13.08.19 03:52:13
Едим в Сочи. На две ночи
Время отдыха: 19-21.07 2019

В первых строках этого опуса - необходимое пояснение насчет заголовка. Этот заголовок не есть очередная нещадная эксплуатация ноу-хау от Керры:

"- Как так получается, что соседние с вашим отзывы на данный момент прочитали по 180 - 250 человек, а ваш уже более 6000?! По нынешним временам для Отзыва.ру - это суперкруто!
- Я сама удивилась сначала, а потом мне объяснили - заголовок удачный. Т.е. читают не только наши, но и чужие - те, кто в поисковик вбил, например "едим в адлер"".
Керра, Едим в Адлере. Весна 2019, Отзыв.ру

Просто эта поездка именно такой и замышлялась и из нового про Сочи в этом отзыве будут только точки общепита.

Так как единственную возможную летнюю поездку за рубеж мы уже успешно потратили на Чемпионат мира по футболу во Франции и Фестиваль великих парусников в Руане
то вариантов отметить мой ДР особо не было – в Сочи нас ждут и всегда зовут отдохнуть.
Про отель Разин, приютивший нас на две ночи, писать не будем – всё написано в нашем первом сочинском отзыве
Самолёт хоть и ночью с четверга на пятницу, но вполне успеваем на аэроэкспресс в Домодедово, перелёт туда – «Ред Вингс». Такси по прилёту «Везёт» заказано заранее, приехало вовремя. Мой инстаблогер надеялся, что приедем ночью и сходим к морю, откроем шампанское, зажжем бенгальские огни, хепи бездей, все дела, но заселились уже когда рассветало…
Кстати, инстаблогер же…

Традиционно про соавтора

Последние два года в своих отчетах о поездках я использую посты своей жены, Татьяны, которая свои эмоции от поездок - походов выкладывает в соцсетях. Поэтому, для тех, кто ещё не знает - если цитата в моём отзыве без указания источника, то она из нашего семейного аккаунта в соцсети.

«Помните диалог из фильма " Москва слезам не верит":
- А в Сочи Вы не отдыхали?
- В Сочи, хотя бы раз в жизни, отдыхает каждый.
Не знаю, действительно ли, в Сочи отдыхал каждый, но думаю многие точно. Мы не особые поклонники этого курорта, но бывали и раньше по молодости, а последние годы как-то так складывается, что прям зачастили. В январе 2018, провели там даже целую неделю новогодних каникул https://www.otzyv.ru/read.php?id=205832
Отлично было - тепло! И метнуться туда летом на выходные, между запланированными путешествиями, очень даже хороший вариант. Покупаться, просто погулять, развеяться. Нам 3 дня вполне хватает для пляжного релакса.
Рейсов летает много, в том числе и бюджетных вариантов. Удобно, что есть и утренние, и вечерние, и ночные. Если выбирать ночные рейсы, то при дополнительном дне к выходным - полноценных 3 дня релакса тебе обеспечены. Мы туда улетали в 1:45 ночи с четверга на пятницу. Обратно в 3:15 с воскресенья на понедельник.
Вот так с работы и сразу на работу транзитом через Сочи».

Итак, заселились, немного поспали и пошли завтракать проторенной дорожкой в ресторан «Рис».

Про «Рис» мы опять же уже писали в предыдущих сочинских отзывах, повторятся не будем, скажем только, что пока это заведение, в нашем понимании, не испортилось, получили то, что хотели. И даже больше, ибо на входе ещё одна новая табличка, что-то про то, что «Дружим с IQOS», как то так.

Кстати, и «Рис» и «Перекрёсток» рядом работают круглосуточно. Зашли в магазин, взяли таки шампанского и свечку – бенгальские огни не нашли, а наши, что захватили с собой, неожиданно для нас изъяли на входе в аэропорт. Ну, я, собственно, до момента изъятия бенгальских огней и не знал о задумке любимой, а она, конечно, расстроилась. И не успокоило её даже то, что, полицейский, выкидывая упаковку в урну, заметил, что на Новый год урны этими огнями забиты под завязку.

Что еще удивило в «Перекрёстке» - необъяснимое, с точки зрения логики и удобства, нежелание части посетителей заходит в торговый зал нормально, через вход. Вот сколько раз стояли в кассу, в разных, разумеется, местах, вот столько раз через нас непременно кто-то протискивался, пролазил в торговый зал.

До моря добрались к вечеру.

