Расположение:5-
Развлечения:4+
Достоинства: В отзыве.

Недостатки: В отзыве.

Время отдыха: 29 июля - 08 августа 2019 года

Сложилось так, что этим летом нужен был только Кемер. Не курортные посёлки его, но сам город. Горный красавец Кемер.
И стал я понемногу "копать". Соглашусь, что второй год уже, вынужденно конечно, понижаю привычный уровень посещаемых мной отелей. Трудно, досадно, да ладно. Лучше уж так, чем вообще никак.
Искал только проживание и 1 линию. Барут не потянул, Хилтон что-то как-то не зацепил, остановился на бывшей Амаре. Alcoklar в итоге у Теза и забронькал. Что ошибся понял довольно быстро, из приемлимой альтернативы обнаружил только его соседа - Crystal Aura.
Надо сказать, что сеть отелей Crystal я всегда как-то опасался и недолюбливал, относился к ней снисходительно-пренебрежительно и никогда в качестве своего отдыха и представить не мог. За всю сеть не знаю, но за Ауру отвечу.
В отель ехали с большой долей скепсиса, примерно понимая его уровень и что нас там ждёт. Но зря я не верил многочисленным восторженным отзывам, правда, в основном про анимацию.
Отель хороший, крепкий, вменяемый, достойный. Очень понравился. Очень.
Да, он наш, чисто русский, но адекватный, не убитый и не упитый, вполне себе культурный и размеренный, семейный.
Режима экономии в отеле нет. Нигде, ни в чём. Отелем занимаются, развивают, думают, идут вперёд, это ощущается, это видно.

Территория отеля компактная, городская, приятная, чистая, вполне себе зелёная, фотогеничная.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Два основных корпуса. В 1-м находится скромный небольшой рецепшн, рядом, в 4-м корпусе лобби-бар и этажом ниже кондитерская. Именно здесь можно выпить вкусного добротного кофе. В других местах оно гораздо хуже.
Кондитерская не ах, но для бюджетки неплохая, милая и душевная. Там же находится и игровой зал для детворы.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

От основных зданий через весь отель к пляжу ведёт центральная аллея в обрамлении колоритных финиковых пальм.
Взрослый аквапарк расположен недалеко от входа в отель, слева. Таксебешный, номинальный, скромный.
Рядом с ним вечерний итальянский а-ля кард и дневной фастфудный перекус, снэк-кафе. Да, тут жеж и детский мини-клуб рядом.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Далее, по пути на пляж, справа находится главный ресторан отеля. Есть и закрытое прохладное помещение, и открытые уличные веранды. При полной загрузке отеля тяжеловато-толповато приходится ресторану, но не критично, терпимо, понятно, приемлимо.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Основной бассейн. Активный. Припляжный. Симпатичный. Нескушный.
Рядом круглосуточный бар и снэк. Наипопулярнейшее место отеля. Сердце. Его Аура...
Ближе к пляжу фудкорд с фастфудом и мороженым. Неподалёку пляжный бар и гезлемешная. Холодильники с водой и айраном разбросаны по всей территории отеля. Фруктовая лавка также в наличии.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Через "променад" от бассейна находится релакс-зона. Это за гезлемешной, рядом выдача полотенец и семейные корпуса.Тихо, зелено, просторно, спокойно. Но скушно. И без вида на море. Но гламурненько.
Рядом, кстати, ещё и йогой деффчонки выгибаться ради вашего интереса зачнут, и на досках скакать, так что совсем уж скушно-то не будет. Можно попробовать...

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Ну вот по территории пока как бы вкратце всё.

