09.09.19 23:29:14
Водопад Милонас
Время отдыха: Июль 2019

Любите ли вы водопады так, как любим их мы? Сегодня хотим показать новый для нас критский водопад Милонас по пешему, но несложному, маршруту. Было немного страшно забираться на прокатной малолитражке, но в итоге оказалось, что подъём на автомобиле - это самая сложная часть пути. На обратной дороге мы уже раздавали советы направо и налево на всех возможных языках. В общем, нам понравилось, рекомендуем. Сын сказал: точно не зря приехали!

От этого информационного щита начинается подъем к водопаду. Дорогу сюда проложили при помощи навигатора.

До конечной точки маршрута всего 700 м

Первую половину пути нужно подниматься в гору по тропинке, а потом встречаются и пологие участки.

Часть дороги проходит вдоль старого акведука, он сейчас не действует, хотя был построен в 60-х годах ХХ века.

Туристы оставляют послания друг другу. Мы не стали исключением и добавили свой камушек в пирамидку.

Вокруг сосны, горы и стрекот цикад.

Вот такая красота спряталась среди гор и леса. Мы были в середине июля, водопад не очень полноводный. Думаю, в мае-июне он открывается во всей красе.

В прошлом году мы были там во второй половине августа - воды совсем не было.
Спасибо за рассказ! С удовольствием прошёл с Вами ещё раз :)

Любите ли вы водопады так, как любим их мы?

На Рихтисе были?
Мы не пошли на Рихтис: побоялись заблудиться)) Да и обуви у меня подходящей для такого похода с собой не было. На Милонас спокойно в босоножках зашла)

Любите ли вы водопады так, как любим их мы?
На Рихтисе были?

А в Норвегии? Вот, где царство водопадов. Их там тысячи - с именами и без, высоких и широких, замерзающих и не замерзающих, за некоторые можно зайти сзади, в некоторых купаться, где-то всегда стоят радуги, где-то...

Там негде заблудиться. Есть 2 варианта:
1- от д. Экзо-Потани на машине спускаетесь к пляжу. оттуда пешком до водопада, почти ровная дорожка без перепада высот, в тапках вполне дойдёте. Единственно дорога на машине довольно стрёмная (выражаясь молодёжным языком) подходит только для опытных водителей.
2- проезжаете деревушку и за ней метрах в 200х слева парковка и начало спуска к водопаду пешком. Здесь скорее всего лучше иметь удобную обувь.

1КРИТический отпуск - незапланированный и неспланированный. Вокруг Иерапетры с детьми
2Крит под девизом "Ешь, купайся, ходи". Часть 2: Восток.
3Андерматт, Майринген, Гриндельвальд, Интерлакен, Гора Фирст,гримсель, водопад Гиссбах и Рейхенбах
4Снова в Ютунхейм к самому высокому водопаду в мире (по свободному падению)
5Как не заскучать в Цюрихе: Штоос, Рейнский водопад, Штайн-ам-Райн, Шаффхаузен, Рапперсвиль
6Северная Осетия. Мидаграбинские водопады
7От Монблана до Маттерхорна не получилось. Рейнский водопад как замена