20.08.19 18:07:16
Экскурсии Санья. Романтик парк и парк Олень повернул головуОценка: 4
Время отдыха: апрель 2019

Экскурсии острова Хайнань. Часть 3. Еще парочка парков.

Первая часть о Центр буддизма Наньшань
Вторая часть о парк Янода

Романтик парк

Парк открыт  с по с 12 до 21.30. Шоу проводится в 14, 17, 20 часов.
Сайт парка http://www.songcn.com

Все экскурсии в парк предлагают на 20 часовое представление, но мы  решили отправиться на 17 часовое представление самостоятельно. Тем самым убили двух зайцев : не пропустили оплаченный ужин в отеле и застали зоопарк, который закрыт после шести вечера.

Из Дадунхай до парка можно доехать на 53 автобусе , правда ходит он редко и долго, 16 остановок.  Курсирует с 7:00 до 17:30. Стоимость проезда - 2 юаня в одну сторону.
Можно на такси. Что мы и сделали. На дороге помахали рукой рыженькой машинке с зеленым огоньком, показали водителю фото  ворот парка, и без проблем за 25 юаней были доставлены на нужное место.

Покупка входных билетов в парк со скидкой через китайцев уже стала невозможна, поэтому сами приобрели в кассе вVIP билеты 300 юаней с возможностью посетить зоопарк. Место при этом выбирает компьютер произвольно. И нам достались самые лучшие! Середина 12 ряда!
Обычные билеты с зоопарком - 280 юаней. Есть еще билеты за 360 юаней с возможностью посетить ледяную комнату. Но нам , россиянам, холода и на родине хватает. Мы платим за тепло!

Шоу к слову сказать красочное, просто я равнодушно  отношусь к различным шоу.

Сам парк меня  " не зацепил" .  Какой-то он неуютный.
Моей спутнице все понравилось. И шоу, и зоопарк, и сам парк.   Каждому свое.
Поэтому ставлю фото разных зон.

Парк "Олень повернул голову".

Открыт с 7.30 до 22.00
Входной билет с автобусом по парку 57 юаней.
От Дадунхай ходит 54 маршрут. Сама видела эти автобусы на верхней стоянке парка.

Не стоит идти к парку пешком. Подъем крут и идет вдоль дороги. Много мимо  проезжающих машин, неуютно. Счетчик такси от Дадунхай выбивает всего 12 ю. Обратно, поздним вечером,  поймать такси проблематично. Но на выходе из парка свои услуги предлагают частники. За 20 ю мы доехали до отеля.

Парк простой, одна дорога вверх. Несколько беседок да знаковая статуя парка , базирующаяся на легенде о юноше, девушке превращенной в лань,  и разумеется их любви.

Но для нас это просто самая близкая к Дадунхай обзорная площадка с шикарными видами на Санью. Поэтому к посещению она стояла обязательным пунктом, к тому же не энергоемким ни физически , ни финансово. Недалеко, недорого, недолго.

Оптимальное время посещения -  за час до заката. Тогда вы сможете за один присест охватить  три разных картины города. Рассмотреть Санью при свете дня. Полюбоваться закатом. И дождаться когда с наступлением темноты включается иллюстрация высотных отелей на острове Феникс.

….

Только сейчас нашёл этот отзыв.

Очень интересно, спасибо !

1Потсдам - город парков и дворцов.
2Дикий Дикий Запад: города и парки Калифорнии, Аризоны, Невады
3Гран Канария без авто, ч.2 (Сан Агустин, дюны, Пальмитос парк, Анфи дель Мар)
4И долго мне будет Хорватия сниться.Часть 4. Будапешт и парк развлечений в Заторе. Окончание
5Италия в камне: Витербо и Парк монстров
6По башням, паркам и пиву (Прага, Кокоржин, Мельник, Велтрусы, Нелагозевес, Табор). Часть 2.
7"Сказочные королевства и парк тюльпанов" от "Нево-стиль"
Отдых в Китае
Отели Китая