IP: 31.197.245.*12.08.19 09:56:56
Классическая Италия от italcamelОценка: 2
Время отдыха: август 2019

Тур Классическая Италия от ITALCAMEL, гаже отношения к туристам не встречали ещё нигде! Сначала «сопровождающая Алена» собрала со всех дополнительно по 20 евро, в которые входили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЧАЕВЫЕ ВОДИТЕЛЮ 5 евро и 15 евро за аппарат для экскурсий, который ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНАДОБИТСЯ ПОТОМУ ЧТО НА ЭКСКУРСИИ МИНИМУМ 50 человек на одного ГИДА и не будет ничего слышно. Дальше начались добровольные поборы на дополнительные экскурсии. На этом приключения только начались! Нас привезли в отель в Риме, поселили и дали 30 минут на сбор на обзорную экскурсию, при этом никто удосужился предупредить, что на обзорной экскурсии будет посещение Пантеона, в который не пускают с голыми коленями и плечами. Итог: половина людей просто не попала в проплаченный Пантеон потому что не были должным образом одеты! На что Алена назвала нас полуголыми и не удосужилась хоть как-то помочь! Дальше мы купили поездку в Ватикан, который был через 2 дня и здесь тоже было два варианта тура: первый начинался в 9 утра и включал в себя доп. экскурсию по Риму, второй начинался уже в Ватикане. Так вот Алена даже не удосужилась сказать, где и во сколько встречаемся. Мы нашли Вай Фай, подключились и написали ей в ват сап, на что она ответила, что встреча в 14:50 выхода в Ватикан. О том, что входов шесть и какой именно нам нужен, конечно, не уточнила! Но мы нашли благодаря нашим не менее несчастным попутчикам. Дальше, на входе, она купила всем билеты и раздала, но при этом четыре билета отдала кому-то «не тому», вовлекла группу в поиск пропажи, выразила свои эмоции по этому поводу на всю группу и пошла покупать новые! Мы постоянно пересчитывали друг друга, выслушивали через громкую связь ее мнение о «тех кто не хочет покупать экскурсии», помогали друг другу найти место сбора и правильно одеться! Короче неплохо бесплатно поработали на ITALCAMEL во время своего проплаченного ему же отпуска! Ох если бы мы знали что нас ждёт дальше! Вероятно просто не обращали внимание на такие безалаберные «мелочи». Согласно программе, тех, кто отказался покупать (за 40 евро на одного) экскурсию в историческую часть Сиены должны были высадить в современной части города Сиены, но на технической остановке наша Алена поговорила с начальством, о чем нам благополучно рассказала по громкой связи, и нас в итоге на заправке перекинули в другой автобус, оставив чемоданы и вещи в первом и вывезли на трассу, где была заправка, мусорные баки, закрытые заброшенные магазины и один, спасающий все 50 человек (в 40 градусную жару!) супермаркет. Здесь мы протусили 2 часа в «счастливом» ожидании пока туристы, которые проплатили тур в Историческую часть Сиены погуляют по городу, покушают и освободятся для дальнейшего путешествия. Замечу, что нас оставили на трассе даже без вещей, потому что все чемоданы, как я и писала ранее, уехали в первом автобусе в Сиену. То есть нашим чемоданам, по всей видимости, повезло больше. На сегодняшний день нас ждёт ещё 3 дня ожидаемой жести и посещение Флоренции и Венеции, оченьстрашно представить, что нас там ещё может ждать!

в проплаченный Пантеон

Вход в Пантеон бесплатный.

О том, что входов шесть

Вход в музеи один. И больше никаких входов в Ватикан нет.
Не ожидаем уже ничего другого от italcamel! После того как мы вчера протусили 2 часа на трассе, муж написал в компанию на официальную почту свои вопросы. Письменных ответов от italcamel мы, разумеется, не получили, зато наши отзывы прокомментировала Алина в автобусе по громкой связи где сообщила: про форму одежды и так все «сами должны знать», а то, что она говорит мы теперь будем записывать под ее диктовку и показывать ей, что записали, а ещё порекомендовала набить татуировку с информацией! Классные вы выводы сделали о своей работе и очень здорово принимаете меры по исключению ошибок! Думаю, по возвращению в Москву, сделаю все возможное, что бы все тур. операторы знали о том, как обращаются с клиентами представители italcamel!

Они знают. Но им плевать.
Вам что мешало перед покупкой тура вот это почитать?
Мы доверяем своему туроператору! Она никогда нас не подводила и даже, если были малейшие сомнения, всегда предупреждала. Вчера как и многие на трассе писали и звонили своим, мы ей тоже написали, она в шоке от происходящего, по приезду оформим претензию, в свои форумы она написала!
Суть претензии? В договоре где-то прописано то, к чему у вас претензии? Если нет, то все бесполезно. Понимаю ваше негодование, но прежде чем покупать что-то надо отзывы изучить хотя бы. Если бы вы до поездки этим озадачились, вряд ли вообще купили бы этот тур.

Она никогда нас не подводила

Так вы хотели в Италию, она вас туда и отправила. Где ж ей другую компанию для тура взять, если они все примерно одинаковы? )

А это претензия или констатация факта? Без аппарата реально ничего слышно не будет, даже при меньшей группе.

