20.08.19 22:35:03
отели Турции / Кемер / Tu Casa Gelidonya Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Время отдыха: 7.08.2019 - 18.08.2019

Отдыхали в Турции пятый раз , после шестилетнего перерыва с 7.8.2019 по 18.08.2019 . Отель TU CASA GELIDONYA Кемер-центр . Тур покупали за два месяца до вылета , цена вопроса 180 т.р . на троих взрослых . Туроператор PEGAS . Перелет по маршруту Пермь-Анталья-Пермь ., вперёд летели NORDWIND всё четко по расписанию , без задержек , обратно летели REDWINGS рейс задержали на 2 часа , из-за позднего прилёта самолёта в Анталью . Прилетели в Анталью в 3:30 и около 5 утра были в отеле . Так как заселение происходит в 14:00 , пришлось ожидать в холле отеле . За небольшую доплату предоставилась возможность выбрать номер из имеющихся свободных . Отель состоит из трёх корпусов , два бассейна , ухоженная территория , красивый вид на горы . Пляж находится через дорогу в пяти минутах ходьбы от отеля . Пляж очень маленький и это наверно единственный минус этого отеля . Питание хорошее без излишеств , типичное для турецких четвёрок . Один раз ходили в a-la -carte нам приготовили форель и марлина . В период нашего отдыха в Турции проходил Курбан-Байрам , на ужин подавали барашка . Брали одну экскурсию у Пегаса ( Тахталы+Музей Оливок ) и две экскурсии покупали на улице в агенстве Ginsa Travel ( Калиечи+Канатная дорога Тюнектепе и Демре-Мира-Кекова ) . Все экскурсии понравились всё чётко организованно . Так как пляж нас не совсем устраивал ходили , а иногда ездили на такси за 5S на платный частный пляж , который находится за портом Кемера на территории Moonlight Park . Пляж называется Dokapo Beach & Restaurant . Один шезлонг 3S . Очень живописное и красивое место в бухточке . Что касается отеля , уборка каждый день без нареканий , ненавязчивая анимация , устраиваются вечерние шоу приглашаются различные танцевальные коллективы . Алкоголь местный кроме пива ничего не пробовал . Пиво Efes водянистое походу уже привозят в кегах либо разбавленное водой , либо с заниженным содержанием alc . Но это характерно для всех бюджетных отелях в Турции . Подводя итог хочу сказать , неплохой отель в своей категории . Всем спасибо и хорошего отдыха .

Далеко пешком от Гелидонии до Мунлайт парка((
А на автобусе не ездили? Дороговато на такси..

Искендер, что с чистотой в отеле? На территории, в столовой, номере?

Каждый год в бюджетках кемерских, и пиво по вкусу в разных отелях разное. Хотя, вроде, и в кегах..Бывало вкусное, почти как Эфес в бутылках, было и водянистое, как будто разбавленное водой из-под крана..
Больше всего запомнилось пиво в бюджетной четверке, от которого пошла аллергическая реакция - выпила пол-бокала - стало трудно дышать, отекло лицо(( испугалась, конечно..потом покупала в магазине бутылочное..

За отзыв спасибо! Интересно про отель, хотя для меня он все-таки далековато от центра Кемера..если только на долмуше ездить..
Добрый день Снежана до Мунлайт парка пешком 20-25мин , вперёд на пляж это не напрягало , а вот обратно по жаре 40 градусов , как то не комфортно . Насчёт долмушей к сожалению ничего сказать не могу , не интересовались проезжают они около мунлайт парка или нет . Территория ухоженная , чистая . Что касается столовой , она немножко тесноватая поэтому иногда возникают проблемы с свободными столиками . Ну и как во всех отелях Турции , в которых я бывал свободно гуляют кошки и котята

Территория ухоженная , чистая .

