пейзаж совсем не мой, невысокие лысые горы-горки)

Невысокие лысые иной раз будут покруче высоких и лохматых ))) я на любые согласная, лишь бы дома не сидеть

Наталья, Lexa07, он же Миша, если не путаю, спасибо всем !
Вера, очень классный отзыв! Фундаментальненько! Спасибо, одно удовольствие читать!.
Очень хочу в автопутешествие по Крыму, но уже стара для этой авантюры(.
Лариса, спасибо ! Ну это да, чего-то очень уж большой отзыв получился ), но на части разбивать не люблю. Как увижу в отзывах, например «Как я путешествовал по ... часть 1», так сразу тоска ))) уж лучше сразу отмучиться.

А насчёт автопутешествия... я тут подумала - а ведь можно ренткары брать, я у кого-то читала. Прилетел на самолете, плюхнулся в авто и путешествуй. Кстати, надо и самим на заметку взять.
А как же все такое вкусное, и эээ ну то что в бутылках)), что запихивается в машину как говорит Светланочка мастером Тетриса 80 уровня?)))
Потом есть же столько интересного по дороге.
С ренткарами тоже куча ограничений, ни Джангуль, ни Генералы никакой ренткар не одобрит.
Но ночь ехать, низачто.

Оленевку люблю нежно, в этом году не доехали, вот прям скучала. Вечером запускать воздушного змея и смотреть как другие рассекают по лиману...

Золотому мы в этом году посвятили 4 ночи и на обратной дороге заехали. Кстати в Караларском заповеднике проезжали семью, кто вот как раз с рюкзаками на полпути к Чокраку, мама-папа и два сына, мальчишкам лет от 4 до 5, моя младшая впечатлилась.

И ещё моя большая любовь - Бахчисарай, не ночевали там в этом году, не хватило.

С огромным удовольствием прочитала, душевненько.
Верочка! С удовольствием твой отзыв читаю!

заранее рассматриваю щиты с градацией автотранспорта и сумм оплаты проезда, лезу в кошелек и мешочек с заранее приготовленной кучей мелочи и готовлю деньгу без сдачи, прям кайф, целый ритуал

Мы транспондером платили. На 20% дешевле и пропускные пункты для оплаты транспордером всегда свободны, нет очереди из машин.
Про Оленевку, надо же! Как мы по разному Олевевку увидели при первом взгляде!
Змея - жесть, конечно! Я как только попрусь куда-нить туда..., так муж соазу: «смотри внимательно! Там змеи!»
Но, ттт, ни одной не встретили. Я прям боялась, что а если Буська мой первый змею увидит, поди, играться же побежит, глупыш! Вот и смотрела в оба глаза.
Скалы белые красивые! Жалею, что мы не увидели.
И эта, сбычи мечт!;) Ну, желаний!)

В этом году, в отличие от позапрошлого, мы не только в крупных городах, а практически везде расплачивались банковской картой

Вот да, кстати!

А вот на Фиоленте не были...

Да ладно??!
Верочка, 2 дня читала твой отзыв)))
Он у меня на телефоне 2 дня открыт;)
На работе выставка, фся в запарке я, боялась потерять, забыть, замотаться...
А так, разблокируешь телефон, открываешь Safari и сразу он!)
Вера, какие вы молодцы! Энергичные прямо такие, любознательные и на сплошном позитиве.
Мне кажется, змея так агрессивно себя вела из-за своей змеиной зависти.

прошу прощения за обилие личных фоток, раньше я этим грешила

Вот здесь не согласен. Разве это грех, посмотреть на красивую девушку?

Ну это да, обратно бы мы на себе не потащили арбузы, 4 коробки вина и многое, и многое... помню, остановились на обратном пути ночью на Лукойле - кофе попить, перекусить. Рядом стоят кучи машин, все гуляют, едят, собак выгуливают ( очень многие были с собаками в этом году) и у всех открыты багажники, а там... закрома Родины, как раньше говорили - до потолка всё забито покупками, игрушками, колясками, горшками, арбузами. Ну, думаю, это мы ещё «малой кровью» отделались )
Ир, на Фиоленте не были, как ни странно. Пока в приоритете бухта Ласпи и Ялта, а там и до Фиолента не далеко.

младшая впечатлилась.

Я старше твоей младшей, но впечатлилась не меньше )

Мы транспондером платили. На 20% дешевле

Мы думали об этом, но мы - разовые путешественники, нам он потом без надобности. Подруга купила его за 2000, теперь вон валяется.
Олесь, с Буськой может и безопаснее было бы, он змею бы учуял и поднял лай, и она бы или сама убежала, или вы бы туда уже не пошли. А я на своего желтопузика вообще чуть не наступила, бррр
Да, Олесь, жду твой отзыв !

