14.08.19 00:31:10
Баку с детьмиОценка: 5+
Время отдыха: Май 2019

***В конце апреле 2019 я посмотрела прогноз погоды на майские праздники, и мой выбор пал на Баку. Погода была прекрасная 26°. Я поняла, что май отличное время для посещения Баку. Выбрали Азербайджанские авиалинии, лететь меньше 3 часов. Детей пустили в кабину пилота ! Аэропорт очень красивый, новый. Коляску получили упакованную в целлофан. Незнаю, может это только нам упаковали.
Напишу, что же мы делали в Баку с детьми.
***Отель Park Inn by Radisson Baku. В Баку летели впервые, поэтому бронировать маленькие отели я побоялась. Просматривая отели, увидела, что в Park Inn есть апартаменты с кухней. Их и взяли. Локация у отеля хорошая, рядом Приморский бульвар, до всех достопримечательностей можно дойти пешком. Завтрак понравился. Апартаменты выше всяких похвал - угловые, с большой террасой, с панорамным видом на Баку, на Пламенные башни. Если кто поедет на Формулу 1, то билеты на трассу брать не надо. С террасы номера трасса хорошо видна. См.фото:

***Баку - это город ветров. Ветер здесь действительно сильный. Но вечером его нет, и в центре все гуляют до поздна.
***Практически напротив отеля остановка 2-х этажного экскурсионного автобуса (красного). Отличная обзорная поездка по городу на 1 час где-то. Через наушники слушали экскурсию на русском языке. С нами в автобусе было еще 2 чел. Толпы и очередей вообще нигде не было.
***Детские развлечения. На Приморском бульваре есть детские аттракционы. А если пойти по бульвару налево, по направлению к Белому городу, то там хорошая, современная детская площадка. На море есть Колесо обозрения, работает допозна. На набережной аренда велосипедов. Мы не брали, поэтому незнаю есть ли велики для маленьких детей. В музее ковров для детей проводят мастер- классы, а взрослые в это время спокойно осматривают музей. На Приморском бульваре детский кукольный театр. Мы не попали, он не каждый день работает. Набережная очень широкая и длинная, помимо велосипедов, можно поездить на паровозике. У площади Фонтанов есть детская карусель.
***Напротив отеля причал. Катают на корабле. Расписания нет. Поэтому, увидели в окно подплывает и побежали.
***В Старом городе мы гуляли и поднимались на Девичью башню. Пыталась сама провести детям экскурсию. В башне на каждом этаже есть описание, интерактивные экраны.
***Есть у них своя маленькая Венеция- Канал и катание на гондолах. При желании , могут припарковать гондолу у итальянского ресторана. Очень романтично, если вечером туда прийти. Сосны там посадили такие как в Италии.
***На фуникулере поднимались в Нагорный парк. Там смотровая площадка.
***Видели нефтяные вышки в море. И "качалки" на суше.
***Ездили на пляжи в Шихово, но был не сезон, всё пустынно, еще не работает.
***Ресторанов много. Мы по гуглу отзывы смотрели. Хороший ресторан с верандой на море "Чайки". В "Чайки" есть детский аниматор, с ребенком рисовали. Панорамные рестораны есть на телебашне и в отеле Хилтон. Мы не ходили, т.к. у нас в номере был панорамный вид. В " Мари Vanna" - отдельная 2-х этажная игровая комната для детей, с аниматором. На Примоском бульваре есть кафе, там подача кофе с орехами и изюмом.

***Магазины. Все как у нас - моллы с кинотеатрами и боулингом, супермаркетами. Напротив нашего отеля торговый центр с супермаркетом.
*** Про деньги. Деньги обменяли в аэропорту. В нашем отеле был банкомат. Во всех крупных магазинах и ресторанах можно рассчитаться картой.
***Жители города дружелюбные, часто помогали нам, маленьких детей любят потискать. Как я уже писала, в самолёте детей пустили в кабину пилота и угостили конфетами и орехами. Я в такси забыла очки, так таксист на следующий день привез их мне к отелю.
***Баку это современный город, с восточным колоритом, с небоскребами, с лондонскими кэбами, постмодернистическими зданиями, эскалаторами в подземных переходах. Такое ощущение, что выбирали, что есть лучшее в мире, и воплощали в Баку.
Надеюсь еще вернусь!

Отредактировано автором: 14.08.19 17:12:08Сообщить модератору

Спасибо, очень лаконично но всё по сути !

Возьму в избранное.
Супер! Спасибо, в избранное. Вопрос - не сколько дней оптимально остановиться в городе с ребенком, чтобы все это увидеть?
Hellenr, Мы были неделю, но 3-5 дней вполне достаточно.
За экскурсию на нефтяные вышки в агентстве 100$ попросили, но я их с пляжа Шихово увидела, они очень близко к берегу стоят. Мне этого хватило.

1Гречка по-критски, на авто с детьми
2Тенерифе с детьми (Канары сентябрь 2011)
3Первое Греческое путешествие: с детьми на машине. Ч. 2: остров Порос
4Барселона, Порт Авентура, Рода-де-Бара с детьми июнь
5Автопутешествие в Грузию с детьми
6Кипр. Самостоятельно с детьми. Часть 1. Этот страшный северный Кипр.
7Отдых семьи с детьми в Улцине
Азербайджан