Время отдыха: сентябрь 2019

Отдыхали в отеле с 21.08.-01.09.19. 2 взрослых и ребенок 14 лет. Летели Пегасусом, отель бронировали на Островке. За 13 ночей заплатили 55 тыс. В отель приехали в 2 часа ночи и попросили номер на 1 этаже. Лобби просторный и уютный.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Номер предложили выбрать из двух. Первый же просмотренный номер всем устроил и мы остались в нем. Корпус B109.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Отель старенький, мебель тоже. Но ничего не шаталось и не отваливалось. Очень удобный матрас на кровати и подушки. Спалось чудесно. В ванной из средств только мыло в диспенсере. Фен удобный.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Уборка производилась тяп-ляп. Но пол протирали, пепельницу мыли, полотенца меняли. А пыль под кроватью и на туалетном столике мы спокойно переносим. Однажды, правда, забыли положить туалетную бумагу и мне пришлось пойти на преступление. В общем, сперла я рулон в общественном туалете, благо их там по 2 штуки.
Балкон снаружи и изнутри. Пошкрябанный.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Отель маленький, компактный. Бассейн был прочно забронирован местными жителями и осада продолжалась каждый день с утра до вечера.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

До моря идти минуту. Лежаки свободные нам доставались всегда, а мы те ещё совы! Раньше 10 утра на пляж не приходим. Это очень радовало!
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Народу в море как на рынке. Толкутся, где до дна достают. Я продиралась сквозь толпу, прижимая к себе оранжевый надувной круг. Опасаясь моей решительности, толпа расступалась и я радостно плюхалась плашмя на круг и гребла на глубину. Дочь с мужем заходили с краешку возле пляжного бара и присоединялись ко мне и кругу.))) На глубине просторно.
На пляже где-то раз в неделю проводится пенная дискотека.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

В баре на пляже есть газированные напитки из автомата, кофе из кофемашины, вода в кулере и алкоголь, конечно. Но, чтобы народ не расслаблялся, его нужно все время держать в тонусе. Что успешно и воплощается в жизнь. Чтобы выпить кофе, нужно попросить бумажный стаканчик у бармена, а если ты такой хитрый и обошёлся пластиковым, то на тебе неожиданно закончится пепси, и аппарат будет лить просто газированную воду из всех отверстий. Иногда в аппарате заканчивается даже газ.))) После такого мы уже не удивлялись отсутствию молока в капучино. Соки - юпи. Химозно- приторные. В обед на пляже готовят пиццу, картофель фри, бургеры, хот-доги. Есть пирожные.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Вот мы плавно подходим к тому, что нас так волнует и будоражит, что мы тщательно вычитываем в отзывах, о ЕДЕ! Кто говорит, что это для него неважно, не верьте! Мы все любим пожрать! Желательно вкусно! И здесь действительно вкусная еда. Но, чтобы ее получить, отель предлагает восхитительный квест. Квест состоит из нескольких уровней и каждый день ты заваливаешь разные. Для начала нужно отыскать свободный стол, это легко. Но он будет не сервирован. Вы будете оглядываться по сторонам, излучая растерянность и вам, может быть, повезет, и официант разложит приборы и салфетки в течение 5 минут. Но я ненавижу ждать, поэтому научилась накрывать стол самостоятельно, взяв что надо из лотков официантов. Если вы пришли на завтрак, то следующий уровень- яичница или блины. Их жарит почему-то один повар и очередь огромна и медленна. Видимо, чтобы не напрягать повара, все просят омлет, но я же не из таких. Попросила глазунью и поняла, что этот уровень мне лучше пропускать и довольствоваться вареными яйцами.

Ибо нефиг выпендриваться.
Если у вас обед или ужин, то вам нужно как-то исхитриться и найти таки суповые чашки. Или дождаться когда их помоют. Супа обычно 1-2 вида. Очень неплохие. Затем вы пойдете за гарниром, мясом, овощами. Здесь все спокойно, что притупляет бдительность. Гарниры стандартны. Рис, макароны, картофельное пюре или запеченый, овощи отварные и запеченые. Говядина (тушёная и в виде жаркого), курица жареная и шашлык, рыба жареная целиком (скумбрия?)и, вероятно, пангасиус. Бараньи рёбрышки и утка раз в неделю.
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Однажды было удивительное блюдо под названием " острые куриные барабаны". Название заинтриговало, оказалось, просто курятина жареная.
Ну вот, ваш стол ломится от вкуснятины и вы, подбирая слюни, бежите за напитками. Не расслабляйтесь! Тут финальный уровень. Стаканов нет! Или чашек, если у вас завтрак. И вот вы мечетесь вместе с кучкой собратьев по несчастью, с надеждой глядя на бармена, который не спеша сполоснул стаканы в каком-то тазу, поставил их в посудомойку и нажал на кнопку. День на третий я уже с деловым видом наливала свое пепси в чашку, а кофе в стакан, придушив в себе эстета. Ура, уровень пройден, можно и побаловать себя десертом!
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Десерты тоже вкусные и их много. Фруктов было маловато: финики, апельсины, яблоки, груши, бананы, виноград. Чередовались по 3 вида.
Подозреваю, что если приходить к открытию, то все будет в наличии, но нам в это время есть не хотелось совершенно, поэтому ходили ближе к закрытию. Наверное, мы мазохисты, но ситуация с каждым днём всё больше веселила. В трудную минуту я вспоминала про 55 тыс. и хандру как рукой снимало. Считаю, что у отеля хорошее соотношение цены-качества, а в нехватке чистой посуды персонал не виноват. Просто при такой загрузке должен быть какой-то резерв.
Ещё фотки отеля
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4* (Хургада)

Астильба,неужто плавать не умеете??? я считала Вас продвинутым "пользователем" моря Красного)))
за информативный и юморной отзыв Гран мерси!
пешите исчо! (с)
Плавать умею и очень хорошо. Просто мы с дочкой любим дурачиться с кругом.)))

Плавать умею и очень хорошо. Просто мы с дочкой любим дурачиться с кругом

это мне знакомо :)
я про дурачества
Спасибо! Была в отеле 13 лет назад...Лежаки все также плотненько стоят, а море по-прежнему прекрасно! Посуды нам тогда хватало, а вот столики нужно было суметь найти, и тоже сами сервировали.Отель стабилен в этом, зато у вас и стоимость отличная получилась.Раньше на самом берегу был бар-столики прямо на море, там так было приятно пить кофе, он остался?
Остался! Там все и едят, в теньке. Я не сфоткала почему-то.
Мы были в Марлин 10 лет назад, был чисто русский отель, расположение замечательное. Осталось хорошее воспоминание, фруктов было много, питание хорошее и очень веселые аниматоры, зарядку в море проводили и выходил практически весь пляж..А что происходит вечерами на променаде?
Сейчас отель интернациональный. Немцы, словаки, поляки, белорусы, украинцы.
На променаде жизнь кипит. Толпы людей, правда толпятся больше у фастфудов.
Странно, это не отель Marlin Inn Azur Resort ? Что-то я такого Dessole не нашёл :)
"жизнь кипит"...что же нас не пускают??!! спасибо за отзыв..

Просто на этом сайте отель все ещё Dessole. )))Сейчас принадлежит сети Азур. На ресепшене отеля тоже Dessole.
Перелёт из какого города , и с какими пересадками ? И какова цена полёта ?
Летели из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Билеты на троих 88 тыс. Можно купить дешевле, если заранее брать.

Отзывы о Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*
Фото Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*