05.09.19 17:46:31
Гороховец. Как мы пели горожанам песни из лодки. Однажды летом
Время отдыха: июль 2019

Добрый день, дорогие друзья.

Однажды решили мы устроить себе миниотпуск. Что это такое? Это когда два дня проживаешь, как неделю..

Гороховец, встречай!

Сегодня мы едем втроем: Наталья, Марина, Серафима. Детка с нами не ездит, выросла. Марта занята…Кстати, срочно ищем подруг для мероприятий подобного рода!

В 3.00 выезжаем в сторону Владимирской области. Через 5 часов подъехали к Боголюбскому женскому монастырю, который давно хотели посетить.

ул. Ленина, 51В, посёлок Боголюбово

Лето в этом году было, как хороший октябрь, пасмурное и дождливое.
Пара минут после выхода из авто, и мы мокрые с головы до ног. Но как только зашли через ворота, вся моя дорожная усталость куда-то подевались, непогода стала незаметна.

Особо не поснимали, так как ливень. Я бы и на мокрой лавке посидела часик. Хорошо здесь.

По дороге увидели такой дом. Такие водостоки в России не видела..

А это через 20 минут на другом берегу. Если бы вы шли от электрички, такие бы виды вас встретили.
Можно доехать на машине, а можно пешком прогуляться до источника и чуть далее.

Мы едем в сторону Гороховца.

Про жилье и людей. Иногда я себя удивляю. Нет, не так..
Очень часто я удивляю подруг, но себя еще чаще)

При подготовке программы я позвонила в Музей забронировать программу. Спросила заодно, можно ли прокатиться на теплоходе? Девушка сказала, что все уточнит и перезвонила мне, продиктовав телефон Александра. Это стало крутым поворотом в нашей поездке!
Александр сразу перешел на «ты», сказал, что ждет нас. Жилье и питание нам предоставят…

Я, честно, боялась сказать девам, что едем туда-не знаю куда, к тому-не знаю кому)
Но на всякий случай забронировала гостиницу в городе.

Как только мы подъехали к дому, я сразу решила, что остаемся. Дом роскошный.
А, как вышел сам Хозяин (да-да, именно с большой буквы), мы поняли, что нам не уехать.
Александр познакомил нас с супругой, показал дом, стал угощать окрошкой и водочкой. Может быть я нарушила последовательность, но суть ясна: нас встретили, как дорогих гостей.

Это сложно объяснить: ты видишь человека 5 минут и понимаешь, что вы на одной волне…Было надежно!
Наше путешествие в Гороховец превратилось в поездку знакомства с местными жителями и их обычаями, так назову)

По порядку.

Александр-прекрасный хозяин большого дома и участка, живет с семьей.
Дом я стеснялась снимать, он-роскошный!

А вот гусей и прилежащую территорию снимала)

После обеда мы поехали смотреть окрестности.
Свято-Троицкий Никольский мужской монастырь

Адрес: 601460, Владимирская область, Гороховец, ул. Пролетарская, 12
Координаты: 56.20374, 42.67407
Прогулялись. Хорошо здесь.

Погода целый день препротивная, вернулись домой грустить…

Александр смотрел в окно и говорил: «Сейчас туча туда, мы сюда, через 20 минут будет солнце. Бегом лодку прицеплять к машине!»
И вот мы уже мчимся к берегу реки...

На эту красоту можно смотреть часами.

Наряды нам подобрали хозяева. Мне калошики крутые достались, я в них только что не спала..

Мчим на лодке. Красота вокруг, тишина. Непогода и рыбаков распугала. Нам хорошо, мы пели!

Два часа пролетели, как миг. Видели цапель, кувшинки, болотные цветы, пугали стаи чаек-что еще нужно для счастья?

Думали, что все, впечатления закончены. Но это было только начало..

Александр сказал залезть в лодку и вез нас по городу! А мы всем пели песни, махали горожанам и хохотали. Есть видео, но в тот день я была «не в голосе», поэтому не выкладываю…

А потом были шашлыки, копченые лещи

Апофеозом стала дискотека…

А еще в Гороховце прекрасный закат...

Так прошел наш великолепный день..

Утром в своей кровати обнаружила кота.. Хотя мне кажется, что это я заняла его место..

Позавтракали и Александр повез нас на Лысую горку. Вчера мы проплывали по реке и видели ее. Но с воды ничего особенного… А, когда приехали, удивились красотой и просторам ….

Посетили Сретенский женский монастырь.
г. Гороховец, Советская ул., д. 3

Здесь нас застал ливень, переждали в храме..

