04.09.19 13:39:17
Лермонтово, гостевой дом "Светлана"Оценка: 4
Достоинства: бюджетно, чисто, уютно

Недостатки: несколько в удалении от моря, небольшая территория

Время отдыха: август 2019

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о неплохом бюджетном отеле в Лермонтово - ГД «Светлана». Я с дочерью недолго гостила в нем в августе, выбирали по отзывам на букинге и по цене - после основного отпуска бюджет был ограничен. Поэтому сняли самый дешевый номер эконом, с удобствами на этаже, 1100 р/сутки. Собственно, чуда не ждали, впрочем, было неплохо - скромно, но чисто и тихо. Хозяева доброжелательны, за порядком и тишиной после 23х следят.

Гостиница состоит из двух корпусов - наш номер был в трехэтажном, и двухэтажная пристройка, с отдельными входами в номера. На первом этаже - столовая, где готовят по меню, мы правда там так и не ели, обедали по дороге с пляжа. На втором - во внутреннем дворике бассейн и столики. Там же за барной стойкой можно пользоваться микроволновкой и чайником. Посуды нет, при необходимости надо просить у работников столовой. Мы обходились одноразовой своей. Бассейн чистят каждый день, рано утром, поэтому в нем можно плавать допоздна.

В холле основного здания хорошо ловится вайфай, есть детская игровая комната, место для багажа

Так выглядит коридор нашего третьего этажа и санузел из двух душевых и туалета

А это собственно номер

Еще засняла другие номера

И кратенько про мое впечатление от Лермонтово. Выбор места был за моей сестрой как любителя ЧПК, они останавливались в соседнем отеле "Лето" (по ее словам, так себе). Вернуться сюда не хотим обе. Скучища... помимо небольшого участка набережной, заставленного кабаками с орущими по вечерам певцами и небольшого луна-парка, гулять негде. Городской пляж - как сардины в бочках, шум-гам. Ходили на санаторный платный пляж, там получше - есть и лежаки, и души-туалеты, аэрарии. Лайфхак: если договориться с тетенькой на кассе, можно пройти вдвое дешевле оф. прайса.

Но заход в море везде плохой - острая галька метра на 5, потом только песочек. Буквально вползали и выползали на коленках из воды. Само море неплохое было, не цвело, один день было нашествие медуз.
Для разнообразия раз съездили в Джубгу посмотреть на дольмен, прогулялись по территории санатория, искупались на местном пляже - та же галька, только сразу глубина по пояс.
Прилетали-улетали мы из Краснодара в Ярославль. Подивились крохотному ярославскому аэропорту Туношна

и краснодарскому Пашковскому, где для ожидающих рейс есть классная веранда на открытом воздухе, с кондиционированием водяным паром, фонтанчиком, детской зоной и даже курилкой

Резюмирую свой опус: гостевой дом я рекомендовать могу смело, а вот само Лермонтово - место весьма на любителя.

1Гостевой дом "СВЕТЛАНА"
2Новоотрадное, Тиритака гостевой дом
3Есть такой остров Амульяни… Гостевой дом Guesthouse Helianthus.
4Адлер, МариАнна гостевой дом
5Пересыпь. Гостевой дом "Жемчужный".
6Анапа, гостевой дом "Мария"
7Гостевой дом в Гаграх на Лакоба 65
8Краснодарский край, пос. Кучугуры, гостевой дом "Кучугурская Волна"
Отели Наро-Фоминского р-на
Отели Небуга