Развлечения:5+
Достоинства: Весело, душевно, разнообразно!

Недостатки: За адекватную цену тура - я их не искал, в глаза не бросались!

Время отдыха: 30 июня - 9 июля 2019

Новая концепция 2019 года! Захотелось самим увидеть. Собрались - полетели!

Приезд и заселение.

От аэропорта до отеля доехали без происшествий. Наш отель был крайний по доставке, но дорога не утомила. Приехали в 8 утра. На ресепшен - рускоговорящий персонал (почти каждый первый говорит на русском языке). Анкета, браслеты, формальности. Говорят позавтракайте и подойдите позже для заселения. В 8-40, после завтрака, поднялись в лобби - на бар в лобешнике взглянуть. Подходят, говорят - номер готов.

Номер.

Room 2316. Мы заказывали обыкновенный стандарт. Второй корпус, 3 этаж. Заходим - смотрим не то, что в описании. Санузел не такой, как во многих номерах. Два окна, фельдипёрстовый балкон. Места для двоих достаточно. Шкафов и вешалок нам с женой хватило. Вид с балкона - в трёх направлениях. Шума не было ни какого! Таких номеров не много - они расположены на на углах корпусов. Так что нас апгрейдили. Вид номера

Уборка в номере.

Уборка производилась регулярно, качественно. Но лебедями и лепестками роз не баловали. Ни разу не приходили в наше присутствие убирать номер.

Лобби.

Видели лобби и побольше. Множество диванчиков занято приезжающими или отъезжающими гостями. При полностью заполненном отеле это понятно. Лобби бар с хорошим выбором напитков. Чиваз бар, кофе Davidoff, выход на террасу, комната гёст. Нет багажной комнаты. Персонал готов помочь - общение на русском языке. Вид лобби

Основной ресторан и питание.
Наверное не лучшее было решение - расположить раздачу почти на входе в ресторан. Создаётся суета и движуха. Решение нашли быстр - приходим чуть раньше, чем все. Разнообразие блюд достаточное. Выбрать что покушать всегда можно. Красной рыбой, креветками и морепродуктами вас тут не закормят. Зато регулярно раки целыми кораблями. Залов много, но при полностью заполненном отеле, в ближайших местах не расположиться - шагаем в дальние залы или на террасу. Соки в автоматах - не фреш. Фреш на баре или рядом с автоматами. Неудобство в отсутствии кофемашин, видел одну на террасе. Обслуживание быстрое, качественное. Фруктов, арбузов, дынь, черешни было изобилие. Есть детский зал.

Рестораны A la carte.

В концепции отеля прописаны 3 ресторана аля карт по записи: французский, азиатский. итальянский. Рестораны по записи - резервируйтесь в первый день приезда. Очередь на неделю была. Были в азиатском (не плохо, но медленно обслуживали), во французском - тут понравилось! Два ресторана аля карт на территории без записи - по наличию свободных мест. Ресторан ол дей (там же ресторан мини клуб) и на пляже. В этих ресторанах чаще всего обедали и ужинали. После заглядывали в основной - вдруг чего интересненького дают!
Аля карты нас устроили выбором и качеством. Но как говориться на вкус и цвет...
Азиатский аля карт

Французский аля карт

Ресторан ол дей

Ресторан на пляже

Территория.

Огромной территорию отеля не назовёшь! Но место, где пофоткаться, порелаксить вы найдёте. За пару часов изучите где и что. Как хотелки могу сказать, что брызгопарк, детская площадка, может мини луна парк отелю явно не помешали. Всё комактненько, ухожено и симпатишно!

Бары.

Вот уж точно это отель где вам не дадут засохнуть! Лобби бар с хорошим выбором напитков, айриш паб с огненными водопадами, бар фламинго с душевными беседами и расслабончиком во время танцулек. Hennessy бар (обязательно сходите), бар чиваз, бар на пляже. Везде обслуживают с улыбкой и позитивом. Быстрота обслуживания у меня то же нареканий не вызвала. Вкусняшек надринькался в удовольствие. Отель предлагает 148 видов импортных напитков. Захотел турецкого ликёра - нашли и принесли!
Бар Hennessy

Айриш паб

Деткам.

Девочки- детские аниматоры для них кумиры! Помещение мини клуба, свой арт холл. Программа для малышей и подростков. Дневные мероприятия на территории, Вечернее шоу для деток. Очень хорошо с детками занимаются.
Мини клуб

Шоу мыльных пузырей

Всё для детей

Водные горки.

Огромным аквапарк не назовёшь, но в наличие горки с завертонами, скоростные и кобра. Прокатился со всех - адреналинчика плеснул в кровь. Правда места расположится рядом маловато!

СПАцентр.

Предлагает различные процедуры и массажи. Как филиал - массажные, балийские домики на территории. Хамам, солевая комната, сауна, релакс румы и т.д. Бесплатные услуги и платные услуги. Вам русскоговорящий персонал проведёт миниэкскурсию, предложит процедуры. Очень хорошо- релакс и нирвана! Пользовался популярностью крытый бассейн, когда на улице было плюс 48 градусов!

Пляж.

Места много, но курящая зона занимается с самого утра. Песочек слегка замусорен, обжигает ножки. Есть песочница с игрушками для деток, две волейбольных площадки. Водный спорт. На пляжном входе начинаются беседочки с лужайками (платные ). Спецсервис, чаша с напитками во льду, официант, зановесочки. Есть пирс , на нём можно загорать. Бывают анимационные мероприятия. Вход море пологий, но ноги проваливаются в мелкие камешки, потом крупная галька, потом песок. Ресторан на пляже (вечером морская тематика), бар при ресторане. Обслуживают быстро, с улыбками и шутками!
Пляж отеля

Драгон бот

Бассейны.

Малышковые, взрослые, поглубже, помельче, поближе к бару, поближе к водным играм. То есть как хотите. Есть гидромассаж (джакузи) Кроме бассейна с джакузи, везде гоняют ребята на роликах, привозят вам напитки по заказам. А то и просто коктейли (а то и покрепче) без заказа. Контроль за качеством воды постоянный. Система фильтрации работает хорошо. Самый весёлый - где анимация проводит водные игры. Крытый бассейн в СПА.

Анимация.

Радовали с утра до отбоя. Развлекушки, игры, приколы. Вся команда на позитиве. Ротация мероприятий недельная. Вечерние шоу хорошего качества. Регулярно приезжают звёзды. Во время нашего отдыха был концерт Билана. Дневные пати у бассейна и в зоне анимации. Развлекухи на пляже. Столько я не танцевал лет 10! Душевный настрой на ОТЛИЧНО!
Пати у бассейна

Состав туристов в отеле.

Основной турист русскоговорящий. Много казахов. Один раз английскую речь слышал и один раз немецкую.

ОСОБЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ.

От всего сердца благодарим за приятный отдых:
Айко - нашу душевную собеседницу. Всю анимационную команду, барменов.
Беседа с Айко

***PS***

Улыбайтесь чаще и вам будет счастье! Port Nature- хороший выбор для отдыха! Описал явно не всё - готов ответить на вопросы!

Отредактировано автором: 11.08.19 20:06:39Сообщить модератору

Отзывы о Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*