11.08.19 16:41:16
Отдых в Евпатории июль - август 2019
Время отдыха: 2019

Всем привет! Время отдыха с 11.07 по 08.08.2019.
В этом году, так как из нашего города появились прямые вылеты на Симферополь, мы решили отдохнуть в крыму, по перелетам получилось 28 ночей. Так как едем с внуком выбрали Евпаторию.Так как поняли, что питание будет не дешевым сняли у частников комнату со всеми удобствами и возможностью варки и жарки!!!
Так о комнате: душевая совмещенка с туалетом, там же раковина для умывания, тазик для стирки, жидкое мыло, освежитель воздуха.

В комнате диван угловой раскладывается, кровать двуспальная, холодильник, микроволновка, телевизор, чайник, столик журнальный, стол круглый для приема пищи, посуда, фужеры, стаканы, графин, ложки, вилки, ножи, штопор, открывашка, короче все что требуется для питания и приготовления пищи и мытья посуды.

Да, кондей есть,
Наша комната была на втором этаже, здесь же на втором есть типа веранды для каких то сидячих игр, чтения или питания!

Кухня на первом этаже, там уже всякие кастрюльки, сковородки, турка, бачки (для компота я имею ввиду литров на 7) и тд и тп. Фотки путней не нашла, есть только такая:

Кухня предусмотрена на три номера. Получается общий двор, два номера на втором этаже, один на первом. Есть мангал.
Ну что ещё про номер не написала, да вай фай бесплатный, полотенца и постельное меняли раз в неделю. Так как мы приехали на 28 дней, если например приезжают на 10 дней, то меняют через 5. Хозяева выдали карту Евпатории и объяснили что к чему.
Место расположения: старый город, переулок Ломаный. Для ориентира: от караимская 50 второй дом, ломаный мало кто знает, а караимскую наверное все кто был на экскурсии в Евпатории! То есть продуктовый магазин в двух минутах ходьбы, рынок в семи, там же супермаркеты Пуд и Фреш (карточки берут), остановка автобуса в пяти, трамвая в семи! А для прогулок по караимской в минуте! Тут каждую пятницу проходят выступления художественной самодеятельности, ростовые куклы...
Фотка с нашей остановки трамвая парк Караева.

Чебуреки понравились в кафешке на матвеева 70 руб штука:с мясом, сыром, овощами в одной цене.
Самса понравилась у колхозного рынка, можно с рынка через кафешку выйти, можно к рынку встать спиной (у выхода на детский сад) и идти направо, указатель направо - восточная кухня (100 рублей - баранина, 90 говядина) там же лепешки пекут - маленькая сантиметров 24 наверное за 25 рублей, большая 50.
Некоторые цены рынка, которые помню: алыча - 50, персик, абрикос - 100-150, арбуз - 20-23 за кг, дыня 25-30 за кг, зелень 15-20-25-30 в зависимости от вида, помидор 75-120, перец ласточка - 40-50, огурец - 35-60.
Молочка местная!!! очень понравилась и сакская и джанкойская!!! внуку понравились творожные йогурты "Настенька", пломбир вкусный, конечно дешевле в магазине "лукошко".
Да, еще очень понравились взрослым крымские гренки с чесноком и солью рекомендую 100 руб пакет (в хлебном ларьке брали справа, если заходить на рынок со стороны детского сада).

Состав группы: двое взрослых за 50 лет и внук почти 7 лет! Конечно все развлекаловки были построены под внука.
Освоили Дельфинарий, динапарк, тропикпарк, парк аттракционов- ездили на трамвае номер 1 до гостиницы Украина- остановка так называется, ну а там все рядом! Стоимость билета на трамвай 17руб. Ждать трамвая более 10 минут ни разу не пришлось.

Из музеев внук выбрал Крыской войны, говорит понравилось.
В сторону мойнаки есть веревочный парк, внуку очень понравилось, остановка трамвая номер 1- лиман. От остановки минуты две в сторону озера, или грязелечебницы! Вот эта трасса 350 рублей стоит или 450 забыла.

После веревочного парка можно сразу же на озеро намазаться грязью и в озере потом посидеть!!!

Выбирали аквапарк между У Лукоморья и Банановой республикой. Все же решили у Лукоморья и не пожалели, по моему мнению для детей такого возраста как мой внук, достаточное количество горок, детский бассейн с подогревом, в джакузи тоже повалялись, в 15-00 пенное шоу, потом сразу водяное. Наш мальчик особо этим не заинтересовался, а девчонкам, как я наблюдала очень даже нравится. Правда пену относит ветром в сторону, видимо ее не так много...
Именинникам вход бесплатный, взрослый билет (1600 руб на целый день) определяют по росту, линейка рядом с кассами. Камера хранения открывается браслетом - плата за камеру хранения 100 рублей, по размеру - у меня был не большой рюкзак, вошел. А одежду мы на лежаках оставляли, обувь, полотенца тоже.

Были в аквапарке два раза и сделали вывод, что народа больше с обеда, с утра даже как то пусто!!! Или может нам так повезло.
Цены в кафе аквапарка конечно высокие, можно все принести с собой, только не в стекле! Но понятно, что ребенку то как раз все тут хочется попробовать! Карточки берут в кафе, билеты входные за наличку, а в кафе пожалуйста.

Пляжи. Набережная по моему Терешковой, закрыта на реконструкцию, говорят откроют в 2020 году. Поэтому от нас ближайший в 15 минутах ходьбы на Симферопольской - Солярис, далее 5 минут Оазис, который разделен на две части: бесплатную и платную. Платная 100 рублей, дают браслет, в плату входит лежак, туалет и душ на целый день!!! Нам это понравилось и не только нам, народа много.
Нам понравился первый пляж (от города) Нового пляжа, ездили туда или на автобусе номер 6, тогда надо метров 50 вернуться назад по ходу автобуса, или на трамвае номер 4 от Соляриса. Трамвай останавливается на этом пляже. Кстати тут банан стоил 100 рублей с человека!!!

Пляж золотые пески, тоже понравился, там гальки полоса, нам нравится на гальке лежать.

На пляжи города, ездили на трамвае и там купались, когда ходили на развлекухи в центр.
Это у морского порта.

И еще несколько фото, как же без лебедей и розового озера

Ездила с мультикартой Мир ВТБ, платила ей на базах, магазинах, кафе, снимала наличку в банкоматах РНКБ, все нормально. Кстати по приезду посмотрела выписку счета комиссии за снятие налички пока нет.
Хочу ли я вернуться в Евпаторию? Думаю - да! Только думаю изменить время приезда на август...
Конечно большое спасибо хозяевам Валентине и Илье за гостеприимство, доброжелательность, помощь в выборе мест посещения, вкусные напитки для взрослых...

1«Крымская кругосветка» 20-24 июня и отдых в Евпатории 24 июня-1 июля 2016 г
2Отдых в Евпатории самостоятельно
3Отдых в отелях Villa Daniela(BOL-BRACH), Sveti Kriz (Trogir), в июле 2010г.
4Заглянуть за край земли. Исландия. Июль - Август 2015.
5отдых в Голландии июль 2012 года
6Отдых в Лазаревском, июль 2016
7И в городе лето… (Ярославль, июль–август 2017)
Отели Ярославля
Отели Ярославской области