24.08.19 23:37:53
Для детей:4-
Достоинства: В отзыве

Недостатки: В отзыве

Время отдыха: вторая половина августа 2019

Время пребывания: вторая половина августа.
Состав: 2 + 1 (ребенку почти 7 лет).
Номер: 2220, 2-й этаж (по факту как 4-й), прямо над входом в отель, вид на сад.
Туроператор: Пегас
Перелет: Норд Винд

Пишу отзыв по горячим следам, потому что он будет почти весь положительный, а когда всё положительно, то писать обычно не хочется. То ли дело отрицательные впечатления – так и рвутся наружу.

Вступление

Сразу предупреждаю, весь отзыв я то и дело буду сравнивать Камелию в целом и Селин в частности с незабываемым отдыхом в Суено Бич, про который я в прошлом году писала отзыв https://www.otzyv.ru/read.php?id=209616

Делать я это буду по двум причинам:

1. Эти отели идут почти в одной ценовой категории, Суено даже был дороже на момент покупки тура. Их часто параллельно рекомендуют для отдыха с детьми. Они часто позиционируются, как одного поля ягоды. И в прошлом году я долго сомневалась «Камелия или Суено, Суено или Камелия». И сейчас очень жалею о своем выборе в пользу Суено.

2. Так как Суено мне категорически не понравился, пред покупкой тура я не хотела наступить на те же грабли и, при выборе бюджетной пятерки, искала информацию, где бы эти отели подробно сравнивались, и не могла найти. А теперь могу сравнить сама и буду активно это делать – вдруг кому-то тоже актуально.

И еще

В отзыве для наглядности я буду использовать не только свои фотографии, но и фото, которые найду в интернете и которые, на мой взгляд, будут точно иллюстрировать то, что я видела своими глазами. Потому что я не ходила по отелю, не снимала все подряд и не могу похвастаться подробным фотоархивом.

Не свои фото я помечу звездочками ***

Итак, отзыв.

Очень странное заселение

По какой-то необъяснимой причине нам всегда везло с заселением, ровно до встречи с Камелией. Мы никогда не клали 20 долларов в паспорт, не заискивали, не хмурили брови на ресепшн и всегда нам давали нормальные номера.

Даже в проклятом богами заселения Суено, куда люди едут с неврозом по поводу номеров, мы моментально получили вполне сносный для этого очень непростого в этом смысле отеля номер.

Но не в Камелии.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

У нас был индивидуальный трансфер, поэтому в отель мы приехали в гордом одиночестве примерно в 18 часов вечера. Сотрудник ресепшн, вероятно турецкого происхождения, с табличкой Мустафа, сначала натянул на себя улыбку, а потом резко погрустнел. И даже отошел в офис, видимо поделиться своей грустью, с кем-то, кто, как я поняла, чуть выше его в ранге.

Этот кто-то вышел к нам, закручинился вместе с Мустафой и сообщил, что, к сожалению, наш стандарт с видом на сад сейчас занят, но зато! Зато есть свободный фемили рум с одним лишь маленьким недостатком – у него нет балкона.

А балкон для меня лично – один из ключевых моментов отдыха. О чем я и поведала, активно изображающим сожаление сотрудникам ресепшн.

Они сказали – это всего на одну ночь! Завтра с утра вас переселим.

А на часах, я напоминаю, шесть вечера. Номер предлагают аж целый фемили вместо стандарта. И я подумала, почему нет.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

И так я думала ровно до того момента, пока мы не зашли в этот темный номер с одним малюсеньким окошком на две комнаты. И ладно малюсеньким. Вид из окошка был вплотную на стену и лифт. Солнечная Турция из него не угадывалась вообще. Не номер, а кабинет психотерапевта, специализирующегося на клаустрофобии. Дракула в этом номере набрался бы сил и похорошел.

И я поняла, что нет. Ни за что я здесь ни одну минуту жить не буду, не то что ночевать.

Мы решительно спустились на ресепшн, и я сказала, что живите сами в этом вашем фемили рум, но моей ноги там больше не будет.

И здесь самое интересное.

