Достоинства: Отличное расположение и сочетание цены-качества

Недостатки: Отвратительная уборка в нашем номере. Что еще по мелочи - в отзыве.

Время отдыха: 1.09 2019 - 6.09.2019

Не удержалась и я от покупки билетов по хит-тарифу в Будапешт у Аэрофлота из Москвы)
Компания у нас собралась большая: я с дочерью и три мои подруги. К завтраку привязываться не хотелось, в прошлом году жили без питания в Греции, очень уж нам понравилось. Жить всей кучей в одних апартаметах не хотелось тоже. Поэтому искала апарт-отель.
Сначала присмотрела Amber Gardenview Studios на Veres Pálné str. 26. Потом наша форумчанка Maria1 сказала, что жить для первого раза удобнее в районе проспекта Андраши, и я нашла прямо на проспекте, дом 16, Opera Loft Apartments, который был на 100 евро дешевле первоначального варианта.
В отзывах на Букинге (оценка отелю там, кстати, 8,0) писали про страшный лифт и крутую лестницу, и что лифт на последний этаж не идет, с чемоданами надо пролет подниматься, но мы на это закрыли глаза: ходить пешком полезно, если что)

Нам с дочерью я забронировала двухместные апартаменты-студио за 247 евро на 5 ночей, подругам - трехместные, 261 евро.
Билеты у нас с дочерью стоили 9560 с человека, подругам брала позже, за 9300. Итого на двоих получилось где-то 37.000 на 5 ночей, ну и плюсом билеты до Москвы из Казани и обратно 10.000 на двоих.

Заселение в отеле с 15 часов, прилетали мы в 12 дня, я просила заселить нас пораньше, ответили, что по возможности. В отеле мы были где-то в 13.30, ключи выдали сразу, спасибо им.

Транспорт и расположение
До отеля из аэропорта очень удобно добираться: экспресс 100Е идет до Deak Ferenc Ter, 4 остановки, 35 минут и еще 10 минут от площади пешком до отеля. Собственно, поэтому я и решила не заморачиваться с 200Е + автобус М3 (идет реконструкция ветки М3)+ метро. Пусть дороже (900 форинтов против 350), зато без геморроя с пересадками, и главное, быстро (при 4,5 днях каждая минута на счету:) С вечера же первого дня мы взяли групповые проездные на 4 суток, а обратно опять на автобусе 100Е

На этой же Deak Ferenc Ter пересекаются 3 линии метро: М1, М2 и М3. И практически тут же (одноименная остановка метро, но уже со стороны пл. Эржбет) остановка 16-го автобуса, едущего на Будайскую сторону.

Рядом с отелем остановка "Опера" исторической ветки М1. Если ехать в сторону Deak Ferenc Ter, садиться надо на нашей стороне, 2 остановки, если в сторону парка Варошлигет - перейти дорогу.

Базилика Святого Иштвана - 5 минут ходьбы, ну а Оперный театр прямо под боком.

По нашей же стороне, за Оперой, большой магазин "Спар". Из кулинарии, правда, там только мясо было.

В общем, расположение действительно удобнее трудно придумать для первого посещения, но в следующий раз, ежели он вдруг случится, хотелось бы жить в каком-нибудь более тихом месте)))
При этом к тишине в отеле у меня нет никаких претензий: наш номер выходил на боковую улочку, у подруг вообще во двор-колодец., поэтому было тихо.

Здание отеля
Постройки 1887 года, о чем вещает табличка на входе.

Само здание

"Парадная")

Лестничные пролеты

Тот самый страшненький лифт. Не внутри здания, а снаружи. Снаружи действительно грязный, как будто его забрызгали побелкой при ремонте и не помыли. В отеле собирались ставить нормальный лифт в лестничных пролетах, вон там на фотках выше видны сваи. Но здание историческое, получили "по шапке".
Рецепшен в отеле находится на втором этаже (считаю от "земли"), туда, по-моему, можно подняться только пешком. Но ручаться не буду)

Выходим из лифта на своем этаже

Рецепшен. Стоит стиральная машина, можно воспользоваться, 4 евро за загрузку.

Коридоры и зона отдыха на нашем этаже

А еще со стороны внутреннего двора-колодца есть общие балкончики. Но вход на них из коридоров, а не из комнат

По приезду на рецепшен нас встретил русскоговорящий (вернее, просто русский) молодой человек по имени Саша. Выдал "сложносочиненные ключи")
У нас было на связке 2 брелка по типу домофонов от входной двери и от двери номера, плюс электронный ключ-карта от двери в нашу половину этажа. В предпоследний день электронный ключ от двери номера забарахлил, выдали ключ от обычного врезного замка, благо, эти замки не сняли.
У подруг 2 домофонных брелка, от входной двери и от двери на этаже, в номере обычный ключ

Номера
Начну с номера подруг: ключи нам поначалу перепутали, мы заселились в их трехместный номер, радуясь увиденному, и пока дочь побежала в душ, я уже от и до все успела нафоткать)
Номер 416, на том самом верхнем этаже, где надо пролет подниматься без лифта. Чемоданы на 5 дней у нас были легкие, даже и говорить не о чем. Мы с дочерью на свой третий этаж пешком и спускались, и поднимались бОльшей частью.

Холодильник большой. Посуда тоже из их номера, свою так и не сфотографировала.

А это наш номер

Вилки, ложки, стаканы, чашки, ножи, разделочные доски, открывалки и прочая. По-моему, все необходимое для кухни было.
Про номер подруг не скажу, но у нас было жидкое моющее средство для посуды, губка и кухонное полотенце.
В ванной комнате только жидкое мыло на раковине и в душевой. Фен был.
Очень понравилась плита - индукционная.

