Мы жили в апартаментах, не в отеле. Поэтому с завтраками проблем не было, готовили в апартаментах. Но пробовали оставить собакена в номере, чтобы пойти на шопинг. Он начал скулить и царапать входную дверь изнутри. Побоялись, что разнесет номер и взяли с собой. Хотя дома он спокойно остается каждый день, пока мы на работе. Вероятно стресс от нового места сказался.

Наша тоже первые два путешествия верещала, а потом привыкла, ведет себя как дома - тихо и спокойно.
Собаки летают в помещении под кабиной пилотов, там тепло и свет. Многие думают,что клетки с животными стоят там, где чемоданы.
Сейчас очень не удобное расписание поездов в Европу, кроме Финляндии.
Я знаю, что для животных отдельное помещение в самолете. Но также знаю немало случаев, когда собака: терялась, получала такой стресс, что приводил к эпилепсии, умирала от сердечного приступа. Так что рисковать своим питомцем мы не готовы.
Расписание поезда да, неудобное очень. И дорога получается намного дороже, чем на самолете. Ну что ж! Выбор просто (лично для нашей семьи) - либо не ехать, либо на поезде. Тем более, что у меня дочь на самолете летать отказывается категорически.
Наверно мне повезло с характером собаки. Я ее вначале везде с собой таскала, на 5 день она просто после обеда отказалась идти, умоталась. Два дня потом в номере просидела. Летели самолетом, собакен вела себя прилично
Ах, какой красавец!!! Представляю Вашу и его радость от совместной поездки. Вы - молодцы! С кружкой пива супер портрет вышел)
Я всегда мечатала свою по Кампе прогулять, но так и не вышло. На море с ней летаем (в салоне, конечно), а вот в Прагу не берем. А сейчас уже и возраст солидный - рисковать не хочется...
Ну я наоборот, хорошим характером считаю не тогда, когда собака уперлась и все. Наш готов на любой кипиш... с нами. Как бы не устал, если мы куда-то собрались, он готов идти вместе с нами.
А то, что не стал оставаться в номере, вполне объяснимо. Он еще молодой (год и 7 месяцев), в путешествии впервые. Да и вообще на чужой территории такое продолжительное время впервые. Для него это стресс.
Мы сами очень довольны, что решились на такую поездку. На будущее планируем продолжить данный опыт. Но сделали вывод, что если хотим удовольствия не только себе, но и своему любимчику, то нужно продумывать путешествие так, чтобы больше проводить времени на природе. Например, в Саксонии по горам он лазал с большим удовольствием.

1Из Петербурга на машине в Москву, и не только..
2Рождественские каникулы в Париже, Брюгге и не только
3Путешествие по Черногории и не только
4Путешествие по Пелопоннесу и не только
5Путешествие по Баварии (и не только) из Мюнхена.
6Индиго Тур -путешествие в Индию и Шри-Ланка
7Халкидики,Метеоры,Олимп и не только...Часть_4