Расположение:5-
Для детей:5+
Достоинства: Чисто и ухожено. Свежие номера, хорошее питание.

Недостатки: Нет ничего за пределами отеля в пешей доступности.

Время отдыха: июль 2019

Potidea Palace 4+* (Халкидики)

На море, вот прям чтобы просто поплавать, мы не были давно. Тут и день рождения у меня как раз. Для исправления ситуации купили 5 ночей в отеле Potidea Palace 4*. Турагенты обещали там отличный пляж и хорошие номера.
Туда летели Эгейскими авиалиниями. Рейс задержали на 2 часа, самолет довольно ушатаный. Ну да ладно, лететь всего 3 часа. Кормили сносно, угощали вином. Встретили, довезли. В череде отелей наш был первый. Заселили очень оперативно. Номер хороший – большой, все свежее.

Кровать просто огромная!
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Вид с балкона прекрасный.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Мы брали тур с питанием «All inc». Вечером минут пять пытались включить душевую панель, чтобы помыться. Все ухохотались над собственной безграмотностью.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Слышимости не наблюдали, только первую ночь не закрыли балкон и проснулись в 5 утра от истошного щебетания воробьев.
Утром проснулись и отправились на завтрак. Воздух вокруг наполнен ароматами сосны и цветов магнолии.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Везде чистота. Все аккуратно подстрижено и помыто. На балконе стеклянное ограждение идеально чистое!
Завтрак хорош. Очень много свежих фруктов.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Обед и ужин отличались тем же. Питание в целом без изысков, но иногда попадались очень вкусные блюда.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Весь день наливают в барах большой выбор разных коктейлей, шампанское, вина и тд и тп. Можно взять кальян. На территории отеля есть бильярдная, детская площадка, ночной клуб. Мы ничем так и не воспользовались по причине ужасной лени, которая напала на нас на все 5 дней. мы просто любовались прекрасными видами, читали, ели и купались.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Возле отеля есть сувенирный магазин, в нем же большой винный отдел. Рядом есть только еще один отель Pomegranate Wellness Spa 5*, который с Potidea Palace 4* имеет одного владельца. Там территория зеленее и красивее оформлены зоны отдыха, но народу меньше. Вечером струйки жильцов нашего отеля текли в соседний. Там есть несколько магазинов, где можно потратить немного времени и много денег. Наш отель был битком, но не было чувства переполненности. В течение дня работает анимационная команда. Проходят различные игры, гимнастика, водное поло и т.д. Вечером возле ресторана детская дискотека и после нее взрослая.
Заход в море пологий. Дно из мелкого песочка.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Плавали с маской – обнаружили морскую звезду и немного рыбок. Вода в начале июля +27, воздух +36. Краски не хуже Мальдивских или Карибских. Днем во время самого зноя многие лежали в беседке, выполненной в виде Парфенона, с книжками и спящими в колясках детьми.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

По вечерам после ужина народ рассаживался на диванах и играли в настольные игры вприкуску с коктейлем или кофе. Всё так чинно и благородно…
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Отель отлично подойдет для семейного отдыха тем, кто любит лежать на пляже и ни о чем не волноваться. Комфортно, качественно, спокойно. За забором в пешей доступности жизни нет. Мы прекрасно провели первые два дня и на третий готовы были уже ехать домой, поскольку от такого отдыха отвыкли – не хватало бурной деятельности.
Potidea Palace 4+* (Халкидики)

Обратно летели Ютэйр. Ужасно. Кресла стоят очень близко друг к другу, питание за доп.плату. Сидели как шпроты в банке.
Отдых в целом понравился, но не запомнился из-за систематического безделья и сиденья на одном месте. Так как мы ехали на столь короткий срок, то машину не брали. Да и температуры не располагали к экскурсиям, хотя в окрестностях куча интересных мест: Метеоры, соседняя Пиерия, Эдесса, Дион, Вергина, Касторья. Думаю, в следующий раз совместим приятное с полезным.

Отредактировано автором: 13.08.19 15:17:26Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Впечатляет отель. И фото красивые.