12.08.19 13:09:24
Тверь, отель ПанорамаОценка: 5-
Достоинства: Расположение; простой, но сытный завтрак; смотровая площадка

Недостатки: Так, по мелочи, глобально не влияющие на общее впечатление

Время отдыха: август 2019

При бронировании отеля пытаешься максимально совместить свои хотелки: стоимость, расположение относительно достопримов, внутреннее содержимое. По этим параметрам для одной ночи в Твери нам приглянулся отель «Панорама», который сам по себе относится к тверским достопримечательностям, вернее здание, в котором он находится, как самое высокое здание города, да еще и с обзорной площадкой.

А обзорная площадка при знакомстве с новым местом – дело совершенно необходимое для нас, так что, в любом случае нам сюда :)).

Глядя на современный фасад, можно подумать, что это недавно рожденная высотка.

Ан нет, здание построено к Олимпиаде-80. В народе прозванное рюмкой, початком. Поговаривают, что высотка построена со множеством нарушений и может в любой момент рухнуть, и якобы, архитектор, создавший это строение, проживает неподалеку, согласно его расчетам, если «рюмка» и упадет, то не на его дом. Как-то так :)). Конечно, все это народная болтовня, здание стоит, сейчас это бизнес-центр «Тверь» с киноконцертным залом и рестораном.

Отель «Панорама» занимает с 15 по 19 этажи, 49 номеров разной категории. На 22 этаже находится ресторан «Панорама», где для гостей отеля подается завтрак (входит в стоимость номера). Завтрак континентальный, горячие блюда выбираются из трех вариантов.

Вкусно, сытно, но нам показалось долго. Возможно, это только показалось. Все-таки, яичница свежеприготовленная, была подана еще шипящей )). Да, что уж точно минус, кофе подают одновременно с едой, не по-ресторанному как-то :))

Виды из окон ресторана

Через ресторан происходит вход на смотровую площадку: по звонку администратора охранник встречает наверху. Гостям отеля предоставляется бесплатный билет на одно посещение, сторонним вход стоит 200 р.

Номер у нас был самый дешевый стандарт, что осталось из простых. С одной большой кроватью – это улучшенный стандарт, подороже на 200 р., но свободных не было.

Виды из номера в момент приезда, погодка решила добавить дополнительных мокрых чувств.

Но позже она смилостивилась над нами, и даже выглянуло солнце. А на следующее утро было так.

Хотя в течении дня приходилось периодически раскрывать зонт.

Водичка в холодильнике платная, перед выселением необходимо пригласить горничную для инвентаризации холодильника.

Свободных розеток мало: одна в комнате, одна в ванной. Даже на имеющиеся три единицы электротехники в номере (настольная лампа, телефон, холодильник) предусмотрены две розетки. А вот наличие нормальных человеческих плечиков в шкафу порадовало.

Санузел крохотный, душевая совсем узкая, но со всякими наворотами, правда громкость радио не регулируется, либо очень громко, либо никак :))

Вход к номерам из лифтового холла по карте-ключу, нас администратор не предупредила, а сами не сразу сообразили.

И, еще один нюанс, но это скорее к бизнес-центру вообще, а не именно к отелю: лифт очень задумчивый. Не скоростной – это ладно, а то, что при остановке на этаже долго не открываются двери. Немного напрягает.

Парковка имеется – это общая большая парковка бизнес-центра. Не знаю, как в будни, а в выходной хоть поперек разлинованных машиномест ставь.

В целом, без особых супер восторгов. Понравился, вполне неплохой вариант для остановки в городе, да еще и на высоте :))

Отредактировано автором: 12.08.19 13:14:45Сообщить модератору

Наталия, писал уже как-то, что одними тропами и в одно время с Вами перемещаемся (Митсис Марис, Бомо Олимпус, еще что-то). В Панораме мы тоже в эти выходные останавливались)))
leonid495, :)) может, мы разлученные когда-то близнецы :))
Мы, правда не вот в эти, а в прошлые 4-5 числа, но, все равно :)
Кстати, а в октябре Вы куда? :)
В октябре учиться будем. На пару дней может куда-нибудь вырвемся

В октябре учиться будем

А у нас каникулы с 7 октября неделю, надо обязательно посолиться на морях :) Во всяком случае, очень надеюсь на это

1Несебр, отель Панорама 2*
2Черногория, отель "Панорама"