Mariymba [12.08.19 13:13:56]
Мы доверяем своему туроператору!

давно так не смеялась ;)

Сейчас рассвет самостоятельных путешествий в Италию - информации масса, бюджет постоянно вниз идёт из-за конкуренции. Доколе?!

Варвара, люди выбрали галопный тур с няньками, а вы им что предлагаете? Да подобный маршрут человек в здравом уме делать и не будет! Априори.

Я была в автобусном туре по Италии аж 17 лет назад, и тогда уже собирали по 1 евро в день на чаевые водителю (наушники тогда ещё не использовали, но позже в других турах - за деньги, но, если бы кто-то не заплатил, из автобуса его бы не высадили). Ничего страшного никто в этом не видел - такие правила.

Грозились, вроде, сделать Пантеон платным, но, вроде, до дела не дошло. А вот дресс-код при входе в Пантеон - это что-то новенькое. При посещении католических церквей, действительно, нужно прикрыть плечи и колени (декольте прикрывать не нужно). Если вас не предупредили об этом - плохо, конечно, но можно было купить какой-нибудь платок и прикрыть оголенные места.
В случае, если не хотите оплачивать доп. экскурсию, договоритесь с сопровождающим гидом Алёной, чтобы вас оставили на входе в город, заплатите ей немножко денюшек и просто без экскурсии погуляйте сами по городу. Так делали некоторые экскурсаны, когда мы выезжали на доп. экскурсии. Наша гид была не против подработать. Главное договорится где и когда вас заберут.

В случае, если не хотите оплачивать доп. экскурсию

заплатите ей немножко денюшек

ЗдОрово! А иначе не

договорится где и когда вас заберут.

Несколько лет назад, мне кажется довелось быть в групповом туре с этой сопровождающей Алёной, которая

была не против подработать

при этом не желая выполнять свои элементарные обязанности. Но сейчас её прогресс налицо!)((

А иначе не
договорится где и когда вас заберут.

А иначе просто не повезут, трансфер-то не оплачен.
В нашей июньской автобусной поездке (не Италия) присутствовала обратная тенденция: при наличии двух доп. экскурсий (наличие 100% желающих обязательно) и одной отказницы, сопровождающая оплатила недостающее из своего фонда. Хотя группа предлагала разделить траты.

иначе просто не повезут, трансфер-то не оплачен.

Там, насколько я помню, Сиена получается по пути переезда из одного города в другой. И организаторам, конечно, очень хочется чтобы вся группа оплатила доп. экскурсию.

Сочувствую, в такой обстановке уже не до красот Италии.

А это уже не понимаю. Была сама в подобном туре по Италии.
1. Наушники нужны, чаевые водителю - это уже ваше решение, мы - в последний день.
2. Я заранее внимательно прочла все здесь на форуме и разделила все траты на важные и не важные. И все прошло отлично.
Как раз посещение Сиены считаю важными. Какой смысл экономить 40 евро, если вы приехали в Италию с целью максимально всё посмотреть? Сиена стоит этого. Тем более, что часто - не заплатил - будешь торчать на окраине.
Мой совет, чтобы окончательно не испортить впечатление от поездки (какой смысл, если в памяти останется только Алена?) - внимательно прочтите программу по Флоренции и Венеции и решите, что стоит оплачивать, а что нет.
Как пример, у нас брали 20 евро в Венеции за оба конца по каналу Джудекка. И +30 за возвращение по Гранд каналу. Выкинутые деньги. Лучше прокатиться в свободное время (отказавшись, к примеру, от организованного обеда и катания на гондолах) от СанМарко до вокзала и назад на вальпоретто №1 самим, намного дешевле и лучше.

Идеальный подход!!!

Тот же вопрос. Зачем было выбирать именно этот тур, чтобы потом

Уж по Италии выбор галопных туров - вагон и маленькая тележка. Не нужна Сиена, так взять тур без Сиены...

Категорически солидарен! Мы не то, что экскурсии не брали - мы даже путеводитель, взятый из дома, выкинули на второй день, чтобы не отвлекал от прекрасной архитектуры и достопримечательностей Рима. И просто - гуляли, гуляли, гуляли. Предоставили все воле случая и... интуитивно не пропустили ничего важного! Колизей, Пантеон, Ватикан, Испанская лестница, Санта Мария Маджоре, Навона и Фиори, вдоль и поперек исхоженный Трастевере… Одно сплошное наслаждение, интерес первооткрывателя и полное спокойствие без необходимости торопиться и куда-то бежать.
У нас случились чудеса! Два дня обеих дамочек как подменили, все рассказывают максимально-подробно, не ехидничают, вчера высадили на перегруз в нормальном торговом центре, где мы даже сделали покупки. В Венеции сегодня тур просто был отличный и гид прекрасный и погуляли около трёх часов, вчера Алена даже предупредила о возможных изменениях погоды и люди взяли с собой кофточки. Сейчас привезли в Римини и разместили в хороших номерах, мы даже не поверили, когда зашли! В общем два дня как будто кто-то дамам доплатил, начали работать!