В эту же секунду, абсолютно молча, с абсолютно невозмутимым лицом, Мустафа дает нам ключи от заказанного стандарта с видом на сад. Намытого до блеска и даже приятно пахнущего недавно использованными моющими средствами.

Вот что это было?

Что тем самым хотел сказать отель своим гостям, гоняя их с чемоданами и маленьким ребенком по этажам? Чем хотел похвастаться? Невероятными возможностями номерного фонда? Что и у них есть чем щегольнуть, не одному же Суено гордиться установками, издающими адские звуки.

К слову сказать, свидетелем аналогичной ситуации я лично явилась дважды, так как всего лишь дважды подходила на ресепшн по своим делам, где как раз и разворачивались похожие события с другими вновь прибывшими. И это вовсе не национальная проблема и не про нелюбовь к русским. Что-то похожее я читала в отзывах немцев и англичан.

Но впечатление осталось очень неприятное.

Номер

Я не из тех людей, которые зайдя в номер, сразу падают на пол и ползут в поисках признаков усталости номера, обшарпанности, пятен и трещин. На мой взгляд, номер 2220 выглядел абсолютно достойно и в точности соответствовал фото из интернета.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Все работало, кондиционер дул так, как ему прикажешь, унитаз смывал, холодильник охлаждал, минибар пополнялся. Для двух взрослых и ребенка номер просторный. Интернет ловился. Но в Суено ловился лучше.

Куча вариантов подсветки номера, включая светодиодный ночник под потолком – отличная идея для детей, боящихся спать в темноте. Я так и не разобралась во всех этих выключателях, беспорядочно тыкая по ним, в надежде включить то, что надо, но всегда включая подсветку картины.

Помимо традиционных табличек на дверь, есть кнопки у кровати «не беспокоить» и «уберите номер» - в коридоре зажигается соответствующая лампочка.

Вид из номера был такой:

С кровати такой:
Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Уборка была, но я не ползала в белых перчатках под кроватями, поэтому дикого ужаса от качества уборки не испытала. Так как мы отдыхали на песчаном пляже, и песок сыпался у нас отовсюду, я не могу с уверенностью говорить, что песок на полу встречался из-за плохого качество уборки, а не высыпался из наших трусов.

При этом горничная была очень трудолюбивая и настойчивая – три дня и три ночи я вынимала теплое одеяло из пододеяльника, потому что спать так невозможно. И каждый раз она заботливо засовывала одеяло назад в пододеяльник, до тех пор пока я не спрятала его максимально глубоко в шкаф, с мыслями подпереть дверцу шкафа стулом – уж больно заботливая была горничная.

Халаты, тапочки, чайник, кофе, чай – все было. Полотенца регулярно менялись, белье тоже.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Недостаток номера – шум. Кто бы что ни говорил, но сторона «на сад» - это не то место, где вы сладко уснете в 23 часа и безмятежно проспите всю ночь. С закрытым балконом шансы еще есть, но с открытым они стремятся к нулю. А я страсть как люблю спать с открытым балконом и выключенным кондиционером. В Селине это не получилось ни разу.

Как минимум до 12 ночи ежедневно очень слышно Назар бар около Фулии, где то караоке, то живая музыка, то пьяный хохот и крики ночью (один раз было).

Потом всю ночь к отелю будут подъезжать автобусы, выгружать туристов разного уровня восторженности и, самое страшное, – протяжно и громко пикать, сдавая назад. Раньше такое я замечала только за фурами.

И на сладкое – вместо петухов в Селине в 5 утра сольно выступает мулла в мечети.

В Суено проблемы с шумом были точно такие же, разве что без муллы.

И вот всё это немного бесило и я очень жалела, что не выбрала номер с видом на море, про который писали, что там может быть шумно от дневных активностей у бассейна. Но пусть они хоть весь день у бассейна на ушах стоят, мне все равно – мы весь день на море. Но зато ночью там тихо. Или я не права? Те, кто жили с видом на море в Селине, тихо ночью?

Шумоизоляция в номерах Селина, кстати, очень неплохая. Соседей не слышно вообще, слышно только коридор.

