11.08.19 23:36:04
Сочи. С гор в море, из моря в горы. И так шесть дней..Оценка: 5-
Время отдыха: июль 2019.

Как всегда, очень большой перерыв между весенней и осенней Турцией надо было чем-нибудь заполнить.
Турция летом с её жарищей - страшный сон))
Поэтому опять вспомнила про родные горы.
Заходила и на сайт Розы Хутор, и на Букинг, и на сайты отелей.
В результате опять случилась любовь с Библиоглобусом)) Самотур обошелся бы почти столько же, но тут уже перевесил трансфер у ТО.
Оплатила с сайта, сначала половинку.
Понравились вылеты-прилеты у России. Туда в 00-05, обратно в 21-25. И все из Внуково. Аж семь полных дней!
Но недолго музыка играла)) Дня за 4 на почту прислали, что меня "пересадили" с вечернего рейса на дневной, на 12-25.
С России на Ред Вингз. Аэропорт прилета тоже изменился на жуткий Домодедово.

При онлайн регистрации доплатила за второй этаж самолета, это при полете в Сочи. Ну очень хотелось...

Ночной Внуково. Задержка рейса больше часа...

Самолет двухэтажный. И я, как королевна, на втором этаже в первом, за бизнесом, ряду. У окошка.
Ноги можно было бы иметь и подлинней..)) Места тьма! Даже персональный рундучок под иллюминатором для сумки.
Хорошо видно было, как кормили и поили пассажиров бизнес класса.
Передо мной сидела молодая пара. Стюард с периодичностью в 10 минут приносил им новые порции алкоголя.
При выходе муж, или не муж, выносил свою половинку уже на себе))
Сюрпрайзом было, что они оказались в одном микроавтобусе со мной.
Водителю пришлось несколько раз останавливаться рядом с кустами. У дамы, вероятно, аллергия на алкоголь))
Хорошо, что не со мной в один отель ехали...

Про отель отзыв.

Поспала несколько часов после ночного самолета.
Завтрак, тепленький открытый бассейн.
Утро солнечное, настроение прекрасное.
Куда, вопрос не возникал. Канатка!

Пять минут пешком от отеля Горная карусель.

На самую верхотуру я уже поднималась. Еще дома решила, что поднимусь к Поликарю. Цена на все подъемы одинаковая, 1190. Пенсионерам скидка. Но нужно обязательно предъявить докУмент с пОртретом)
Погода нормальная. Уже без солнышка, но дождя нет. Я и бдительность потеряла - ни зонтика, ни дождевика в этот день не прихватила. Это была самая большая ошибка!

До Поликаря 4 этапа канатки. Две из них кресельные.

Дождина ливанул после того, как все четыре рукава были пройдены.
Но рядышком будочка, а в ней дождевички по 200 рублей. Выхода другого не было...
Сразу скажу, что не предполагала, что водопад так далеко от канатки.
Читала отзывы молодых и спортивных. Они, как козлики, весело и с песнями доскакали до Поликаря.

Мне показалась дорога долгой и муторной. Да еще, когда под ногами скользкая от дождя жижа. В горочку, в приличную горочку, тяжело, но не травмоопасно. А вот вниз только одна мысль - не навернуться! Меня бы там соскребали без всякого удовольствия((
Была бы умной, не пошла к водопаду. Но...
Тем более в такую погоду он смотрелся худосочным ручьем, стекающим неизвестно откуда. Гора была в тумане.
Но галочку себе поставила - до Поликаря дошла! Если еще окажусь в Красной Поляне, туда не вжисть))

Ну вот, никак не складывется у меня любовь с Горной Каруселью. И не в первый раз...

После канатки в отель, переодеться в сухое и пойти поискать едальню.
Устала прилично, поэтому, увидев рядом с отелем кафе Сочинские хинкали, пошла туда.
Даже фотографии не делала. Жутко не понравилось. Не рекомендую категорически.

Никаких прогулок уже не совершала.
Второе и третье дыхание открылось, когда влезла в тепленький отельный уличный бассейн.

Шесть дней для себя распланировала очень просто - день канатка, день море и... далее по кругу))

Утром следующего дня, выглянув со своего балкончика, увидела полный беспросвет. Дождь стеной, тучи лежат на асфальте.
Но я же записалась на трансфер в Имеретинку.
Конечно, никто не расстреляет, если не поеду, но... уж очень хотелось на море глянуть.
Решила, что могу и самостоятельно пораньше уехать обратно в отель, если уж совсем тяжко будет под дождем.
Бесплатный трансфер от Аркадии в Имеретинку прибыл вовремя.
Водитель очень странно на меня посмотрел... Но, спасибо, то что подумал обо мне, вслух не сказал))
И ехали мы вдвоём до самой Имеретинки. Мне даже понравилось! В автобусе комфортно, тихо музыка приятная...

