11.08.19 22:24:34
Голубицкая Гостевой дом Курортная 38Оценка: 2
Достоинства: Расположение, 7-10 минут до моря.

Недостатки: Негативное отношение к отдыхающим,плохие условия и обслуживание

Время отдыха: август 2019

Негативные впечатления.Проживали с сыном в данном гостевом доме в июне 2019 г.,фото не соответствует действительности(думаю 7-8 летней давности),при заселении в номер нет ни мыла ни туалетной бумаги(а вы только с длительного перелета),номер плохо убран,плохая шумоизоляция,слышно всё о чём говорят в соседнем номере,полотенца более менее в нормальном состоянии,а вот выцветшие комплекты постельного белья очень сильно застираны, на кухне две газплиты на одной из плит работает только одна камфорка из четырёх,посуда вся старая несколько кастрюль без ручек,крышки с отколытыми краями,в чайниках много накипи, сковородки с большим налётом гари можно использовать в качестве гантель при зарядке.Если будете заселяться в этот гостевой дом,учтите, что нормальный сон у вас будет только тогда когда вы сильно уставшие от дневной поездки на экскурсию или очень долгого пребывания на солнце и море,пружины на кроватях выступают и упираются в бок,при повороте издают скрип(их место давно уже на свалке).Не рассчитывайте на спокойный и расслабленный отдых в этом гостевом доме, хозяева осуществляют полный ТОТАЛЬНЫЙ контроль.Вечером я стояла на балконе второго этажа а сын был в комнате так как на улице были комары,он вышел ко мне и попросил купить ему мороженного,мы стояли разговаривали минуты 3-4 и тут сразу последовало замечание от хозяйки Нины Петровны, почему мы на балконе а свет горит в номере?.Настройтесь на то, что если вы включили кондиционер(минут на 10- 15 с расчетом что комната охладиться,вы сможете отдыхать в прохладе) и пошли на кухню поставить чайник или вышли покурить или пообщаться с соседями по номеру,незамедлительно последует замечания хозяина Владимира что вы имеете право включать кондиционер только тогда когда вы находитесь в номере. Представляете,вы приехали с дневной экскурсии,открыли номер там духота,включили кондёр,чтобы потом попив чаю зайти отдыхать в прохладный номер,ожидайте, что вам скажут что вы бессовестный человек. Можно было бы уйти в другой гостевой дом но деньги уже за все 10 дней пребывания уплачены и хозяева не собираются вам возвращать обосновывая, что они уже уплатили процент в налоговую.Поэтому нужно было смириться и жить по жёстким законам этого совсем НЕГОСТЕВОГО дома.Не подумайте что это происки конкурентов это моё мнение и такое же мнение сложилось и у моих соседей:Хозяева жадные,на кухне не всегда есть коробка спичек,моющего средства,хозяйка плиту не моет,убирает решетку на плите засыпает содой "Пемолюкс" панель,наливает немного воды и ждет когда вымоет плиту тот кому необходимо сварить еду.В номерах хозяева уборку не делают,намекая, что убираться в номере вы должны сами.Мы платили за двухместный номер 1200р. Из плюсов только одно,что море находиться в 7-10 минут ходьбы,рядом с нами по вечерам играл музыкальный ВИА. Я человек позитивный и везде стараюсь увидеть положительные стороны,на отдых еду с хорошим настроем,но такое хамское отношение хозяев меня огорчило.Но в целом отдых состоялся,скрасило Азовское море(правда был и штиль, и шторм и иногда в море большое количество медуз) ,солнце и радостные загорелые лица отдыхающих. НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ В ЭТОМ ДОМЕ при вселении обращайте внимание на хозяев гостевого дома и при необходимости обговорите все условия проживания.

На мой взгляд, лучше отдыхать в недорогом отеле или снимать квартиру, где вы видите хозяйку только в день заезда и в день выезда, нежели терпеть подобное отношение со стороны хозяев "надзирателей". Когда включать, выключать свет, кондиционер; экономить воду и т.д. - ужас!
Ехать на отдых, чтобы смотреть на чужую кухню:

Я даже чай не смогла бы попить, не говоря, чтобы там готовить.

1Голубицкая,гостевой дом "Серфинг"
2Новоотрадное, Тиритака гостевой дом