Достоинства: 1. Питание - очень качественное и соответствует 4-х звездочному отелю.
2. Вид на бухту Cala En Porter - бирюзовое море и шикарный пляж
3. Спокойный милый отель по домашнему уютный

Недостатки: К отелю не относится - до пляжа 180 ступенек спуска и подъема - тяжело на жаре!

Время отдыха: сентябрь 2019

Благодаря, тому, что Air Baltic открыл в этом летнем сезоне новое направление - прямые перелеты из Риги на Менорку, решено было прикупить билеты по очень привлекательной цене.
Затем отель Hotel Playa Azul был выбран по отзывам на Tripadvisor.com. и адекватной цене за неделю. Бронировал через испанский сайт Destinia.com - цены ниже, чем на сайте отеля. Рекомендую.
Добирались из аэропорта на такси. Прилет и вылет у нас был в воскресенье, а по выходным общественный транспорт не ходит, поэтому до oтеля Hotel Playa Azul доехали по счетчику за 21 евро, а обратно заказал через интернет "Radio Menorca" Taxi за 30 евро.
Месторасположение отеля - Hotel Playa Azul - туристический центр Cala En Porter, рестораны, бары, супермаркеты, все буквально напротив.
Отель Hotel Playa Azul имеет гарантированный живописный вид на бухту и пляж, поскольку это 4-х этажное здание, что по меркам Менорки считается "высокоэтажным". И благодаря тому, что расположен на высокой горе, как и весь городок.
Через дорогу от спуска к пляжу, вернее, лестнице, состоящей из 180 ступенек, ведущей вниз от смотровой площадки "Mirador" к прекрасно обустроенному пляжу с бирюзовой водой и шикарным мягким песочком.
Изначально бронировали номер Sea View и написали в пожеланиях третий этаж.
При заезде в отель Hotel Playa Azul в районе 12 часов, наш номер на третьем этаже был готов, что было неожиданно приятно. На рецепшене нас очень любезно встретили, вежливо все рассказали. Вообще, персонал очень доброжелательный и приятный.
Номер средний по размерам, со всем необходимым, чисто, большая ванная. Обстановка как и весь отель не новый и немного подуставший, но везде чисто и комфортно. Наш вид из номера был шикарен, бухта и лазурное море, такого вида нет во многих шикарных отелях.
Не экономьте! И если, есть возможность, берите вид на море, это - того стоит.
Территория небольшая, бассейн красивый, лежаков много, есть стоящие под навесом с гарантированной тенью. Blu Bar рядом.
Брали систему питания AI. Питание на уровне 4-х звездного отеля. Завтраки стандартные, выбор не большой, но все очень вкусное, начиная от стандартного набора, яичница, овощи и т.д. и заканчивая выпечкой и фруктами.
Стоит отметить, что качество продуктов очень высокое. Испанские сыры просто бесподобны, разные виды хамона, колбасы, действительно высочайшего качества. Обеды вкусные и разнообразные.
Крем-суп, салаты, овощи. Всегда два вида рыбы, свинина, курица, говядина, Гарниры, овощи, испанская паэлья, итальянский уголок. Выбор обширный и качественный.
Отдельное спасибо поварам, так вкусно и разнообразно готовили, на протяжении всего отдыха.
Ужины восхитительны, мы были в восторге. По субботам гала-ужин с большим количеством блюд из морепродуктов. Паэлья с морепродуктами, креветки, мидии и другие блюда. Мое самое любимое блюдо - итальянская лазанья со шпинатом. Это чудесно.
Бар работал с 11 утра, напитки, включая коктейли без ограничений. Все качественное и достойное.
Пляж и море это самое главное достоинство этого места. Такое лазурное море с прозрачной и чистой водой редко где встретишь. Не ожидали увидеть такую красоту, обязательно берите маску или очки, большое количество рыбок, на дне скаты, медуз не было.
Обязательно к посещению пещера пирата - самая знаменитая дискотека в естественной пещере на свежем воздухе, которая находится буквально совсем рядом. Восхитительные виды и классная атмосфера этого диско-бара, в котором играют самые знаменитые диджеи Испании, делает это место очень популярным.
Конечно, нужно отметить, что спуск и подъем к пляжу это не легко. Особенно на жаре это физ. нагрузка, та еще. Это нужно учитывать, чтобы не было разочарования.
Основной контингент Hotel Playa Azul - английские семьи, испанцы, итальянцы и французы - вечерами все сидят в баре, 3 раза в неделю живая музыка. Здесь нет анимации и тому подобных мероприятий. Отель не для любителей Турций, Египтов, Тунисов и др. Нужно понимать, что это тихий семейный европейский отель в шикарном месте. Вообще само место Кала Эн Портер - это частный сектор в виде вилл, которые на лето снимают английские семьи.
Вообще Менорка нас поразила природной красотой, не ожидали увидеть такого красивого бирюзового моря, которое можно сравнить по красоте воды с Мальдивами. Хоть мы ездили только в Махон и не увидели всего острова, но впечатления получили только самые радужные.
Отель смело рекомендую. Это даже больше, чем три звезды. Комфортный и по домашнему уютный сделает ваш отдых незабываемым.
Менорка мы еще вернемся!!.

Отредактировано автором: 03.09.19 21:45:49Сообщить модератору

а как к пляжу спускаются к примеру старые люди и инвалиды? И поднимаются?
До пляжа в обход ездит паровозик 7 евро.

Отзывы о Hotel Playa Azul 3*
Фото Hotel Playa Azul 3*