Ехать минут 50.
Интернет ловит везде, кроме туннелей.
Навьючилась основательно, на море же поехала) И дождевик, и зонт, и теплая кофта, и сухие запасные носочки...
В Имеретинке дождик тоже был, но ленивый. Переждала его в кафешке, выпив кофе. А потом дождь кончился. Правда, свинцовые тучи так и висели.

Самая лучшая погода, чтобы спокойно выбрать пляж.
Не каждый в такую погоду идет на море. Особенно тот, кто живет на бывших капустных полях Имеретинки.
А для тех, кому трудно разглядеть море за 40 км от отеля, деваться некуда)) Привезли, значит, надо купаться!
Сначала хотела расположиться на пляже в районе Совхоза.
Но там очень неуютно.
Снимала в разные дни. Поэтому и солнышко есть.

Увидела тенты над лежаками. А не зонтики. Туда и пошла. Оказалось, что это пляж Бриджа.
Главное, если бы пошел дождь, то была надежда не промокнуть.
Народу было немного. Никто в этот день не просил оплатить комфортное местечко. Охранник мимо ходил. Видел, что полотенчико у меня совсем не бриджевское, у них вишневого цвета, но без интереса...

Но море прекрасное в любую погоду. Накупалась до изнеможения))
Только на общих пляжах одна проблема, как оставить на лежаке телефон и кошелек, пока ты в море отмокаешь?
Я приспособилась так.
В сумку все самое ценное. Около моря выбирала семью с детишками, распологавшихся на тряпочках. Ставила рядом сумку.
Со стороны, вроде, их)) Но и, плавая, ее было видно хорошо.
Не Турция, где таких проблем нет на отельном пляже.

После двух дня стал прибиваться мусор. Уже не так комфортно стало.
Пошла гулять вдоль моря.
Сначала зашла на пляж Сезонов.
Это жуть жуткая! Это не Анапа, это больше похоже, когда весь Китай пытается расположиться на одном пляже))
Даже в плохую погоду боишься отдавить чьё-то тело.
А что будет при солнышке? Бутербродами будут лежать?))

Конечно, 500 рублей за гарнитурчик из лежака, матраса и зонта дороговато. Если семья, да пара недель, то разориться можно!
Но продаются поролоновые матрасики, надувные матрасы...
Пляж Сезонов.
Там и горочки надувные есть. Правда, не бесплатные.

Вот так шла, шла и... Россия закончилась!

Как должна выглядеть граница?
Если вспомнить старые фильмы, то приблизительно вот так))

А на самом деле просто никем не охраняемый забор)) . Ни собак, ни пограничников...
А за забором, уже в Абхазии, совсем свободный пляж. Ни одного купающегося.
А совсем недалеко, в Сезонах так кучненько))

Почти рядом с границей зашла в кафешку.
Хотелось, чтобы с видом на море. Кафешка симпатичная. Виды прекрасные.
Только еда несъедобная там. Совсем.
Уходя, подошла к даме на кассе и попросила их повару руки замотать скотчем))

День третий.

С балкона опять полный беспросвет.
Зарядилась положительной энергией в бассейне. Собрала сумку с теплыми вещами, зонтиком, дождевиком и... в горы!
По плану газпромовская канатка.
Пешком не пошла. Одну остановку доехала до Галактики.
По эскалатору к кассам. Народу нет. Информационный центр открыт.

Взяла карту. К кассам и... на канатку.
Если кому захочется проехать от нижней станции Лауры к Приюту Пихтовый(там проехаться на круговой кресельной канатке), спуститься в 30-местной кабинке к нижней станции Альпики, отттуда подняться на 2256 метров к Приюту Ветров и спуститься, то все это будет стОить 1600 рублей.
Билет действителен в течении трех дней(так в кассе сказали)) Поэтому все это можно сделать в два этапа.
Подъем на Приют Ветров отложить на следующий день. Кстати, много льгот для старья))
Вот эта карта мне нравится. Все понятно.

Я так и сделала. Но погода в моем случае внесла коррективы.

Сначала первый этап, до Псехако. Погода была приличной. Без дождя.