Территория и отель

О, это просто чудо. Я визуал и мне крайне важно, чтобы глазам было красиво и чтобы территория у отеля была зеленая. Это второй приоритет при выборе, после моря и пляжа не в стиле а-ля Анапа.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Камелия в этом смысле замечательная и Суено Бич ей в подметки не годится. Здесь море цветов, красок, кустарников, пальм, местами сосны, гранаты, оливки, магнолии и так далее до бесконечности.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

В Суено по сравнению с Камелией нет ничего, кроме сосен, которые заслуга природы, а не садовников, и полюбоваться которыми можно лишь задрав голову, а прямо перед глазами будет обшарпанная плитка и крайне незатейливые фантазии ландшафтного дизайнера.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

И в Суено по сравнению с Камелией вообще негде было гулять и его бестолковая, несуразная, не сильно красивая территория – была моя печаль и боль в прошлом году. В Камелии же глаз бесконечно отдыхает и радуется. Бегают непуганные ежики и редко кошки.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Можно гулять просто по территории отеля. Можно по территории вилл. Можно по прекрасному променаду вдоль моря. Возьмите очень много пластырей для стертых ног.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Шагомер на телефоне будет бесконечно вами гордиться. 10000 шагов ежедневно – это вялотекущий тюлений отдых в Камелии.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Налево от Селина по променаду, через 500 метров, будет мост, а под мостом кишит кефаль и большие черепахи. Черепахи предпочитают сыр, кефаль – хлеб. С утра у них там ультра олл-инклюзив силами гостей соседних отелей.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Некоторые особенно маленькие дети пытаются покормить черепах яблоками, отчего у тех контузия и сотрясение мозга.

Сам отель не производит впечатление уставшего и жаждущего реновации. Все намыто до блеска, ничто не выглядит старым и убитым. Просто я до сих пор под впечатлением от панорамного лифта в Суено с грязными обшарпанными стеклами, поэтому в Селине каждый раз заходила в аналогичный лифт и радовалась.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Кстати всю поездку на лифте вас будет сопровождать саундтрек из фильма Амели. Лифты в пик сезона, в августе, не приходилось мучительно долго ждать.

Все общественные туалеты в Селине чистейшие и радующие глаз. Тот случай, когда вообще не брезгуешь зайти и воспользоваться.

Бары

Места, где можно красиво посидеть и выпить кофе, сок или что-нибудь еще, с видом на море – еще один важный для меня момент при выборе отеля. В Камелии таких мест – сидеть не пересидеть, смотреть не насмотреться. В Суено – ни одного.

Мало кто находит в Селине Си-бар, поэтому посидеть там вечером с видом на закат – рай для интроверта. Там же муж похвалил качество алкоголя и коктейлей.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Я не скажу, где он находится, ищите сами, а то понаедете и займете все столики.

Питание

Не ждите в Камелии Селин королевских креветок, сыра с плесенью и официантов, которые будут вас носить от мармита к мармиту на руках.

Но, по сравнению, с Суено в Селине гастрономический рай. Мне всегда было там вкусно и в меру разнообразно. Да, это не Папиллон Бельвиль и там нет вареных яиц «1 минута», «3 минуты», «5 минут», а есть только крутые, нет каких-то особенных изысков.

Да, в Селине поварам не сильно удаются говядина на гриле и иногда так себе рыба, но в общем и целом все вкусно. Всегда получается курица, индейка, телятина и баранина. Каждый день какие-то тематические нюансы. То утка, то говяжьи языки, то суши, то рыбный день, то что-то еще.

В Суено, тем временем, одна и та же еда каждый день без сучка, без задоринки, без фантазии.

В Селине всегда можно спокойно и уединенно поесть. В Суено вы будете ощущать себя, как в студенческой столовой – шум, гвалт, толпы, грохот приборов. Возможно, с реконструкцией ресторана что-то изменилось в лучшую сторону, но в прошлом году было одно желание – быстрее поесть и еще быстрее бежать, стараясь не убиться об встречную толпу.

В Селине замечательная выпечка по утрам. Я обожаю круассаны и рулеты с изюмом и здесь они божественные и свежайшие. На завтрак всегда много разных и вкусных кексов. Мороженое весь день. Хотите в пачках, хотите в трубочках или креманках. Сахарные арбузы и в главном ресторане, и в снек барах на территории. Другие фрукты не ела, ничего сказать не могу.