Понимая, что это разгар сезона и будет большой напряг с приличным размещением, а также то, что в отеле немало засадных номеров, забронирован был Honeymoon Room.
Переплатил. Но очень понятно за что. Отличный номер. Без нареканий.
Уютный, комфортный, просторный, необычный. Высокий этаж. Приятные виды. Потрясающая терраса. Правильный выбор.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Питание в отеле добротное, обильное, разнообразное, на высоте. Не супер, без особенных изысков, но и не эконом. Очень понравилось. И главный ресторан, и дополнительное. Не фотографировал.
Потрясающие рыбные дни. Бесконечные горы раков, развалы крабов, уйма морепродуктов и рыбы. Без лоска и пафоса, бюджетно, но очень достойно. Молодцы.
Для сладкоежек рай, великолепный кондитер, респект ему. Ежедневно рыба одного вида, не очень. Мяса завались. Разное. Много. Всегда. Вечером ежедневно перед входом в ресторан вкусные приятные неожиданности. Стараются. Работают. Вкладываются.
Вообще, для бюджетки питание отличное, здОрово, ожидал гораздо худшего. Однозначно, зачёт.

А вот отельный пляж произвёл грустное впечатление. Узкий, толповатый, куцый, неуютный, скромный, неприглядный.
Понятно, что отель городской, но всё же. Поэтому, располагались у бассейна и движухи, в море ходили только искупаться.
Заход в море понравился. Достаточно пологий, мелкая галька, можно без тапок, красивые виды. Понтон у отеля тоже не айс, название одно. Но море кемерское супер, впечатляет, как и вся окружающая природа. Душа поёт. Радует глаз.
Поэтому отельный пляж-недоразумение в топку, не испортил он общей картины.

Crystal Aura Beach Resort & Spa 5* (Кемер)

Персонал отеля простой, добродушный, открытый, без пафоса и закидонов, без дискриминации и игнора, стрательный.
Отель русский и для русских. Нас уважают и стараются понять, на нас не экономят, не унижают, терпят...

Мне очень понравился отель, крепкая достойная бюджетка. Без явных существенных минусов. Положительные эмоции. Масса позитива. Полноценный отдых. Кемер. Шоппинг. Природа. Движуха. Россия...
Рекомендую.

Rzaeff. Спасибо за подробный отзыв.И у меня вопросы по заселению /К какому корпусу пристроен аквапарк и чем плох 4 корпус.?
Аквапарк пристроен как раз к 4 корпусу и очень много номеров выходят прямо на эту "махину". Когда пользовались горками, было хорошо видно насколько это неприятные засадные номера. Ужасное расположение. Помимо этого там очень многолюдно и шумно, "проходной двор".
Уж если основное здание, то 1 корпус, имха, предпочтительней.
спасибо большое за отзыв))
пляж ужасный для меня((
номер классный!)
Прям вот удивлена) и даже захотелось в этот отель… выбрать правильное размещение в бюджетном варианте это очччень важно!
Природа и море Кемера удивительны, уж сколько раз летаешь, а плаваешь в море как стекло, смотришь на горы и красота природы не перестаёт удивлять и плевать уже на никакие отели…
Ага, Кемер прекрасен и необьятен.
И мы многое не успели за эти радостные счастливые 10 дней.
Не прощаемся и обязательно вернёмся. Продолжим наше знакомство. Теперь это наш любимый уголок Турции, ибо галька больше не напрягает и не пугает. И это здОрово.
Спасибо, ждала Ваш отзыв.Я почему то так и думала про Ауру, не хуже Де люкса и дорогу переходить не надо.В самом Кемере особо не разбежишься с выбором 5ки .Или дорого или грустно) Хорошо, что всё же Алкоклар поменяли на Ауру.
Подскажите, что с соками: химия в автомате или пакетир.есть? Алко как?Мороженка?

Я не знаю почему большинство предпочитают песок, моя любовь галечные пляжи , это ж так удобно, чисто, прозрачное море , а малышне массаж и профилактика плоскостопия)
и да, горы и природа Кемера вне конкуренции.
Мороженое в упаковке самое простецкое, бюджетное, обычное, но целый день в холодильнике в баре у бассейна в свободном доступе и не кончается.
Развесное нескольких видов в рожке с полудня до 4 часов в фастфудной лавке, вкусное.
С соками беда, пакетированных нет. Это строго имха, ибо я просто тупо их нигде не видел, но и никогда не просил. Может и ошибаюсь.
Алкоголь, извините, не интересовал вообще, поэтому не в теме.
Меню напитков в лобби баре ради интереса смотрел, выбор неплохой, но уверен, что всё это местные напитки.
Импортный алкоголь, как и фреш платный. Бюджетка, однако.
В целом скажу так - напитки скромные, эконом, питание хорошее, разнообразное, приличное.
Про Алкашлар да, уверен, что правильно, что перебронил его.
ТезТур, кстати, понравился. И онлайн покупка, и дальнейшее сопровождение и общение, перебронь и т.д.