Вечерний Сочи с балкона отеля преподнёс сюрприз – иллюминацией на телевышке и кучей прожекторов в небо на какой-то крыше. Как мы позже выяснили, прожектора принадлежат «VIJU Bar», новому панорамному ресторану-бару с бассейном на крыше. В бар не заходили, хотя несколько раз проходили мимо - что-то было лень в этот раз подниматься на 11 этаж.

Вечером пошли отмечать ДР в

устричный бар КАШАЛОТ

Впервые попробовали икру морского ежа. Очень приятный вкус, нам понравилось. А гребешок (дальневосточный) оказался гораздо вкуснее, чем в Нормандии.

«Утром» на завтрак в

тратторию Феттуччине

«Ещё один день безмятежного, совершенно расслабленного отдыха. Когда даже Николаю не нужно думать ни о какой логистике. Ну, если только чуть-чуть задуматься над меню - что бы нам сегодня такого съесть. Фактически, полностью тюленье времяпрепровождение. Мы в тратторию Феттуччине с удовольствием заглядываем каждый раз, когда бываем в городе, где тёмные ночи. Завтрак, бранч, ужин, по любому поводу, нам здесь нравится».

Прогулялись немного по набережной и на пляж.

Вечером снова на набережную, идём, обсуждаем, что она неуклонно меняется, всё больше современных и стильных заведений, вот парни притащили телескоп, вообще предлагают за 100 рублей посмотреть на лунные кратеры, так глядишь скоро «шашлычок-вино в подарок-потанцевать» негде будет.

Хотя нет, вряд ли. Это же скрепы, только не в этом государстве. Что ж за Сочи такие без «Черные глазааа!», impossible. Но Таня вдруг задумалась и говорит:
- Надо сходить, пока есть куда.
- В смысле?
- Убивает это твое «в смысле». В смысле идём, находим самую громкую музыку, танцы, зазывала на входе чтоб был и обязательно «При покупке шашлыка – кубанское вино в подарок».
- Кубанское?
- Тебя в этом описании искомого заведения только вино смущает? – жена как-то странно на меня посмотрела, - Да, именно кубанское, допили же мы в конце концов шампанское. Хватит пижонить-то.
- Это я пижоню? Пошли.

Шампанское кстати, открыли - пили на балконе в номере, потом пили-пили на пляже, а допивали уже в сквере. Умучались пить.
Но, увы, чем громче становилась музыка, тем прямо пропорционально уменьшался этот внезапный и странный порыв у моей суженой.
Дошли до Sea Zone, напротив Champagne bar, а там аттракцион неслыханной щедрости – устрицы 130 рублей, а шампанское прекрасной половине бесплатно. Чем не реинкарнация «При покупке шашлыка – кубанское вино в подарок»? И как надо было кое -кому, очень громко играет музыка. Но кое-кто что-то сник, запал пропал и мы пошли в

Sea Zone.

В этом ресторане (в прошлый раз мы были в Японе-маме этой же ресторанной группы и там вроде было все традиционно) необычная (ну мы еще с подобным не сталкивались) концепция обслуживания – нет закрепленных за столами официантов. Т.е. один начинает работать с клиентами, другие подхватывают. Один что-то уберет, другой принесет, третий рассчитает. Одним словом, официанты как одна сплоченная яхтенная команда действуют. Очень приятные все ребята, стильные, с интеллектом в глазах.

Вышли из ресторана, я красноречиво, как мне кажется, молчу.
Таня: «Ладно-ладно, но завтра обязательно надо купить кукурузу на пляже!»

После пляжа (про кукурузу успешно забыли) завтракаем в

кафе «Дом Анны Францевны»

Как говорит Таня, «инстаграммовское местечко», да еще и вкусно, да еще и дёшево, да ещё и завтрак целый день.

Потом мы собрали волю в кулак, вызвали такси и поехали таки в Морпорт, так как два дня и два вечера всё собирались-собирались, но так и не дошли. А ведь яхты для нас – самое лучшее место и для променада, и для фотосессий.

Последний ужин в этот уик-энд в

Seafood market

Официантка долго отговаривала нас от нашей идеи фикс – попробовать таки местных, сочинских устриц. И зря. Вполне прям ничего. А вот рапан – ни о чём. И мы, наконец-то, увидели китайцев! В зале были мы и компания китайцев. А то ходим-ходим по Сочи, а где привычный уже в любом уголке света антураж, где китайцы?

В аэропорту Сочи, в безопасной уже зоне, у гейтов, наблюдал интересный случай с айкосом. Стоит пункт продаж IQOS, но закрыто аэропортовскими ограждениями, ночь же, не работает пункт. Подходят две девахи, отодвигают ограждение, заходят, достают свои устройства айкос и прикуривают. Удалось им покурить или нет, так и не узнал, так как шел мимо, смотреть, что там у гейта моего творится.