важный момент - чтобы не было антисанитарии в отеле, спс за ответ. Какой контингент в отеле?
90%-русские в основном семейные пары с детьми , но и была молодёжь компании по 7-8 человек . 10% - турки , французы , литовцы и немцы .
Подскажите, пожалуйста, а какая программа и стоимость у экскурсии Калеичи-Тюнектепе?
Стоимость экскурсии 20-25 долларов , обед включён в стоимость
Здравствуйте.А можете сориентировать по заселению. В каком корпусе вы жили?Хороший был номер?Не знаете,можно ли гарантированно заселиться в главный корпус за $ и сколько предложить?Едем с ребёнком,хочется новенький номер без плесени в ванной)
Добрый вечер ., мы жили , если выходить из главного корпуса , то наш корпус с правой стороны за pool-bar . Номер неплохой для троих , просторная душевая кабина , балкончик с видом на амфитеатр и мини-клуб . Гарантировано вряд ли получиться заселиться за деньги , так как бархатный сезон , думаю отель будет под завязку . Ну попробуйте больше 20 у.е не давайте .
Спасибо.И ещё если не трудно,расскажите подробнее про питание.Много отзывов про то,что если приходить к открытию,еда есть,но очередь,и выбор очень скромный,а если позже,мясо и все,что повкуснее заканчивается и это не докладывают,дословно пишут,кончилась курица, ешь горох. В мае были в соседней четверке,очереди были,но выбор еды был большой:минимум 2-3 вида мяса на обед-ужин,4-5 гарниров,овощи,картофель-фри...
Доброе утро , действительно если приходить к открытию есть очереди , но это в большей степени относится к ужину . Так как мы туристы бывалые к очередям относимся негативно , берём то , зачем нет очередей , а в частности делаем акцент на овощи и фрукты , сыр , оливки , всё таки мы едем на курорт оздоровлятся и стараемся получить большую дозу витаминов на весь год . На ужин мы приходили к 20:00 . В это время первая партия наших соотечественников уже поужинала , ужин начинается в 19:00 . В принципе гарниры и мясные блюда были в наличии и после восьми .
Если зона питания организована правильно и территория отеля позволяла бы сделать правильную расстановку блюд,думаю,очереди были бы меньше.Я с вами согласна,это дикость,едем не с голодного края,но нашим мужчинам не объяснишь,насколько полезны овощи,мясо подавай,макароны,рыбу,плов))
Можно задам ещё несколько вопросов,прежде чем уйду в закат собирать чемоданы?
Скажите,не изучали ли вы пляжи слева от отеля,или вы ездили только в сторону мунлайта?Пляж отеля вообще не пригоден?
Можно ли на территории бассейна,ресторана пить покупные пепси,швепс,соки?Могу ли я принести на ужин свою бутылку вина?
Экскурсия в Калейчи+канатка сколько длится по времени?Она с гидом?Рассказывают что-то про старый город или привозят и ходишь самостоятельно?
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день пляжи слева все принадлежат отелям , не пробовали ходить на чужие пляжи отелей , но представитель ПЕГАСА , сказал что за 1-2 доллара можно отдыхать на территорию пляжа чужого отеля . Пляж конечно же пригоден , но тесноват . Мой вам совет ходить на пляж перед завтраком и вечером перед ужином около шести вечера , когда народу мало . Кто знает ситуация в сентябре может поменяться может отель будет заселён не на 100 процентов . Лично мы после завтрака уходили на платные пляжи , один Kemer Beach ( лежак 2S , галька ) он находится рядом с отелем L Ancora Beach и пляж Dokapo Beach ( лежак 3S , песок ) , после обеда находились на территории отеля у бассейна и в шесть вечера уходили на пляж отеля когда народу уже не было . На ужин свой алкоголь можно брать , лично видел многие приносили . А в а-la-carte , если пойдёте то нельзя . Экскурсия в Калиече проходила с 9 до 17 с гидом всё рассказывают , потом спускаетесь в старый порт , садят на яхту прокатят до водопада Дюден .
Народу в воде конечно как в Советские времена в Сочи или Ялте. Это пляж отеля?
В определённое время на всех пляжах народу хватает , дело в его маленьких размерах зажатости между двумя пятёрками .
Спасибо за ответы.Будем надеяться,что все пройдет хорошо,все недостатки отеля вроде знаем,смирились.Лишь бы без сюрпризов...