Удивило отсутствие куриных нагетсов – любимой детской еды. И отсутствие табличек у йогуртов на завтраке. Стоят штук 7 мисок примерно одинаковых цветов и что из них что не догадаешься, пока не понадкусываешь.

Много всяких сыров и брынзы. Каждый день стоит большая головка пармезана, в которой надо скрести специальной ложкой.

Десерты и пахлава – разные, вкусные, каждый день что-нибудь новенькое. Профитроли в шоколаде, чизкейки и эклеры тоже имеются. Вкуснейшая вишня в миске, приготовленная как начинка для вишневого пирога (не приторное варенье). Полить ей чизкейк – непередаваемо вкусно.

В Суено же десерты по принципу – сделаем кучу пирожных из одного бисквита разного цвета. Все на один вкус – обычные.

Маленький секрет – в ресторане Селина только одна из 4-х кофемашин варит нормальный вкусный кофе. Если стоять лицом к кофемашинам, то она вторая слева. Не благодарите.

В главном ресторане нашими любимыми местами были столики у окон. Из них открывается красивейший вид на море и бассейн. В первом зале есть шанс их занять, если прийти к открытию, во втором зале они почти всегда свободные, правда рассчитаны на трех человек.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Что печально, в Селиновском ресторане абсолютно никакая открытая терраса. Даже не терраса, а так – какая-то непонятная пристройка с пожарной лестницей вниз. В августе это не критично, а вот в сентябре мне бы хотелось есть на открытом воздухе.

Официанты всегда доброжелательные и моментально подходят, чтобы узнать, что вы будете пить. Но вот убирать грязные тарелки сильно не торопятся, приходится звать и многозначительно намекать.

Снек-бары

На обед можно не идти в главный ресторан, а перекусить в одном из снек-баров. Набор еды стандартный – фастфуд + простая еда, типа спагетти, овощей, фруктов и супа. Но мы ни разу там не ели, потому что в главном ресторане было в тысячу раз вкуснее и разнообразнее.

В Суено же мы наоборот, часто обедали на улице Сиде, потому что ассортимент ресторана – обнять и плакать, и глобального смысла идти с пляжа и переодеваться не было.

Пляж

Пляж в Камелии – это восторг! Самое главное его преимущество – расстояние между зонтиками. Метров 5 точно. Никогда еще с таким комфортом я не отдыхала в Турции. Это такое счастье – не рассматривать вплотную чужие анатомические особенности, не слушать чужие разговоры и спокойно общаться самим.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Лежаки и матрасы – всё в нормальном состоянии. Читала где-то, что жаловались на убитость, но, судя по всему, всё обновили.

Ни разу за все время я не заметила никакого мусора на пляже. В Суено же грязные стаканы, бутылки и тарелки на пляже и у бассейна – обычное дело.

Место под солнцем

Во многих отзывах читала про проблему со свободными лежаками, но, вероятно, это пишут люди, отдыхающие в режиме «в 11 утра мы пришли на пляж и офигели» – тогда, возможно, придется немного походить, чтобы приземлиться.

Если приходить на пляж с 8 до 10 утра, то свободные лежаки всегда найдутся и чем раньше, тем больше вероятность найти их в первой линии. Но чем и хороша Камелия, даже если вы будете лежать в последнем ряду, вам все равно будет прекрасно. Потому что это не плотный партер из лежаков, как в других отелях. Это еще более уединенное и тихое место.

Вот, например, вид с четвертого ряда.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Ну и с бассейном то же самое. Возвращаясь с пляжа в 11:30 мы всегда заходили на горки в Селине и всегда было полно свободных лежаков на травке под пальмами.