Вот здесь не согласен.

Спасибо, конечно, Миш, за комплимент ), но за годы, проведенные на Отзыве, я усвоила некие неписанные правила. Я лично люблю, когда в отзыве присутствуют фото автора и членов его семьи, но в умеренных количествах, чтобы просто было понятно, кто пишет и о ком пишет. Обезличенные отзывы тоже не люблю, мне надо представлять, о ком речь. Тебя вон самого, помню, всё просила «показать личико»))) теперь я довольна, я знаю тебя и отзывы воспринимаются ещё лучше !

с ренткарами тоже куча ограничений, ни Джангуль, ни Генералы никакой ренткар не одобрит.

Ну это смотря какую машину брать. Вот, например, УАЗ Патриот - пройдёт, где хочешь, да и не жалко. Кстати, на Джангуле видели ребят на белоснежном Порше, я прям обалдела. И не жалко такую дорогущую машину гробить ?
Ира, а в Золотом куда ходили, где гуляли ? И жили где ? Там, говорят, есть отель «золотой страус», туда можно сходить пообщаться с этими птицами, покормить их. Я очень хотела, но времени не хватило.
А Симферополь как "Симфи" - это из Аксенова "Остров Крым", кстати, о чем знают не только лишь все!
УАЗов прокатных не видела ни разу ( не значит, что их нет), но на дружественном форуме народ брал прокат, остались в принципе довольны, но с кучей нюансов ( туда нельзя, ограничения по пробегу, часто залог оставляют, когда какая-никакая царапина, ну как обычно)
Порш по дороге в Черноморское мы в прошлом году встретили, тоже бэлый, какой-то жутко-жутко крутой, муж слегка прибалдел, из серии «что они тут забыли»))) мож те же самые)

В Золотом мы в Красивом месте останавливаемся, мы были и в Юркино, и в Курортном ( надо наверно тоже сподобиться на отзыв), но для себя остановились именно на Красивом месте. Особо не гуляли, у нас год был поступательный, я была в легко-пришибленном состоянии, потом мы доезжали с приключениями ( машина выдала ошибку в Липецкой области, дотянули до Воронежа, там ждать 3 дня эту гребанную прокладку за 78 рублей, в итоге вернулись домой и только потом опять стартовали), Адыгея моя пролетела и мы просто смывали стресс в Азовском море.
Про страусов знаю, но мы оч спокойно дышим к таким вещам.
Ещё мыс Зюк душевен, вот просто ходить, бродить и медитировать, но это в Курортном надо останавливаться.
Крымский Азов очень-очень люблю, мне там хорошо дышится, вкусно естся, душевно пьётся, вот прям все хорошо.

Симфи" - это из Аксенова "Остров Крым"

Ой, а я и не знала. «Остров Крым» читала давным-давно, в постперестроечные годы и, конечно, всё уже забылось. Это я просто зачастую коверкаю названия для краткости - аэропорты Домик, Шарик... Симфи, конечно, звучит поавантажнее )

В Золотом мы в Красивом месте останавливаемся

Мы сначала тоже его почти уже забронировали, но потом подумали, что как-то уж очень в стороне от цивилизации, и остановились на Светлане.

в итоге вернулись домой и только потом
опять стартовали

Вот так облооом...

, о чем знают не только лишь все!

Мне вообще нравится ваш юмор, я ваши рассказы все читала.
Кстати, может Симфи подсознательно вылез )

Мне вообще нравится ваш юмор, я ваши рассказы все читала.

Я вам больше скажу: наше взаимопонимание и ... эээ ... не побоюсь этого слова - симпатия, имеют даже бОльшую историю, чем вам, возможно, кажется ...)))

бОльшую историю, чем вам, возможно, кажется ...)))

Кхе... однако-сь заинтриговали ) неужто кто-то типа Бормана НИК сменил ? Хотя вы питерский...

1Крымская Кругосветка - Гранд Тур. Октябрь 2015. (Бахчисарай)
2Крымская Кругосветка - Гранд Тур. Октябрь 2015. (Севастополь, Херсонес, Балаклава)
3«Крымская кругосветка» 20-24 июня и отдых в Евпатории 24 июня-1 июля 2016 г
4Крымская Кругосветка - Гранд Тур. Октябрь 2015. (Керчь, Феодосия, Карадаг)
5Крымская Кругосветка - Гранд Тур. Октябрь 2015. (Судакская крепость, Никита, Массандровский дворец)
6Крымская Кругосветка - Гранд Тур. Октябрь 2015. (Воронцовский дворец, Ай-Петри, Ливадийский дворец)
7экскурсионный 5-ти дневный тур "Крымская кругосветка"
Отели Геленджика
Отели Головинки