На этой высоте сипатичные отели, новый парк Зеленая планета.
Даже есть сцена, где по субботам бывают представления.
А при мне просто кто-то изображал там танцы))
Парк бесплатный.
Вот фотографии этого парка.

Там же парк Ледниковый мериод. Платный. Сколько надо заплатить за взрослых, не помню. Для детей, по акции, 200 рублей.
В воротах стоит чучело какого-то зверя и вопит истошным голосом)

На Псехако пересадка на следующий этап.
И в этот момент погода стала резко портиться. По кабине забарабанил дождь...
Около биатлонного стадиона Лаура(правда, к стадиону еще тьма ступенек), притормаживаемся, но можно не выходить, а подниматься дальше.
Жалко, что видов уже не было никаких...

На Пихтовом дождь уже был стеной. На открытую кресельную не пошла.
Хотя и одета была, как капуста, но промерзла насквозь)) Пришлось шикануть, взяв чайник горячего чая за 280 рублей.
Стаканами не продают.

И дальше Альпика.

Вот, что я видела два года назад, спускаясь на этой канатке.

И вот, что я увидела в этот раз...
Хотелось побыстрей спуститься и добраться в отель на просушку.

Вечером дождь прекратился.
Можно было поехать погулять на Розу Хутор.
Олимпия так и не работает. Читала, что просели две опоры. А иностранные спецы, на гарантии у которых канатка, до сих пор никак не решат, что делать?
Вместо Олимпии рядышком Стрела.
А следующие этапы все работают.

Как же хорошо гуляется, когда дождя нет...
Воздух вкусный, на голову не капает, что еще надо для счастья?))
Народ сидит в кафешках вдоль Мзымты. Неспешно накручивает моцион))

Обнаружила на Розе новый магазинчик. Вывеска понравилась))
Зашла. Симпатично внутри. Вкусностей много.
Но в этот раз ничего покупать не стала))

И, наконец, вкусно покормили в кафе Чё? Харчо?
За два года цены не изменились. И хинкали тоже не разучились делать.
А еще и виды чумовые на веранде.
Правда, посмотрев, что я одна, меня пытались загнать в помещение.
Но это трудно сделать))

И...какое же счастье иметь тепленький открытый бассейн в отеле!

День четвертый.

Дождя с утра нет. Врочем, и солнца тоже.
Опять трансфер на море.
Ближе к Имеретинке стало порадостнее. Солнышко вдруг выглянуло.

В этот раз из моего отеля ехала еще одна пара очень симпатичных молодых людей. Хотя жене рожать через пару месяцев, но они такие активные! И море, и бассейн, и канатки.

Опять пляж Бриджа. В этот раз халявы не случилось. Отправили оплатить койкоместо))
В самой серединочке пляжа бар. Там и оплачиваешь. 500 рублей за комфорт. Одевают тебе браслет на липучке.
Погода в Имеретинке была уже чуток получше, народу на пляже тьма.
Но не Сезоны, конечно))

После 12 часов свободных лежаков много. Народ активно идет на обед.
Море было шикарным. Волны классные.
Опять сумочку с докУментами на бережок... и можно отрываться по полной!

Часам к трем опять приносит мусор. Прямо слоями.Плавать уже неприятно.
Решила по неизвестным едальням больше не ходить.
Надоело за собственные, и немаленькие, деньги есть то, от чего и коты морду воротят))

Пошла в Джером.
Уж очень в прошлые приезды нравилась эта кафешка.
Теперь с фасада дома ресторан. А со двора, где раньше и был вход в кафе-ресторан, теперь столовая.
Интерьеры чуток обновили. Но так же вкусно.
Народу немного, очень чистенько.
Рекомендую.

Вечером погуляшки по Горкам.
Хотя всем больше нравится атмосфера Розы Хутор, здесь тоже неплохо.
Конечно, чуток мешает оживленная дорога.
Но можно забуриться во дворики отелей, пройти к Мзымте, там красивый парк сотворили.
Народу вечером много гуляет.

Для детей всякие качельки-карусельки. Палатки с перекусами и всякой а ля кавказской продукцией.
Цены предполагают, что все это построено не для тех, кто привык в жизни экономить.
Часто просто в ступор вводят))

Дошла до Казино. Столько прожила, а никогда во дворце азарта не была...
Даже не знала, как туда люди с улицы проникают?
Оказывается, все очень просто. По паспорту оформляют гостевую карту. И... можно пуститься во все тяжкие))
Хотелось посмотреть на изысканную публику, спускающую мозолями наработанные миллионы.
А там большинство - замухрышистые юноши со стеклянными глазами, ждущими гору денег от автоматов))
Самое противное, что, увидев мои попытки сфотографировать на телефон чуток неведомой мне жизни, ко мне приставили охранника.
Обычно мне удается притупить бдительность. Но не в этот раз...