Море

Еще один восторг. В этом плане Камели и Суено – близнецы братья. Море и особенность захода там абсолютно одинаковые.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Пологий комфортный заход, приятный упругий песок и ни одного камня. Очень долго вам будет по грудь и по шею, если в вас есть 170 см. И до первого ряда буйков и до второго в определенное время суток (есть отливы и приливы) вы всегда будете доставать до дна. Это не когда полдня по колено, а именно то, что надо.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Те, кто неуверенно плавает, в Камелии у вас есть уникальный шанс доплыть до буйков и даже переплыть их и еще плыть и плыть и всегда доставать до дна. И плавать там в полном одиночестве, в чистейшей прозрачной воде, которая совершенно не в курсе, что на завтрак, обед и ужин в Камелии дают сочные арбузы.

Утром чаще всего штиль, после обеда комфортные и безопасные волны, на которых веселятся все: от малышей до пенсионеров.

Курение

Я не знаю, почему так, но в Камелии я лишь один раз ощутила сигаретный дым, проходя на пляже мимо курящего дедушки. И еще около главного входа в отель иногда кто-то в одиночестве ненавязчиво курил – там зона для курения.

Больше нигде и никогда я не задыхалась от сигарет, как в Суено, где весь отель настолько по-идиотски спроектирован и там обитает так много людей на такой маленькой территории, что аромат сосен постоянно смешивается с запахом дыма.

Уверена, что и в Камелии отдыхает немало курящих, но благодаря большой территории, рассредоточенности отдыхающих и отсутствию толп – эта проблема просто не возникает.

В амфитеатре Камелии курить запрещено. В Суено можно начинать прямо на мини-диско.

Возможно, в зоне бассейнов К-Клаба всё намного печальнее, потому что, как-то придя туда на разведку днем, я быстро убежала – многолюдно не то слово.

Мини клуб

До мини клуба мы дошли только за два дня до отъезда и, судя по всему, не сильно много потеряли.

Само здание большое. Вместо лестницы на второй этаж сделан прикольный спиральный спуск в виде пологой горки с кривыми зеркалами на стенах – безопасно и нет шанса, что какой-нибудь ребенок навернется на лестнице. Есть лего комната. Но сказать, что там как-то интересно находиться и не хочется уходить – не могу. Заняться особо нечем, игровые скучные. Вялотекущие аниматоры, только пара из которых видно, что находятся на своем месте и занимаются любимым делом. Остальные с трудом сдерживают зевоту и безразличие.

Kamelya Selin Hotel 5* (Сиде)

Но, например, оставить там ребенка на пару часов, чтобы он испек печенье очень даже можно.

И на эти два часа можно взявшись за руки с мужем выйти из мини-клуба и побежать! Нет, не в номер, чтобы предаться плотским утехам, а на пляж, чтобы рухнуть на лежки и с наслаждением эти два часа молчать.

Ведь отдых с детьми это как – а когда мы пойдем на море? А когда мы пойдем купаться? А почему не сейчас? Я хочу писать. Купи магнитик. Купи магнитик. Купи магнитик. Я хочу пить. А когда мы пойдем купаться? Ура, мы пришли купаться! Я хочу какать и магнитик.

Будьте очень осторожны с кинотеатром в мини-клубе. Так как аниматоры там мало за чем следят, то один раз мультфильм «Холодное сердце» дочка смотрела со спецэффектами – кондиционер дул и охлаждал так, что дети сидели ледяные, волосы вперед – он находится прямо за их спинами и дует прямо на них. Дубак страшнейший. И это не на контрасте с жарой снаружи – в кинозал вы попадаете из кондиционированного помещения мини-клуба. Сколько из этих детей на следующий день слегли и не вернулись в мини клуб – вопрос открытый. Возможно, в этом и задумка.

Детские болезни

Это уже становится традицией – что в прошлом году в Суено, что в этом в Камелии я один раз видела рвоту на мини-диско. На этом все. Мой ребенок ничем не заболел. 90% она проводила на море, 10% в бассейне.

Зато все по той же традиции легким ОРВИ сначала заболел муж, а потом и я. При этом в промозглом холодном Питере мы не болеем вообще.

Анимация и шоу

Вообще ничего сказать не могу. Пару раз были на шоу – привозные варианты вполне неплохие. Но сам амфитеатр произвел так себе впечатление. Суено в этом плане выигрывает. Поэтому если шоу и амфитеатр со столиками и официантами для вас приоритет, а все остальное вообще никакого значения не имеет, то выбирайте Суено, а не Камелию.

