11.08.19 22:20:55
Ницца. Arome HotelОценка: 5
Время отдыха: 28.07 - 30.07.2019

Отель бронировала через Booking.com. В марте на июль, на две ночи. Читала отзывы, учитывала плюсы-минусы, наличие мини-бара, чайника, было в приоритете. Ну, и расположение же конечно, играет не последнюю роль, если не первую. Выбор пал на Arome hotel. По оплате он мне не очень подходил, но ничего интересней, а главное за недорого, я не нашла. Оплату за номер списывали сразу в день бронирования и она, в случае отмены, не возвращалась.
Мини-отель расположен в центре Ниццы, в так называемом "золотом квадрате". До популярного дорого отеля Негреско, 5-7 минут хода, до старого города, если не отвлекаясь, минут двадцать.
От аэропорта до отеля можно, скорее нужно, доехать на трамвае номер 2, до остановки " Alsace Lorraine". Она под землёй. Трамвай идёт из аэропорта от дальнего терминала номер 2, через терминал номер 1 и далее. Вот она.

От остановки до отеля 3-4 минуты. Но я так уезжала, когда уже боле менее узнала город, а приехала к отелю, из аэропорта, на перекладных. Села на трамвай, не доехала до нужной остановки, так как не знала где мне вообще выходить, по спрашивая пересела на автобус номер 9/10, странный номер однако, который довёз меня до ближайшей к отелю остановке.
Ещё управляющий отелем сказал, что и ж/д вокзал недалеко, где-то минутах в десяти.
Отель держат двое замечательных мужчин. Меня встречал, и по большей части я общалась только с одним, с Фабио. Встретил как родную, тепло и радушно. По карте всё показал, на интересующие вопросы ответил, в номер проводил. В отеле лифта нет, но вещи донести Фабио помогает. В номер тоже зашёл, продемонстрировал, что всё исправное и работает, показал как пользоваться кофемашиной, она в номере, и откланявшись удалился.
Номер дали на 4-ом этаже.

Заселили чуть раньше положенного времени, номер мансардный, окно в потолке, но оно низко, открыть-закрыть - без проблем. Светлый, чистый. Не очень большой, но для одной вполне нормальный. В номере в наличии кофемашина, капсулы с кофе для неё, пополняются. Есть чайник, плюс чайные пакетики, мини-бар, хорошо охлаждающий, кондиционер, TV, есть 1-ый наш канал, wifi, А какая шикарная кровать. Здесь тоже, как и в Сан-Ремо, мне досталась широкая и удобная кровать. И удобные подушки. Всё бельё безукоризненно белоснежное и мягкое.

Вполне хороший и комфортный номер. Не нравилась только маленькая раковина в умывальнике. Толком не умоешься - брызги на тебя, на ноги, на пол. И мало плечиков, если бы на дольше остановилась. Но возможно, и я думаю, наверняка, если попросить, то ряды плечиков пополнят. Да, шкафа как такового нет, по фото видно, только открытая ниша с вешалками.
И при входе в отель, собственно, вот такой мини-ресепшен и вход/выход. На руках два ключа, от номера и от входной двери самого отеля.

До пляжа от отеля не более пяти минут. Рядом с отелем, соседняя дверь - ресторанчик с домашней едой. Держит чеченская семья. Совсем недорого.
Так же рядом, с разных сторон, расположены супермаркеты. Очень удобно.
По отелю всё. Подойдёт он или нет - решать вам.

Симпатичный отель.
Ольга, хочу уточнить - трамвай №2 идет от самого терминала 2?
Да, Ирина, терминал №2 это начальная, самая первая остановка трамвая, или конечная, если из города едешь. Но, если из города в аэропорт, то надо смотреть, что на "морде" трамвая написано, у него перед терминалами, разветвление, на остановке "Grand Arenas". Я поняла так, что один трамвай № 2 идёт до терминалов, а второй, до другой конечной, до "CADAM" и так чередуются. Я вас не запутала? Сейчас схему прикреплю, посмотрите, там всё хорошо видно. Синяя полоса, это трамвай №2. А я поехала из Ниццы...ну как вы думаете? Конечно на другую ветку. Хорошо, что вовремя, как раз, где пути у трамвая расходятся, спросила, а в аэропорт ли я еду? Выскочила, и после уже, пересела на нужный. Стояла на остановке, всё пальчиком водила - схему изучала, и разобралась.
Оля, спасибо большое.
Трамвай № 2 - просто мечта.
Мы обычно из аэропорта добираемся до отеля на такси, очень уж не хочется после долгой дороги еще и на автобусе тащиться с чемоданами.
В прошлом году нас встречал знакомый, так самолет опоздал почти на час, хорошо, успела предупредить, но все равно он вынужден был долго стоять на стоянке, а стоянка дорогая.
Так что, теперь с удовольствием на трамвайчике доедем, тем более, он идет до J.Medecin, а это рядом с отелем. Только вверх подняться.
Преимущества этой линии оценили летом, когда поехали в парк Феникс на автобусе, ехали по променаду, наверное, час - пробки, а обратно - на трамвае - красота.
У меня и два билета остались неиспользованными.

1Ницца, Hotel Acanthe
2Русская Ницца: князь А. Оболенский, Кокад, тропой императрицы, в поисках Матильды
3Hotel Residence Le Coin. Моя собачья будка или в поисках бледной спирохеты
4Бирюзовый Ментон.ЧУдный Ванс.Изюмительная Туррет-Сюр-Лу.А Ницца без фото-она и так чертовски хороша!
5Лазурный берег и карнавалы в феврале 2018. Часть 5 - Ницца и битва цветов
6Ницца. Карнавал в подарок
7Лазурный берег и карнавалы в феврале 2018. Часть 1 - Ницца.
8ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ НА ШЕНГЕНСКИЙ ДЕСЕРТ (ПЕРВАЯ ЧАСТЬ): НИЦЦА
Отдых во Франции