День пятый. Не последний.

Утро привычное, утро дождливое. Да еще и ветрище не слабый.
Но по плану вторая, мне еще неизведанная часть газпромовской канатки, на высоту 2256.
На автобусе до ж/д Розы Хутор. А там немного пройти до нижней станции Альпики..
Чую, желащих - я одна!))

И полный облом! На склоне жуткий ветер и... пока не поднимают.
Но не возвращаться же в отель.
Нормальные герои всегда идут в обход)) А точнее по уже два дня назад прокатанному маршруту, но... в другую сторону!
Опять прекрасная, вмещающая, как автобус, кабина Альпики.

Опять я одна поднимаюсь.
Опять почти ничего не видно.
Но на этой канатке чувство полета ощущаешь, даже если поднимаешься в сплошном тумане.
Опор мало. Штук шесть. И высота их до 80-ти метров!
Хотя с видами бы было лучше...

А на Пихтовом уже и дождь небольшой. Значит, можно в дождевичке и на кресельной кружок прокатиться.
И решила повторить удовольствие, проехав еще круг, выйдя внизу к собачкам и оленям.
Погода менялась постоянно. То прекрасные виды, то... сплошное молоко))

Внизу Хаски центр и оленья ферма.
В прошлый раз там не была.
Даже не знала, что за просмотр животинок надо деньги платить. Думала, что от канаток отстегивают))
Ага! За собачек 500 рублей, за олешек еще 500 рублей. При этом, что оленей всего 7 штук плюс оленёнок, а собачек побольше.
Решила глянунуть только хасок. Из экономических соображений))
К счастью, и дождик прекратился.
Просто так, даже за деньги, не пускают.
Там экскурсия. Строго по времени.

Удивительно, но эта, т. н. экскурсия, понравилась. Понимаю, что смотрительница одно и тоже произносит не один десяток раз в день, но слушать интересно.
Сначала к тем, кто в загонах. Хаски с очень красивыми и печальными глазами.
Тесно им в этих клетушках. Им бы на свободу и туда, где снега много...
Сказали, что выгуливают их. Но, наверное, очень рано и сильно поздно. Днем то сплошной конвейер по зарабатыванию денег. Не до прогулок!

Затем пускают в вольер к собакам, где отобраны самые миролюбивые и спокойные.
Это же какую психику надо иметь, чтобы целыми днями терпеть ласки и поглаживания толп разных людей. А еще и дети, которым родители разрешают тыкать собакам в глаз, дергать за хвост. За всё заплачено((
В глазах псин читалось - как же мы устали от вас, но терпим...

Ну, и дальше двумя этапами спустилась к нижней станции Лауры.

Молодая пара из отеля очень рекомендовала мне кафе Горчицу, которая находится с тыльной стороны ТЦ Горки Молл. Т. е. прямо напротив моего отеля. Переоделась в сухое и пошла инспектировать эту едальню.
Сказали, что там очень вкусно. Они брали пельмени и чебуреки.
Интерьер - косят под СССР)) Именно "косят"! До противного((. Но это можно перетерпеть.
Заказала чай и чебуреки. Официантка - через губу не переплюнет, разговаривает. Вроде, я пришла на благотворительный обед((
Чай принесли сразу. В страшнущем подстаканнике. Хотя бы из поездов списанные прикупили))
Чебуреки принесли, когда чай уже был холодный. Посмотрела я на эти три крошечных пирожка и заказала еще пельмени. Можно или дюжину, или полторы. А шесть штук нельзя.
Чебуреки с толстым тестом и пресным комочком мяса.
Пельмени ждала ооочень долго. Спросила официантку, не забыли ли про меня? На что она мне ответила, что мне уже пора знать, что пельмени варятся... 30 минут)) Пельмени, такое впечатление, что покупают готовые в магазине и не самые хорошие.
Не произвела на меня впечатление Горчица))

День шестой. Последний. День приезда и отъезда - один день))
Утром, сидя на балконе с чашкой кофе, никак не могла понять, чего мне не хватает?)) А не хватало мне дождя. Аж чуднО!

