часам, лично я с них практичестки не уходила :))) правда, разбила оба локтя, но это я такая неуклюжая. Очень порадовала детская территория, зелененькая травка, деревья, стол, где дети занимались, под навесом. Само здание отеля тоже нам очень понравилось. Так вот, обозрели мы всю эту красоту, сходили на обед (о еде чуть позже) и пошли на receprion все-таки за ключами. Нам с мужем и ребенком ключи дали около двух. Зашли в номер и ... Достаточно маленький, хотя в принципе все что нужно есть. Два минуса: нет полок в шкафу, только вешалки, а на отдых приезжаешь в основном с футболками и шортами, не очень-то удобно их на вешалках размещать. Есть только одна тумбочка с полками, но постоянно наклоняться и выискивать там одежду как-то не очень. В итоге половина одежды лежала в чемоданах. И -о, ужас - узкая кровать! А мы уж привыкли к кингу! Как мы поняли, кинг есть только в более высоких категориях номеров. А в остальном номер как номер. Теперь еще один очень большой минус - сестре с ребенком дали номер в другом крыле (хотя мы просили рядом), family room и на одни сутки, мол стандартов больше нет, но завтра появятся и рядом с нашим номером. Сестре было сказано освободить family к 12.00, а стандарт она получит не раньше 14.00. Естесственно family мы освободили только после того, как стандарт был готов. Еще из минусов я бы отметила жутко разбавленные напитки - соки из пакетиков типа юпи (бррр) и чай / кофе (это вообще кошмар и позор!). Кормили в принципе ничего, вкусно и разнообразно, после Туниса вообще рай желудку и смерть фигуре. Очень понравились котлетки, разные овощные запеканки. Фруктов было маловато: арбузы и дыни, как всегда зеленые, яблоки, груши, сливы. Лично мне всего хватало, в конце концов еда была не самое главное. Главное отдых, а он удался! Море очень теплое и очень соленое, можно вообще не двигать ногами/руками, лежишь себе, болтаешься на волнах. Горки опять же. Анимация очень порадовала, отдельное спасибо Миле и Арде от нас и от детей. Мила вообще умница, с детишками занималась так, что они чуть завидя ее на территории, тут же кричали "Миля"!!! Я лично никогда прежде не принимала участие в конкурсах, а тут в двух сразу! и в обоих выиграла. При входе в ресторан вечером аниматоры всегда встречали нас и говорили, что будет. Так вот, меня после первой победы встречали словами winner!!! Мелочь, а приятно. В день рождения моей сестры два аниматора подсели за наш столик поужинать. Когда узнали, что у нас праздник, громко на весь ресторан спели happy birthday. Теперь о гиде - это вообще финиш. Пришел на встречу, куда грит поедете, мы ему "куда предлагаете", он нам "что вас интересует". Мы первый раз в стране! Вытягивали из него информация клещами. В итоге съездили на кораблике покататься (из обещанного и не увиденного три необитаемых острова и развалины старого города) и аквапарк Троя (обещал катание с дельфинами за 25 долл, на самом деле это стоило 100 евро). В первый же день сказал: "заказывайте все сейчас, я больше не появлюсь в этом отеле". На следующий день все же пришел, должен был отдать нам ваучеры, которые забрал накануне, когда мы к нему подошли, сказал, что он нас не знает, не помнит. Мы долго о себе ему напоминали. Звонил в номер, навязывал экскурсии, все время говорил мол вы должны мне сообщить ваше решение сегодня в 11.00 в холле гостиницы. О многих экскурсиях так и не рассказал. Наверное, в следующий раз будем брать экскурсии у "уличных" агенств. На доске информации висели экскурсии других операторов, информация об отъезде с указанием фамилиий, Анекса там вообще не было! Единственный плюс агенства: на обратный трансфер наш автобус приехал в аэропорт первый и мы в числе первых прошли регистрацию и получили хорошие места в самолете.
Подводя итог могу сказать: отель хороший, очень понравился, я бы его рекомендовала, но вот про тур.фирму этого, к сожалению, сказать не могу.

Татьяна П. [без регистрации] [13.10.07 22:21:27]   IP: 82.148.27.*
Отдыхали в этом отеле с 7 по 14 сентября. Более безобразные завтраки были только в Тунисе, но там отель был 3*. Есть с чем сравнить: были в Болгарии, Испании, Вьетнаме, Камбодже, на Сицилиии-в 3*. В Таиланде, Черногории-в 4*, в Египте-5*. Кроме яичницы мужику поесть было нечего:отвратительного вида жареная колбаса и сосиски, ужасные булочки, выпеченные накануне, из теста совершенно несъедобного. Справедливости ради надо сказать, что десерты и сладости на обед и ужин были вкусными. Разнообразие блюд создавали тем, что один и тот же сыр резали квадратиками, треугольниками, посыпали зеленью. Ужинов, достойных 5*, на мой взгляд было всего 2, один из которых пришелся на вторник-"Турецкая ночь" в отеле. И очень достойное шоу после ужина.
Мы были первый раз в Турции и может такие завтраки у них норма? Но в тоже время с нами отдыхали 2 человека, которые уже были именно в этом отеле и вынесли вердикт-питание стало значительно хуже.
Но теплое море и замечательные горы скрасили негатив от завтраков. Даже в Черногории, в Бечичи, таких красивых гор нет. Если не замарачиваться на этих завтраках и забыть, что за неделю мы заплатили 2000$, то все ничего. Но я думаю, что за такие деньги, если бы у меня было время повыбирать, можно найти, что-нибудь получше. Но хотелось именно в Кемер, за это и платили.
Екатерина [без регистрации] [14.10.07 13:51:09]   IP: 91.122.5.*
А мы были в этом отеле в августе/сентябре 2005...так лежаки были свободны ВСЕГДА,на пляж приходили к девяти и были первые :)два года назад было ОООчень много немцев.К сожалению все меняется...и меняется к худшему :(
LittleLeo [без регистрации] [14.10.07 16:09:57]   IP: 91.123.27.*
Екатерина, в этом году в основном были братья-хохлы и, конечно, русские. Немцев было очень мало. За день до вылета заехало очень много турков, у них начались праздники по поводу окончания Рамазана.