о,и за это спасибо)

и да, горы и природа Кемера вне конкуренции.

аналогично))
всегда скучаю по кемерщине)

Спасибо, просто иногда и локал вполне норм. Соки -понятно, морожка тоже, главное айран есть в стаканчиках) ну а Кемер с магазинами под боком, можно и докупить чего не хватает .
Тез , молодцы, мои тоже их хвалили, в сравнении с гидами Санмара. )
Онлайн у ТО покупал впервые, только отель. Цена самая интересная получилась у Теза.
Очень доволен, приятно и просто было с ними, по всем вопросам.
Чётко, понятно, прозрачно, мгновенно.
Никаких проблем. Понравилось. Молодцы.

Ага, теперь тоже только галька. Вода как слеза и горы, йолки, сосёнки...
Гармония.
Спасибо за отзыв! Только дин вопрос, почему

??
Вольдемир, чёткого ответа нет.
Думаю, что если бы не случай с Кемером, я бы и дальше Кристаллы бы не рассматривал.
У этой сети, скорее всего, нет того отельного простора и размаха, который я обычно люблю.
Территории как правило небольшие и лысоватые, заполненные в основном строениями из бетона, громадные основные здания.
Я ж люблю буйство зелени, широту, природу, простор, бунгальчики.
Да и на форуме как-то Кристаллы обычно в опале. Не жалуют их особо-то.
Я, наверно, волей-неволей, как-то прислушивался до поры.
Спасибо за отзыв. Подскажите, а "шалашики" на пляже сколько сейчас стоят? Была в этом отеле в 2014, покупала как базу для поездок по окрестностям, смотрю по фото почти ничего не поменялось, но отдыхать бы в этом отеле безвылазно я бы не смогла, очень много людей было, днем было очень шумно, территория мизерная, хотя и симпатичная. Номер нам достался тихий, брала самый дешевый стандарт. В последний день выручил именно шалашик на пляже, когда машину сдали и пришлось проводить время в отеле, стоил тогда шалашик 20$ день с минибаром, со сменой полотенец и уборкой. Ну и запомнился мне вечно едва теплый хамам. Ресторан это была шумная столовка, но кормили добротно и вкусно, в общем, учитывая цену, которую мы за него тогда заплатили, остались довольны, парковка была вместительная, не было проблем припарковать машину.
А цена как по сравнению с Алкочларом?
Я рада, что Вы поменяли помойку Алкочлар на Ауру))
Павильоны пляжные счас идут по цене от 20 до 40 евро в зависимости от набора услуг.
У нас был поздний вылет и была мысль арендовать павильон, но нам разрешили продлить номер, поэтому вопрос само собой отпал.
Иволга, стандарт в Ауре стоил как Большой Гарден в Алкашке.
При переброни доплатил за Honeymoon.

А цена как по сравнению с Алкочларом?

Алкочлар чуток дешевле...

Я рада, что Вы поменяли помойку Алкочлар на Ауру))

Вполне такой бюджетный отель со всем спектром услуг, в отличие от многих Лакшери и Супер пупрер ультра, чего вы его в помойки то сразу.?

Да и на форуме как-то Кристаллы обычно в опале. Не жалуют их особо-то.
Я, наверно, волей-неволей, как-то прислушивался до поры.

Понятно, спасибо за ответ. А я как раз таки хорошо отношусь к этой сети. И зелени мне в них хватает и простора (обычно очень грамотно спланированная территория) и ,что для меня один из главных критериев, может быть простоватое (но при этом разнообразное), обильное и вкусное меню. Ваш отзыв в общем то это подтвердил ))

чего вы его в помойки то сразу.?

Почему сразу то? Я за ним наблюдаю с октября))

Я за ним наблюдаю с октября))

Иии?

Отзывы о Crystal Aura Beach Resort & Spa 5*