Время отдыха: июль 2019

Останавливались в Hôtel Lafayette 3* уже четыре раза - в 2013, 2017, 2018 и 2019 годах.

Бронирование - без предоплаты.
Сейчас при бронировании напрямую связываюсь с отелем.
Оплата проживания - на месте + городской сбор.

Почему опять выбрали этот отель? Постараюсь отметить его "плюсы" и "минусы".

1. Отель замечательно расположен.
Его адрес - 32 Rue Hôtel Des Postes, 06000 Ницца, Франция.
Близко всё - площадь Массена, галерея Лафайет, пешеходная улица Жан Медсен, парк Променад дю Пайон, Старый город.
Потребуется всего минут 10, чтобы дойти до Английского променада и пляжа.
На улице рядом с отелем - остановка нескольких номеров автобусов. Очень удобно, что останавливается автобус 7, на котором можно доехать до Свято- Николаевского собора, и 9/10 - до парка Феникс
За углом рядом стоящей галереи Лафайет, на площади Массена - остановка трамвая 1 (в обе стороны).
Если чуть пройти по улице Жан Медсен в сторону ж/д вокзала и спуститься вниз - будет остановке трамвая 2. Так что, теперь из/до аэропорта практически до/от отеля можно будет добираться на трамвае.
От отеля совсем недалеко до остановки Альберта I, откуда стартуют автобусы 200, 9 (бывший 94), 500.

Отель занимает второй этаж жилого дома.
На ночь дверь закрывается, гостям отеля выдается код замка.
На этаж отеля ведет довольно крутая лестница. Конечно, такая лестница неудобна для преодоления ее с чемоданом, налегке же никаких неудобств не представляет.

2. Персонал.
Немаловожную роль в нашем выборе отеля играет персонал.
Менеджер Кирилл прекрасно говорит по-русски. Он работает не каждый день, но, когда бывает, в основном, с утра до обеда, с ним можно обсудить многие мелочи путешествия по Ницце.
Сотрудники Мария, Константин и ночной дежурный всегда придут на помощь, если потребуется. Все понимают по-русски, говорят похуже, но их английский такой простой, что легко можно объясниться.
Приятная горничная.

3. Информационное обеспечение.
В отеле много буклетов, в том числе, расписания туристических автобусов/паровозика, Поезда чудес, Поезда сосновых шишек, буклеты со скидками в магазины фабрики Галимар, предложения экскурсий и т.д.
Wi-Fi - бесплатный. Работает нормально.
В холле стоят два компьютера, работать можно в любое время суток, бесплатно.
Телевизор в номере. Принимает российские программы.
В отеле есть небольшая библиотека, видимо из тех книг, что оставляют гости. С удовольствием почитала наши детективчики. Спасибо тем, кто оставил.
Есть и целая корзина с зонтиками для пляжа. Кому надо, можно брать.
Однажды пригодился мне и отельный зонт от дождя, т.к. свой не брали.

4. Питание.
В отеле есть комната для завтраков.
Завтрак - яйца (варим сами), сосиски, французские оладушки, мюсли, колбасно-сырные нарезки, йогурт, соки, чай-кофе-какао, круассаны, булочки, мед-джем-варенье, козий сыр, масло, соки, фрукты.
Не так уж разнообразно, но голодными не были.

Что особенно хочется подчеркнуть, так это возможность заглянуть в буфет в течение всего дня. Было очень даже приятно, возвращаясь вечером с прогулок, захватить булочку с "чем-нибудь вкусненьким" и попить чайку перед сном.
В номере есть чайник + чай/кофе/сливки/сахар/печенье. Докладывают каждый день.
При входе в отель стоит автомат с напитками, шоколадом и т.д.
Рядом с отелем работают различные рестораны, бары. Нам понравилась небольшая кафешка в следующем здании, где можно перекусить на скорую руку - салаты, сэндвичи, фрукты, чай/кофе/выпечка.
Недалеко Монопри и Казино.

5. Номер.
Три раза мы жили в номере 108.
Номер маленький, но уютный. Двухспальная кровать, тумбочки, платяной шкаф, стол, телевизор, ванная комната, большое зеркало. Достаточное количество розеток.
В ванной - умывальник, туалет, душевая кабина. Фен. Туалетно-гигиенические принадлежности пополняли.
Фотографии 2013 года.

Фотографии 2017 года. Тот же номер после ремонта. Телевизор поменяли, теперь современный.

В этот раз мы забронировали другой номер - 114.
Он очень большой по площади. Было гораздо просторнее и удобнее. Начинка - та же.
Окна номера выходят на боковую улицу, вечером и ночью тихо. Но, когда народ отмечал день 14 июля, уснуть долго не могли. Но это - не вина отеля. Думаю, в тот день невозможно было уснуть многим от криков и воя сирен.

Номера с балконами выходят на проезжую, оживленную Rue Hôtel Des Postes, поэтому мы их и не выбираем. В наших номерах - большие окна. На окнах тюль и плотные занавески.
В номере - кондиционер. В это жаркое лето мы его вообще не выключали, даже ночью.
Холодильник. Маленький, но морозил отлично.
В номере есть сейф.

6. Уборка номера.
Нормальная уборка. По большому счету - можно придраться, но зачем? Ковровое покрытие пылесосили, мусор выносили, белоснежные полотенца меняли каждый день, за две недели трижды поменяли постельное белье.

7. Для любителей шопинга.
Отель расположен удачно и для любителей пройтись по магазинчикам.
В самом здании - парфюмерный магазин, магазин Gerry Weber и еще один, название не помню, но с красивой одеждой.
Вышел из двери отеля, прямо через дорогу дверь в галерею "Лафайет".
Завернул за угол - начинается Жан Медсен с ее большими и маленькими магазинами.
Перешел парк Променад дю Пайон, и начинается Старый город с его многочисленными соблазнами.

Я много общалась с представителями старой русской эмиграции, наши встречи происходили не только на Кокаде, но и в церкви святых Николая и Александра на улице Longchamp. Так вот, наш любимый отель и здесь "не подвел" - до церкви буквально минут пять спокойным шагом.

К недостаткам отеля отнесу слабую звукоизоляцию.
Конечно, днем в отеле никого нет, тишина. Вечером гости возвращаются с прогулок, слышен разговор в коридоре, в соседних номерах. Потом все засыпают. Наверное, нам всегда везло, что соседи были тихими.

Подводя итог, скажу, что нам отель нравится - скромно, но чисто, уютно и спокойно.

Отредактировано автором: 26.08.19 10:47:41Сообщить модератору

Спасибо за отзыв!

Бронирование - без предоплаты.
Сейчас при бронировании напрямую связываюсь с отелем.

Присматриваюсь к этому отелю, уточните бронировали напрямую на сайте отеля или на букинге?
probelka, подружившись с менеджером отеля, звоню ему по телефону и договариваюсь. Если Вас интересует такой вариант, могу дать номер телефона.

Отзывы о Lafayette 3*
Фото Lafayette 3*