Лейла, рада видеть!
Приятного прочтения! Надеюсь, интересно будет)
Олеся, конечно, интересно!
А котов на кого оставили?

А котов на кого оставили?

Они у дедушки живут.

Олеся, конечно, интересно!

Лейла, спасибо!
Олеся, отличное начало рассказа, фото супер! Именно в Оленевке и в Судаке не была)
Жду ЮБК)))
Лена, спасибо большое! Очень приятно!
Уже пишу;)

Именно в Оленевке и в Судаке не была)

Так и я в Оленевке по-сути не была. Мимо проезжала...
А в Судаке, на мой взгляд, и ничего страшного, что не были;)
Чудесный отзыв. Спасибо. А насчет прогулок с собачками по пляжу - мне такая ситуация не нравится. Против собак ничего не имею, это самые лучшие питомцы и друзья человека. Но считаю, что им не место на пляже, даже если там во время прогулки людей нет. Это все равно, что гулять с собакой на детской площадке. Прошу извинить, но это мое мнение. Никому его не навязываю, но высказать могу, ведь так?

Чудесный отзыв.

Спасибо большое!

Конечно! Я прекрасно отдаю себе отчет о том, что многие могут быть против. В свою защиту повторюсь, что перед посещением пляжа собачки были выгулены основательно и слово низзя понимали. Я очень следила, чтобы ни ни. Честно- честно!;)
Классный отзыв! Впрочем, как всегда)) Олеся, давно Вас читаю, еще со времен тайского Ботани Бич. Мы в Крым ездим на машине с 2016г, после того как наш самолет взорвали в Египте. Регулярно - весной и осенью. Крым люблю, принимаю его таким, каким он есть. Обожаю Крым апрельский! Сентябрь - так себе, даже купание в море не может сравниться с нашими апрельскими треками в горах. Но в этом году в Крыму прям беда с погодой. Возможно все бы по-другому у вас сложилось. Отличная погода - ведь важный фактор отпуска. Ну, а мы в эту осень решили изменить Крыму в Олюденизе.
Swetlanka, я от такой похвалы прям зарделась вся! Очень и очень приятно! Спасибо большое!

Регулярно - весной и осенью.

Да, мне хотелось бы увидеть Крым весной особенно. Представляю, какой он цветущий, благоухающий, свежий!

принимаю его таким, каким он есть

Да, я согласна с вами, как найдешь свою «точку опоры», те что именно тебя цепляет, то остальное уже не будет иметь большого значения.

Возможно все бы по-другому у вас сложилось.

Ну, мы еще не знаем, как у нас все сложилось;) Ведь я еще не выложила продолжение рассказа;)

Ну, а мы в эту осень решили изменить Крыму в Олюденизе.

Ну и как ваши впечатления? Понравился Олюдениз? Мы в прошлом году там были.

сделали бы 1000 руб / день вход на пляж.

если даже "Арзы" до этого не додумались - видимо, что-то не так в этой идее ;)

100гр. шашлыка - 90 руб.

после таких забегаловок обычно следуют отзывы из серии "как мы отравились в Крыму"
dimm, Дмитрий?
Добрый день!

если даже "Арзы" до этого не додумались - видимо, что-то не так в этой идее ;)

Да конечно не так! В Крыму просто это запрещено. Только санатории могут иметь свой собственный пляж. Наверняка, вы как любитель Крыма, это знаете.

Да конечно, всякое может быть. Но в Судаке это цена кафе/ ресторана, повсеместно такой. Мне тоже данные цены удивительны, я поэтому и акцентировала на них внимание.

Дмитрий?

логично ;)

Да конечно не так! В Крыму просто это запрещено.

вопрос в том, сколько будет желающих загорать за "штуку", когда рядом те же услуги стоят 300-400

Но в Судаке это цена кафе/ ресторана, повсеместно такой

в забегаловках - может быть. в ресторанах (ну, или просто хороший шашлык) - примерно от 200 (я всегда ориентируюсь на цену свинины).
за 90 - будет либо недовес (как в "грузинском" кафе в начале Кипарисовой возле набережной), либо можете нарваться на собачатинку, зачастую используемую одной известной местной "нативной" нацией в своих заведениях
ну, или лежалое/протухшее что-то, искусно замаскированное специями
впрочем, при каких-то условиях, найдете за 90 курицу, вполне съедобную
Дмитрий, нет желания спорить. Совсем.
Ни по одному пункту, ни по второму.

Но за 200р/ 100гр мы даже на ЮБК не видели шашлыка). 150р / 100 гр да. Но 200...

Но все может быть). Может где-то есть и 200.

нет желания спорить. Совсем.

я не спорю, я реальность описываю

если ориентироваться на вино из бочек за 100р/литр - то да, шашлык "будет" по 90 ;)
а так - у грузуфе и по 300 есть. правда, там цена не качеством определяется, а расположением и пафосностью места

, я реальность описываю

Вы свою реальность описываете;)

если ориентироваться на вино из бочек за 100р/литр

Вы можете ориентироваться на что угодно;)
У каждого собственные ориентиры;)
Уважаемые читатели, поскольку пришел тролль, то я отзыв закрою для комментариев. Если возникнут вопросы по отзыву, спрашивайте в ЛФ. Отвечу всем.
Троллинг поощрять не собираюсь.
Всем большое спасибо за то, что читаете, за вопросы, ваши истории и комментарии!
С уважением,
Олеся.
Обсуждение закрыто

1Поиск своего места под солнцем. Крым. Часть вторая, красивая!
2Под солнцем Прованса. Часть 1
3Под солнцем Прованса. Часть 2 - Лазурный берег
4Вдохнуть Крым! Часть первая
5В Крым на машине или 4600км впятером на Honda Civic
6Дикарём по Турции. Сентябрь 2010.
7Экскурсия Библио-Глобус с Родоса на О. Халки
Отели Алтая, Сибири, Дальнего Востока