Фотографы, массажи и прочие услуги

В Камелии они нас не заколебали и это счастье. Максимально ненавязчивые.

Микроскопическая ложка дегтя в бочке меда

Пляжные полотенца
Их начинают выдавать с 9 утра. Если вы приходите на пляж раньше, то о полотенце надо позаботиться с вечера, и после моря тащить его в номер.

Вода
На пляже нет холодильников с водой, как, например, в Суено. Надо не забыть взять воду или в баре у бассейна, или в баре на пляже. Я всегда забывала.

Лестницы и пандусы
Когда идете на пляж из Селина надо преодолеть 20 ступенек. Пандус есть, но до него надо дойти почти до центра комплекса. Поэтому, если вы с коляской или с коленями, то имейте это в виду.

Расстояния
Большая территория отеля имеет как преимущества – насладитесь прогулками и разнообразием – так и недостатки.

Например, от вашего лежака на море до мини-клуба будет минимум 500 м. Не набегаешься по жаре лишний раз. От Селина до миниклуба – 340 м.

Ну и на заметку:
От Селина до пляжа – 140 м.
От Фулии до пляжа – 300 м.
От бич-хаусов Селина до пляжа – 25 м.
От самых дальних домиков К-клаба до пляжа – 500 м.
До черепах – 550 м по променаду.

Итого

Если ваши требования к отелю схожи с моими, а это:
- Большая, зеленая, красивая, грамотная территория, по которой можно много и долго гулять.
- Хороший пляж, где люди не лежат плотными рядами и такими же плотными рядами не стоят в море.
- Вкусная и разнообразная еда. Я не ем морепродукты и равнодушна к деликатесам, поэтому отсутствие всего этого для меня абсолютно неважно.
- Присутствие баров с красивым видом на море, где можно выпить кофе и т.п.
- Отсутствие толп.

> То, вам понравится Камелия и не понравится Суено.

Если самое важное в отдыхе для вас:
- Хорошие шоу-программы, включая турецкую эстраду.
- Карусели.
- Вам все равно, чем кормят.
- Вы экстраверт и обожаете плотной толпой идти на пляж и плотной толпой мыть ноги после пляжа.
- Любите отели с компактной территорией.
- Вам все равно, где жить и, если что, то вы спокойно уснете под звуки взлетающего Боинга или наплюете на отсутствие балкона.
- Вы курите.

> То, вам понравится Суено и не понравится Камелия.

Ну вы поняли, да? В Камелию я с удовольствием вернусь, но только в Селин и только в номер с видом на море. В Суено – ни за что, ни за какие деньги.

P.S. Пару слов про раннее бронирование

Я не специалист в этом вопросе, никогда не покупала туры в январе на сентябрь. Но в этом году в связи с подорожанием Турции, ради спортивного интереса, решила последить за ценообразованием и даже завела себе табличку в Экселе, куда регулярно педантично записывала цены на определенный список интересных мне отелей. Дневник наблюдений такой.

Так вот.

Камелия Селин по раннему бронированию (с января по май) на наши даты и состав, с вылетом из Питера, стоила в среднем 190000 – 230000 руб. Чаще около 215000 руб.

А в конце июня, на август, мы купили ее за 156000 руб. И весь июль цена была примерно такой же.

Это всегда так разводят на раннем бронировании или нам просто сказочно повезло?