СЕЙФА НЕТ! Вай-фай есть, на каждом этаже свой роутер, пароль одинаковый, все есть в номере в распечатке.
Какое-то устройство типа кондиционера под окном, там, где у нас батареи. Охлаждал отлично, дул, как зверь) Думаю, и на обогрев он же работает.
Розеток в обоих номерах было достаточное количество.

Завтрака в отеле нет, но за 6 евро можно сходить куда-то в соседнее здание.

Уборка
Прямо жирный минус отелю, а вернее, нашей горничной, у подруг убрались нормально.
Уборкой в отеле и так не заморачиваются: написано, что уборка только по требованию, надо вывесить на дверь табличку. А если хочешь, чтобы поменяли полотенца - то бросить их на пол. Табличку мы за 5 ночей повесили всего 1 раз. Вынесли только мусор. Всё!!! Ни ковролин не пропылесосили, ни пол в ванной не вытерли, ни раковину там не почистили. Даже туалетную бумагу не положили, пришлось просить потом на рецепшен. Поставьте уже ведро с тряпкой, пусть постояльцы и полы сами моют)))
У подруг же отлично убрались, даже постельное белье поменяли.

Что еще из минусов
Негде сушить белье. У нас был шкаф, хоть вещи там висели, стулья были свободными, можно было сушить на них. У подруг шкафа не было, вещи висели на стульях, так прямо караул.
Очень не хватает крючков в ванной, у нас всего 2 было на кабине душевой. Да и полочку бы какую, мыль-рыльное поставить.

Все, минусов, пожалуй, больше и не вспомню.
Отель очень приятное впечатление произвел, почти как дома были) По сочетанию цена-качество-расположение - советую.

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=62684:63286

Спасибо за отзыв. Забрала в избранное. Для меня минусов минимум. Присмотрюсь к аппартам.
Марина, в избранное забрала- вдруг соберусь уже в Будапешт.
Трехместный номер прям такой шикарный, ваш более современный)

Для меня минусов минимум. Присмотрюсь к аппартам.

Да для нас тоже, по мелочам это уже ерунда на такой короткий срок

Трехместный номер прям такой шикарный, ваш более современный)

Да, мы как в него зашли, Катя, так обрадовались: ух!)
Вот и отлично, что вам понравилось. Что-то уборка много где подводит в последнее время, вспоминаю наш отель на Крите прям со слезами на глаза и смехом одновременно))
В тихом месте мы жили, недалеко от зоопарка, благо транспорт в Будапешете превосходно ходит. И эта старинная ветка метро - чудо.)

, вспоминаю наш отель на Крите прям со слезами на глаза и смехом одновременно))

Да-да!)

Нам очень понравилось на о. Маргит, Маш, я б там прямо с удовольствием пожила,но боюсь,что Данубисы в мой бюджет не впишутся)
Желтенькие вагончики М1 очень понравились! Мне все советовали хоть раз на этой ветке прокатиться, в результате мы ездили на ней бесконечно)
И главное, за пинок по проездному спасибо тебе! Мы и с проездным еще по 15-18 км каждый день нарезали, иначе бы все померли. А ездили недуром на метро.

у меня тоже всё именно так) зачем за них переплачивать.

мы ездили на ней бесконечно)

и мы, я ее прям обожаю)

Мы и с проездным еще по 15-18 км каждый день нарезали, иначе бы все померли.

Да-аа, расстояния там приличные.
Очень приятное впечатление производит отель ). 3-х местный номер, так хоть специально 3го надо брать в поездку)))
В вашем номере, кухонный уголок, как-то не соответствует плите)))

ваш более современный)

Но тоже симпатичный )

это не очень для нас критично, если ехать на 3-5 дней.

Даже туалетную бумагу не положили, пришлось просить потом на рецепшен.

редиски!
Anssa, спасибо за отзыв!

Да-аа, расстояния там приличные

Да,и помимо всего прочего, я ж себе создавала план: день сюда, дойти пешком по красивым улочкам, а то на транспорте ничего не увидишь, 20-30 минут - говорить не о чем. А обратно уже можно доехать по разовому билетику. А в результате мы как укушенные носились туда-сюда)

это не очень для нас критично, если ехать на 3-5 дней.

Иринуська, да и для нас тоже. В номер ночевать приходишь только, запачкать его не успеваешь) Хотя мы готовили на своей кухне интенсивно, и на ковролине все же мусор был.
Но вот туалетная бумага напрягла. Вечером сказали на рецепшен, вечером же нам в номер рулон бумаги положили.

3-х местный номер, так хоть специально 3го надо брать в поездку)))

Наверное,его и на двоих можно забронировать, к тому же разница между ними копеечная.

Да я помню) Рада, что ты вняла моим советам и всё у вас получилось.

Негде сушить белье.

A что за постирушки надо устраивать в течении 5 дней?

A что за постирушки надо устраивать в течении 5 дней?

Ну во-первых, банные полотенца на крючках не высыхали. Во-вторых, мы ходили в купальни и принесли оттуда 3 мокрых полотенца. В-третьих, жара стояла за 30 градусов, майки приходилось менять каждый день, а 7 штук маек (5 дней в Будапеште и двое суток в дороге) мы взять не догадались. Очередной раз удивляюсь как люди летают на 2 недели с одним рюкзаком) В-четвертых, уж извините за интимные подробности, подругам даже выстиранные трусики некуда повесить было)

Очередной раз удивляюсь как люди летают на 2 недели с одним рюкзаком)

Это для меня неразрешимая загадка!

Отзывы о Opera Loft Apartments
Фото Opera Loft Apartments