Окна Гороховца

Хотели посетить Межпоселенческий Дом народного творчества и ремёсел или Бывший загородный особняк Шорина. Это такой красивый зеленый дом с наличниками на трассе.
г. Гороховец, ул.Московская, д.43
Телефон: +7 (49238 ) 2-26-42
www.gorohdntv.narod.ru

Нам сказали, что программы только для экскурсионных групп. Прогулялись..

Угостили нас сытно и вкусно, распрощались с хозяевами и помчались домой. 350 км-не шутка..

Какой вывод я сделала из этой поездки?

Что я стала взрослой, осторожной женщиной. Случайные знакомства-не мое. Но! С такими людьми, как Александр и Наталья всегда я буду связывать теплые воспоминания о Гороховце. Мне хочется вернуться, чтобы поговорить, посмеяться, погрустить…И я обязательно буду поддерживать отношения. Кстати, Александр нас приглашал по грибы-они собрали 24 ведра!

Вот такая поездка…..

Отредактировано автором: 06.09.19 13:52:19Сообщить модератору

Ваши отзывы читаешь и душой отдыхаешь. Даже как-то и неважно, где именно ваша компания прогуливается))
Душевно.
Великолепно съездили! Красивейший Гороховец Вашими глазами, спасибо!
Красота и вкуснота! Впрочем, как всегда с тобой!

срочно ищем подруг для мероприятий подобного рода!

Я бы напросилась в вашу компанию, но на меня рассчитывать... У меня график работы дурацкий - сутки через фиг поймешь как!
А вообще

Даже как-то и неважно, где именно ваша компания прогуливается))

Ваши отзывы читаешь и душой отдыхаешь.

Лучше и не скажешь! Опять - спасибо! Хоть маршрутный лист составляй «По следам семга и компании»)))
МММ...Стыдно,два года уже не была.Вы такие классные девчули,спасибо за отзыв)
Наталья, супер! Как всегда!
Компания на зависть. Не говоря о путешествиях! Как- нибудь, обязательно напрошусь!
Наташа, прекрасная поездка!
Класс! Я этим летом (за отсутствием денег) прокатилась в Великий Новгород, Тверь-Торжок. На следующие выходные выеду с ночевкой в Суздаль. А в первых числах октября по плану как раз Гороховец! ) Почему-то очень жду эту поездку. Хочется золотую осень и родные просторы ))
Спасибо за настроение )
Ира38

Даже как-то и неважно, где именно ваша компания прогуливается))

Во во) Это я еще не все рассказываю...

Sergusha

Красивейший Гороховец Вашими глазами, спасибо!

Спасибо,что смОтрите..

Малаша

Красота и вкуснота! Впрочем, как всегда с тобой!

Ну ты то знаешь, что я не выдумываю, а так все и есть)
Наталья, спасибо за чудесный рассказ.

Удивительно тепло и весело. Редко кто так умеет.
Ольга Громова, Маринера

У меня график работы дурацкий - сутки через фиг поймешь как!

Дело то вовсе не в графике, а в желании.
Пишите в личку номер телефона, договоримся..

Марусе4ка

Хоть маршрутный лист составляй «По следам семга и компании»)))

Так тут полно маршрутов. Я сама пользуюсь..

Звездочка, Лека* , спасибо большое...

алиготе

Стыдно,два года уже не была.

Очень и мне стыдно! Два года!

Kalusha

Спасибо за настроение )

Отсутствие денег и наша вечная проблема. Но я всегда правильно расставляю приоритеты для себя: 1.Ребенок.2.Я.3. Путешествие.
А остальное все-так, быт))
Мне с возрастом, кстати, наша Родина все больше и больше в сердце западает.
На следующий год планы по России. Хотя у меня всегда на Родине дороже путешествия обходятся..А у Вас?

Мне с возрастом, кстати, наша Родина все больше и больше в сердце западает.

Абсолютно согласна! Видимо что-то, действительно, возрастное)

Хотя у меня всегда на Родине дороже путешествия обходятся

Такая же история. Но что поделаешь, надо же поддерживать "отечественного производителя". Вот я теперь в основном тут и путешествую)))
И Гороховец ваш мне понравился! Отлично, девоньки, вы гудчете!

1Как мы возвращались на поезде из Варны в Москву!
2Камчатка - как мы побывали на земле медведей - Часть 2 - Голубые озера и пр.
3«Сочинение на тему, как мы провели майские праздники» В нескольких частях с картинками. Часть 2.
4Отчёт «Как мы примеряли «Итальянский сапожок».
5Поиск своего места под солнцем. Крым. Часть первая или как мы докатились до такой жизни:-)
6Наше замечательное путешествие или как мы попортугалили
7Как мы французам помогли Казань взять