По плану, опять море.
Опять трансфер минута в минуту. Но, уже проехав Красную Поляну, пришлось вернуться обратно. Группа товарищей, записавшихся на трансфер, заблудилась около отеля.

Опять пляж Бриджа.

Еле нашла лежак. В Имеретинке светило солнце. И весь народ, в радиусе 50 километров от пляжа, решил купаться.
Лежак в этот раз опять был халявный)) Но меня там и не было. На следующий день улетать, значит, надо накупаться до одури))
Море было прекрасным. Заход, как всегда в Сочи, ужасным. Только спец. обувь выручает.

После обеда опять мусор принесло.
Бросила я в это уже не совсем чистое море монетки с надеждой, что к октябрю их течением принесёт в Средиземное море))
И пошла опять в Совхоз. На перекус.
Чуток Сохоза.

С кафешками мудрить не стала. Пошла в любимую на форуме Ла Луну.
Открытый балкон на втором этаже ремонтировали. Пришлось сидеть в помещении. Но кондиционер работал.
Хорошее обслуживание. Вкусная еда. Цены средние.
Понравилось.

И к Екатеринским кварталам на обратный трансфер.
Можно пройти по тенистой аллеее. Или проехать одну остановку от Совхоза, где у многих автобусов конечная остановка.
Кстати, рядом с КПП 2 этих кварталов, откуда нас забирал автобус, остановка. Там ходят 135 и 135Э автобусы до Розы Хутор. Вдруг опоздали?
Вот расписание экспресса. Он ходит из Имеретинки прямо по новой дороге в горы, не заезжая в аэропорт. Идет около часа.

Правда, расписание не всегда соблюдает.
135-й ходит чаще, без расписания. Но идет долго. После Имеретинки проезжает весь Адлер с его пробками, потом аэропорт. Идет по старой краснополянской дороге. Мы зимой около двух часов ехали на нем.

А наш бесплатный трансфер комфортный и быстрый.

Вечером от гида пришло sms о времени, когда будут утром забирать из отеля. На ресепшн такие сведения не передают.

Погуляшки вечерние ограничила торговым центром через дорогу))
Чуток про Горки Молл.

В нем много всяких магазинов.
В цокольном этаже громадный Перекресток. Цены такие же, как в Москве. Есть там небольшой кафетерий, где можно перекусить.
На втором этаже несколько кафешек. Цены вменяемые.
Вот фотографии. Чтобы понять уровень цен.

На первом этаже много банкоматов.

Ну, и в этом здании закрытый аквапарк с песчаным пляжем.
Очень удобно, что прямо напротив отеля этот центр. Неудобно, что переход по светофору очень далеко. Поэтому переход на свой страх и риск...

Опять белый теплый халат и нирвана в бассейне))

В день отлета успела позавтракать.
Трансфер пришел вовремя.
Рейс, по традиции а/к, работающих с Библиками, задержали на час с копейками.
Спасибо девочкам из бардачной беседки, отслеживали мой самолетик.
Погуляла в дворике аэропорта и... в уже совсем не двухэтажный самолет...

Конечно, в этот раз попала на неделю сплошных дождей.
А в Имеретинке их почти не было.
Но для меня это лучше, чем жить при сплошной жарище.
Поэтому шесть дней провела замечательно. Впрочем, это уже диагноз)

Погуляшки удались, как говорится,"что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!" - главное, позитивный настрой и умение во всем видеть хорошее))
Насмешили про повара и шофера. Но индивидуальный трансфер это здорово))
Надеюсь, что следующий отзыв будет об октябрьских купаниях в Средиземном море)) ждём'с

что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!" -

Только не зной. Остальное пережить можно.
Таня, спасибо.
И погуляшки славные!))) Но пляжи ((( обнять и плакать(

Но пляжи ((( обнять и плакать(

Ну почему же. В тесноте, да не в обиде. Тем более, вокруг все свои.))

Наталия Ивановна, спасибо!
Классный отзыв..Прочитала с 3го раза..Так как просыпался муж от моего смеха ;)) и про людей из самолёта и про повара и про сумочку на пляже..про казино улёт;)) В итоге вы не играли?)) Или бросили монетку?) Информативный и юморной отзыв.Спасибо.

С России на Ред Вингз.

а нас наоборот с дневного Ред Вингз на ночной Россиию пересадили.. я была страшно недовольна.. терпеть не могу ночные рейсы.. потом два дня в себя прихожу...
надо будет наверное в следующий раз выбрать ночной чтобы пересадили на дневной.. :)

мне кажется но по-моему на некоторых типа отельных пляжах есть шкафчики с камерой хранения
Отзыв можно было бы назвать "У природы нет плохой погоды").
Наталья Ивановна, умеете Вы во всём позитив находить, здорово!