Обратно летели «Северным ветром» в Шереметьево. В аэропорту узнали, что тариф в наших билетах подразумевает 15 кг багажа. Туда было 23, у Крыльев красных, и на билете написано, а у Нордвингз ничего в билете нету.

Домой ехали на аэроэкспрессе, есть кстати вопрос:
Можно ли по улице пройти от D до аэроэкспресса?
И опробовали станцию Окружную.

И традиционно фото в альбоме чуть больше, чем в отзыве.

Отредактировано автором: 13.08.19 19:17:51Сообщить модератору

Шампанское кстати, открыли - пили на балконе в номере

Эта фотография меня наиболее заинтересовала. Хочу проверить свои знания центра Сочи. С 2016 по 2018 жил в Манринс Парке, Хаятте и Меркури. Слева, кажется торчит Маринс Парк, хотя Хаятта из-за него не видно. Предполагаю, что Вы жили примерно на 10 этаже отеля Пуллман. Ответьте, пожалуйста, насколько я угадал.
а что гадать, если в отзыве написано, где проживали авторы?) Не Пуллман. И не Маринс там слева, а новая многоэтажка.

Не Пуллман. И не Маринс там слева, а новая многоэтажка.

Ну нет, и нет. Но где проживали авторы я так и не понял. Если это отель Разин, где они жили в 2017 году, то понять сложно. Слишком много ссылок. Впрочем, все это не важно. Отдохнули, поели - вот и славно.
Классика: едИм, а не едЕм...
В ночи выложил отчёт, лег спать, сейчас встал - а кто видел что Звездочка написала, ну в двух словах?

Если это отель Разин, где они жили в 2017 году, то понять сложно.

Да, фото с балкона отеля Разин:)))

Классика: едИм, а не едЕм...

В смысле? Не понял вашу сентенцию.

Классика: едИм, а не едЕм...

Так в отзыве в основном про еду :)

Так в отзыве в основном про еду :)

Думаете дальше заголовка не читали?
Простите, уважаемый автор! Но в заголовке лучше написать слово ЕДЕМ. Вы опечатались.

Работает:)

Работает:)

:) )))

Нет не опечатался автор. Это он всё специЯльно.
Потому что про "едИм" часто для народа интереснее, чем про "едЕм".

Нет не опечатался автор. Это он всё специЯльно.
Потому что про "едИм" часто для народа интереснее, чем про "едЕм".

Да и сам автор, только и делал в Сочи, что пил да жрал:(
Так что прикидываться то?
Обидно только что у этого отзыва уже больше просмотров, чем у, например, нормандского:(((

Классика: едИм, а не едЕм...

Думаете дальше заголовка не читали?

Да, дальше заголовка точно не читали )))

Так половина заходят, чтобы поправить неграмотного автора, а в начале все объяснено )))

Браво за оригинальный ход, привлекающий внимание к отзыву! )))
Отзыв классный! ))

Браво за оригинальный ход, привлекающий внимание к отзыву! )))
Отзыв классный! ))

автор, кстати, в комментах там отметился и "взял на вооружение" )))

И уже не первый раз, уж коли гастрономическая часть любого путешествия меня очень интересует:
Да и тут в тексте отзыва я первоисточник не скрываю, правда ссылка у меня более точная, но всё равно спасибо за уточнение:))
Ведь есть пользователи, которые читают только комменты, да:)

Николай, соглашусь с Вами, действительно обидно. Отзыв про Нормандию отличный, очень интересный, но возможно многих отпугнул объём, да и в предисловии Вы честно предупредили, что отзыв объёмный. В данном случае я прочитала от и до, но довольно часто откладываю прочтение объёмных отзывов " на потом", потому как реально нет возможности сразу всё прочитать.

Да бросьте.
И тот и другой отзывы классные!
А развитие ситуации в данном конкретном случае Вы именно такое и предполагали.

С другой стороны, а я сам? Так же читаю или то, что надо в предстоящую поездку или то что вызвало ажиотаж.

1В Сочи на три ночи
2В Сочи на три ночи...
3Сочи на две ночи
4В Сочи на три ночи)
5Мы едем в Сочи? Мы едем в Сочи! Или однажды 30 лет спустя!)))
6Поездка в Сочи на медовый месяц в августе 2015 г.
7В Торжок на выходные
Отели Новороссийска