Отредактировано автором: 24.08.19 23:41:22Сообщить модератору

так все просто, в отеле овербукинг, поэтому в надежде как то это перекрыть, народ и заселяют во все нелеквидные номера, авось кто нить и заночует, сегодня вы, завтра следующие, все стандартно, ничего в отеле не меняется
а про сравнение Камелии и Суэно, я еще лет дцать сказала, что ... придумал эти отели равнять, а уж те кто кричит, что Суэно лучше, вообще странные люди. При всех недостатках комплекса, он гораздо лучше Суэно
Суэно может тока взять соснами и платным лунапарком
Дочка, кстати, Суэно с невероятной любовью вспоминает. И причина одна - лунапарк и город профессий. Но в 5 лет и у меня были другие требования к миру)
Спасибо за отличный отзыв. Все разложено по полочкам, хороший слог, приятно читать. )
Спасибо за интересный отзыв. Сразу захотелось побывать в Селин. Мы были в Суэно лет так 8 -9 назад. Жили в номере окнами на шумный агрегат и соседний Али бей, тогда ещё новый). Помню, что при закрытом балконе его слышно не было и питание тогда нам нравилось. Но это было давно...
В этом году РБ потерпело крах... Многие отели в мае снизили цены. Но не все. Вам повезло))
А сколько ночей Вы отдыхали?
П.С. Теперь хочу и в Селин)))
Мы отдыхали 9 ночей. Уезжать не хотелось)
Большое спасибо за прекрасный отзыв. И за сравнение с Суэно - в 2018 занесло туда по рекомендациям (не буду говорить чьим) (((.
Ценник Вы хороший поймали.

Очень сбили с толку многочисленные темы, посвященные Суено, где все им восхищаются. И Полина Гагарина тоже, кстати, ввела в заблуждение) Отличный маркетинговый ход. Я вообще не ее фанат, но подумала, не будет же она в какой-то откровенной помойке выступать.
замечательный отзыв!

до аквапарка не добрались, с горок не катались?
мини-зоо не впечатлил?

до аквапарка не добрались, с горок не катались?
мини-зоо не впечатлил?

До аквапарка не дошли, не любители.

Мини-зоо вполне ок для мини-зоо. Правда павлин там был примерно с одним пером в хвосте) То ли линька, то ли последствие бессонных ночей у Назар бара. Много разных попугаев и большая популяция кроликов, рождаемость которой, видимо, никто не контролирует.
Дочка там с удовольствием каждый день зависала, пыталась кормить)
Хороший отзыв, с юморком, спасибо! :) Мы были в июле в Фулии и, несмотря на то, что никогда не повторяем отели, в Камелию бы с удовольствием вернулись, но только в Селин.
С выбором "только в Селин" абсолютно согласна)

Фулия настолько хуже?

Фулия настолько хуже?

Скажу свое мнение, но в Фулии не жила. Она стоит вплотную к Назар бару и амфитеатру, поэтому там будет громче, чем в Селине. В Назар баре активности до 12 ночи и далее как повезет с шумностью отдыхающих. Если шум критичен, то селиться туда бы не стала.

Там меньше номера, чем в Селине, и, как говорят, хуже питание, но сравнить возможности не было.

От Фулии дальше до пляжа, но ближе до мини клуба.

Территория Фулии более лысая по-сравнению с Селином и гораздо больше людей в бассейне и около него - ощущение толповатости.

Как альтернативу Селину я бы еще рассмотрела заселение в виллах К-Клаб, в номерах делюкс (они находятся прямо за террасами Селин) + на месте доплатила бы за питание в Селин. Но, опять же, открытый вопрос насколько там тише по-сравнению с номерами с видом на море в Селине.
Спасибо за отзыв! При всех недостатках я все равно люблю Камелию)

Территория Фулии

а у Фулии своя территория?
Мало того половина Фулии лежит у Селиновского баса, а не у своего
И по тишине, я не скажу, что в Селине прямо тише.
Короче надо исходить из разницы цен на различное размещение, а там решать.
От тех же самых селиновских терасс до моря идти на 15 шагов дальше, чем от Фулии, а от делюксов еще дальше, а попасть в 16-17 домики, тоже не факт, что попадете

а у Фулии своя территория?

Я имела ввиду вот эту зону вокруг басейнов. В Селине она зеленее на мой вкус)

И по тишине, я не скажу, что в Селине прямо тише.

А в номерах с видом на море в Селине тише, чем с видом на сад? Можете сравнить? Я именно про вечернюю и ночную активность.

Спасибо за отзыв! При всех недостатках я все равно люблю Камелию)

Да, она влюбляет в себя) Почитала ваш отзыв, вы жили с видом на море. Как там с тишиной после того, как закончится шоу в амфитеатре, шумно? Слышно Назар бар?

Отзывы о Kamelya Selin Hotel 5*
Фото Kamelya Selin Hotel 5*