Питание:5-
Достоинства: Хороший пляж и шикарное море,отличное обслуживание

Недостатки: ИМХО - завтрак,экстерьер и интерьеры

Время отдыха: сентябрь 2019

Я ездила самостоятельно.Давно не доверяю фирмам и не хочу им переплачивать и хочу иметь возможность отказа от поездки когда мне надо без невозврата денег.
По поводу недостатков - простые коробки отелей,впрочем, по всему Кипру. Убогий интерьер номера - это да,но зато все,что надо есть(кроме халатов).Хорошая ванная ,удобная кровать,достаточно места в шкафу для одежды и много всяких ящичков. Чайник с принаддежностями.Плотно закрывающаяся дверь балкона - никаких дискотек не слышно(номер с боковым видом - море хорошо видно с балкона).Прекрасный кондей - бесшумный и хорошо регулируемый.Зачем открывать дверь на ночь - мух пускать.А шум моря слушайте целый день на пляже.
Прекрасный сервис - не успел попросить - тут же" как лист перед травой" служащий. Кстати про розетки. Я бы не стала экспериментировать и лезть куда не надо. Мне тоже на рецепшине сказали,что переходников нет,но ТУТ же прислали мастера - он похимичил в разетках 1 минуту и у меня спокойно вошли мои вилки - я при нем проверила.Очень понравилось обслуживание в ресторане - не успеешь глазом моргнуть - уже у тебя стол чистый. В какое время не придешь - всегда есть чистые столы. Но сам завтрак мне активно не понравился.Жутко невкусная нарезка,абсолютно безвкусные фрукты и плохая выпечка.Я конечно,голодной не была,но каждый день ела одно и то же.А вот ресторан на обед порадовал(брала номер на завтраках) - и вкусно и необычно дешево(а блюда большие). Стейк с обилием гарнира и соусов стоит менее 15 евро. Для сравнения - на ближайшей улице в ресторанах - 23.
Отличный бассейн - давно таких не видела - пол бассейна глубина метра 2.И поплавать(не скребя ногами по дну) и понырять. И народа мало,т.к. при таком море зачем бассейн.
Море - нет слов.Оно прозрачное даже у буйков - видно дно.А буйки метров триста.И ни одно плавсредство в эту просторную swimming .area не заплывет.Плавай спокойно. И если и был запах бензина(1 раз чувствовала) это за буйками. При большом количестве народа на пляже места для плавания полно,т.к. основная масса тусуется у берега.Дошла до бухты Фигового дерева. Ужас! И не в количестве народа на кв.метр, а остров в бухте - естественные буйки, а глубина у самого острова по шею.За буйками зона плвсредств. В общем плавать негде.
Очень удобная система распределения и закрепления места на весь срок пребывания.
Еще несколько слов про обслуживание - качественное и быстрое.Не могла включить чайник.Оказывается розетка для него имеет маленький выключатель.Позвонила на рецепшн - тут же пришел человек и включил розетку.Еще было пару просьб - исполнялись мгновенно.
Самый замечательный менеджер на рецепшине - Мария(худощавая в очуах).Она даже чуть-чуть говорит по-- русски.
И еще плюс - замечательный вай фай.Действует даже на пляже.

Отзыв свежий - только вчера прилетела. Все 8 дней погода стояла жаркая, а море было при приезде гр 32, при отъезде 28.Облако видела один раз.

Дошла до бухты Фигового дерева. Ужас!

Тоже никогда не понимал почему народ восторгается Фиг Три Бэй. Народу как селедки в бочке, а акватория напоминает лягушатник, до 40 метров от берега глубина 1-1,2м. Разве что детям удобно плескаться. А вот участок напротив отеля Санрайз Бич идеален для плавания, в том числе тем, кто плохо плавает и боится отсутствия дна под ногами (там огромное пространство с глубиной около 1,5 метров). И самое главное, что народу на порядок меньше чем на ФТБ, особенно в воде. А под ногами в воде, так же как на ФТБ, только песок без камней. Камни начинаются дальше, уже ближе к Санрайз Перл.

Это о чем?:)

Жутко невкусная нарезка,абсолютно безвкусные фрукты

Это даже не проблема отеля. С фруктами в курортных городках реальные трудности. И выбор невелик, и на вид они все какие-то некрасивые:) Да и не сказать, что вкусные:)
То же самое - с кипрскими колбасными изделиями. Разве что бекон хорош. Остальное даже визуально не привлекает:)

Так во всех отзывах об этом написано. Если есть возможность,(у меня была)Вы выбираете себе место(лежак и зантик) где Вы хотите загорать.Они фиксирут у себя в бумаге и на зонимк вешаюр ярлык на цепочке с номером вашей комнаты. Вы можете прийти когда хотите,и лежак вем ваш будет свободен.
А про фрукты - в соседнем минимаркете я покупала замечательные груши, сливы, киви - спелые и вкусные.Почему отель не может???

Ну у отеля, наверное, контракт с определенным поставщиком. Что привезли - то и выкладывают.
Я в отелях обычно только арбузы и дыни беру:) И, кстати, тоже на Кипре не впечатлили. Частенько несладкие попадались.

Наличие доверия к ТО это индивидуально, как и необходимость возможности отказа от брони до момента поездки, а вот по поводу переплачивать вопрос спорный. Часто тур с перелетом стоит дешевле, чем только отель при самостоятельном бронировании.

Вот это тоже индивидуально. В течении дня бывает хочется сменить "обстановку" с учетом движения солнца и направления ветра. Да и изначально имеющийся выбор лежаков может огорчить.
Для нас бы это было минусом. Правда мы на море идем купаться рано.

Я не любитель этого пляжа, но остров это не естественные буйки. Буйки установлены ЗА островом и там полно места для плавания, Можно спокойно плавать вокруг острова. И за островом совсем не многолюдно.

YURISM
акватория напоминает лягушатник, до 40 метров от берега глубина 1-1,2м

Это верно только для левой части пляжа (если смотреть на остров). Справа глубина практически сразу.

Буйки установлены ЗА островом и там полно места для плаванияБуйки установлены ЗА островом и там полно места для плавания

Буйки установлены метров за 10 за островом а на дне сплошные камни(какая глубина,непонятно).Так что про полно место для плавания за островом(без наличия плавсредств) я бы поспорила.
Конечно возможно, что в этом году поставили буйки ближе к берегу, но мы не один год практически каждое утро плавали от Константиноса до Фиг Три. Как раз вдоль буйков и оплывали остров. Вполне нормально там плыть. До камней не достать. Камни у водных развлечений слева от острова, там даже ленточка в море обычно натянута.
Да и с маской там плавал.