Достоинства: Расположение, просторные тихие номера, чистота, можно отрегулировать температуру в номере

Недостатки: дороговато

Время отдыха: май 2019

В советские времена профсоюзные организации за копейки предоставляли путёвки на туры выходного дня для своих сотрудников. В пятницу вечером уезжали, в воскресенье возвращались. Таким образом мы с мамой объездили много интересных мест. На меня очень большое впечатление произвела поездка "Суздаль-Владимир", я тогда впервые в сознательном возрасте побывала в действующем храме, который поразил своим убранством и красотой. Фото 1980 года. Я-самая мелкая.
Владимирский дворик (Владимир)

А вот моя дочь сказала мне, что практически не видела русских городов (кроме Санкт-Петербурга и Москвы). А что может быть показательнее старинных городов – Владимир и Суздаль? Туда-то мы собрались поехать, благо столько интересных отзывов есть в Интернете.
Заранее купила билеты на поезд «Ласточка», идет он быстро – выехали мы в 9-40, приехали во Владимир в 11-59. Поезд новый, комфортный, нигде подолгу не стоит, во время движения предлагаются (за плату) напитки, мороженое. Ехать было приятно, за окном уже вовсю распускались листья на деревьях, вылезла травка, пейзаж не унылый.
Владимирский дворик (Владимир)

От вокзала решили идти пешком, как-то там не очень с транспортом оказалось. По карте выглядело все недалеко, но это оказался крутой подъём! Почти Потёмкинская лестница! А если у вас тяжелая сумка, то придется попотеть! Ладно, вскарабкались. Кто бы знал, что это только начало!
Гостиницу я бронировала на Букинге. Как-то не учла, что это будет пасхальная неделя, каникулы. Бюджетные места подрасхватали, выбирала из того, что осталось. В конечном счете остановилась на мини-гостинице «Владимирский дворик», к тому же нашелся отзыв по нему от форумчанки Anssa. Отель заморозил деньги за одни сутки. Дошли до отеля, от основной улицы Большой Московской буквально 8-10 минут ходьбы в тихом уютном месте.
Нас приветливо встретил парень на ресепшен, я расплатилась за 2 ночи. Дали нам 104 номер.
Он оказался таким же, как у Anssa – большой, чистенький, мебель в порядке, минибар за деньги (мы потом из него все вынули и положили свои творожки из «Магнита». Сразу упомяну, что завтраки мы здесь не заказывали), ЖК-телевизор на стене. Все мыльно-рыльные принадлежности, а также много полотенец и 2 больших пушистых халата присутствовали. Уютно было, нам понравилось. И очень тихо. Ни за окном, ни в коридоре никто не шумел, не пел, не громыхал. Единственное, «жидкие» подушки оказались, неудобные какие-то. Жизненного пространства много, причем, везде! Так что отель рекомендую, цены бы ещё пониже словить по какой-нибудь акции, вообще было бы идеально! А то мы в Санкт-Петербурге дешевле останавливались!
Владимирский дворик (Владимир)

В последний день пребывания в городе к 12 часам мы освободили номер и попросили разрешения оставить на ресепшен сумку. Нам разрешили. Мы спокойно нагулялись налегке, вернулись в отель, забрали сумку и пошли на вокзал. Не пришлось нам туда-сюда мотаться в камеру хранения. За что отелю большое спасибо!
Мы очень .довольны, что так провели майские праздники, Владимир и Суздаль очень понравились, хочется туда вернуться.

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8877:62073

Ой, увидела отель,где останавливались, а Вы тут меня вспоминаете)
Хороший отель, продумано все. Но недешево, да...
Наверно у них номера одинаковые что ли все - прям как мой номер из 2013 года. Хорошо,что жив отель!

Сразу упомяну, что завтраки мы здесь не заказывали)

а завтраки у них были совсем не интересные. Приносили в номер что то больше похожее на питание на борту самолетов.
За что пятерку поставили, я так и не понял. Задорого, без завтрака, да еще и в горку с чемоданами.

За что пятерку поставили, я так и не понял

Расположение, просторные тихие номера, чистота, можно отрегулировать температуру в номере.

А уж то, что мы поперлись с сумкой пешком - это русское "авось" дойдем как-нибудь...
Можно было пройтись до троллейбуса или вызвать такси, но нам приспичило срезать.
Ну да, завтраки не входят - это минус.

да еще и в горку с чемоданами.

у отеля нет никакой горки. В горку надо подняться, если идти пешком от жд вокзала в город, так это все равно к какому потом отелю пойдёшь)
Про завтраки не понял. На сайте написано, что завтраки входят в стоимость.
Про дороговизну: базовая стоимость двухместного номера(!) на двоих - 3600 руб. в сутки. То есть, по 1800 на нос. И отсюда вычесть стоимость завтрака. Кстати, сколько это?

Отзывы о Владимирский дворик
Фото Владимирский дворик