Спасибо, НИ!
Спасибо большое за отзыв, прочитала на одном дыхании...смеялась) Тоже понравилось и про скотч, и про бутерброд на пляже)
Насчет вещей на пляже. Мы вообще лежаки не берем. так как не лежим, я могу немного. Но у нас с собой всегда покрывало бабушкино) оно мне удобно и бабушку всегда вспоминаю, которой давно нет. Так когда мы идем втроем купаться, я все вещи складываю в это покрывало, точнее заворачиваю и камешками у краев ещё присыпываю))) и у кромки воды оставляем)

Но пляжи ((( обнять и плакать(

Ты плохих пляжей не видела.
Чем тебе бриджевский не понравился?

В тесноте, да не в обиде. Тем более, вокруг все свои.))

Главное, в море найти местечко.
Миша, спасибо.

В итоге вы не играли?)) Или бросили монетку?

Не, я человек азартный. Вдруг, затянет? ))
Оля, вам хороших, не дождливых гор!

Тут самый неприятный ждя меня момент, что прилетать в Домодедово.
Так уютно во Внуково...

Я такие только в Турции, в Титреенголе видела.

Если кому захочется проехать от нижней станции Лауры

Я знаю..это вы мне писали)))

Отзыв можно было бы назвать "У природы нет плохой погоды").

Бывает же и хуже, правда?))
Не все так страшно.
Главное, что в отеле тебя каждый вечер ждал тепленький уличный бассейн. Вот без него было бы тяжко...

Да, решения проблемы у всех разные.
Главное, решаемые!

Я знаю..это вы мне писали)))

Тебе уже можно самой консультантом по канаткам подрабатывать))
А лучше гор только...

Наталья Ивановна, небольшое уточнение, так у Вас ночной все таки вылет остался? Или Вас пересадили, когда уже обратно летели?
А... уже пррчоа в комментарии.

Пенсионерам скидка. Но нужно обязательно предъявить докУмент с пОртретом)

Какая цена для пенсионеров, рассекретьте, плиз.

А в та их случаях делаю, примерно, тоже самое, присматриваю семью с ребенком, но честно прошу их приглядеть за моими вещами))

И, наконец, вкусно покормили в кафе Чё? Харчо?

Тоже любим это кафе.
Наталья Ивановна, отзыв суперский, отличные погуляшки, не смотря на дождливую погоду. Море с волнами просто улет. И Бридж мой любимый присутствует. Классный отзыв. И очень информативный во всех отношениях. С удовольствием читаю Ваши отзывы.
Только, все же Имеретинка и Красная Поляна лично для меня не Сочи))) Но это для меня)

Летела дневным. Обратно. В Домодедово.

Какая цена для пенсионеров, рассекретьте, плиз.

Там, по-моему, возрастная градация.
После 60-ти лет 30 или 40 процентов скидка.
После 70-ти лет бесплатно. Это они надеятся, что такого народа уже не найдется))
На газпромовских канатках бесплатно после 65 лет. Галактика, аквапарк, для этой категории 50 процентов.

все же Имеретинка и Красная Поляна лично для меня не Сочи))) Но это для меня)

Для меня Сочи такой большой! Но мне ж не свезло там родиться))
Вот Кронштадт родной до сих пор у меня в паспорте отдельно от Петербурга))
Так что я тебя понимаю...
Спасибо.Ждёмс билеты адекватные ;)
Наталья Ивановна, спасибо за рассказ! Как всегда и информации хватает, и юмора. В некоторых местах посмеялась от души)
Домодедово - это мрак мрачный. Несколько дней тому назад улетали из него. Жаль, что аэропорт прилёта поменять нельзя. Внуково намного лучше.

1Иран в картинках: из Мазандарана в Гилян и Казвин
2Круиз ради маршрута. "Costa Pacifica" в мае, из Савоны в Гамбург.
3Путешествие с детьми из Германии в Италию через Альпы (часть 2. Италия)
4На машине в Туапсе из Москвы.
5Из Черногории в Албанию и обратно
6Поездка из Светлогорска в Пионерский взглянуть на резиденцию, прогулявшись по променаду
7Экскурсия из Египта в Израиль 2 дня
Отели Алтая, Сибири, Дальнего Востока