10.08.19 11:53:42
отели Испании / Коста-Дорада / 4R Salou Park Resort II 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Достоинства: Прекрасное расположение, приятные для своей категории номера, работа ресепшн.

Недостатки: нет их

Время отдыха: Июль-август 2019

Изначально планировали Италию, но выбранный мной отель не подтвердил проживание, а в другой я не хотела. Мой верный друг и агент по совместительству, как всегда, предложил мне варианты по Испании, в том числе и этот отель. Выбор сделан. Питание взяли HB. Это первый наш отдых в таком формате, и он удался! Мы ожидали худшего, но по порядку,
Отель и его расположение
Сейчас отель называется 4R Salou Park Resort II. Отель 3 звезды, в отеле 380 номеров, номера полностью соответствуют своей категории. Имеется бассейн и пулбар . Территория чистая. Бассейн тоже, но мы ни разу не пользовались. Очень впечатлил ресепшн. Таких отзывчивых я редко встречала, любая просьба или проблема решались моментально. Очень вежливы и отзывчивы. Есть русскоговорящий персонал. За работу ресепшн ставлю 5 за обслуживание. Расположение у отеля прекрасное! Рядом с пляжем, магазинами и остановками автобусов, офис БасПлана. Много достойных ресторанчиков. Все в шаговой доступности. Отлично! Отель могу рекомендовать.
Номер
В нашем номере была ванная, в комнате одна Кровать, две тумбочки, скамья для багажа, стол, стул, телевизор (4 росс канала) , шкаф купе. Балкон достаточно большой, на нем пластиковая мебель, веревка для сушки пляжных принадлежностей. Балкон выходил на дорогу, при открытых балконных дверях достаточно шумно и днём и вечером, но закрыв двери проблема решается. Нам было не критично. Сейф и холодильник за плату, 2,5 и 3 евро/день, сейф плюс 10е. Мы взяли на весь срок и не пожалели.
Питание
Однообразные и скромные завтраки. Каждый день одно и тоже. Не знаю почему, но глазунью они жарят во фритюре) мы не пробовали. На завтрак всегда - каши, хлопья, глазунья, омлет, сосиски, фасоль, тертые помидоры, несколько видов масел, 2 вида ветчины, 2 вида сыра, сладкий стол, яблоки, йогурты и джемы. Выбрать есть из чего, но повторю, одно и то же. Очень вкусный хлеб. Кофе из автомата, не вкусно. Апельсиновый фреш 3 евро.
Ужин- нам скорее всего не повезло, мы были всего 2 раза на ужине, и оба было просто не вкусно. Мы наши ужины перенесли на обеды. Обеды проходили в отеле Salou Park, это одна сеть, но это отель 4. Обеды были превосходны! Каждый день морепродукты в изобилии, Мясо, куча гарниров, салаты, арбузы и дыни, персики, десерты. Напитки за обедом мы брали воду 1,5е или сок 2,2е, сангрию 2,5е(очень вкусная). В общем) рекомендую)
Пляж
Муниципальный. Мы ходили только на пляж капельянс, он самый ближний к отелю и, как нам показалось, лучший. Но есть нюанс) к нему нужно спускаться по ступенькам, и подниматься обратно) а их примерно 150-160. Так же имеются ещё два пляжа рядом, и большой городской, но он дальше всех. Итак, пляж песчаный, каждое утро его ровняют, плавный заход в море, море прозрачное везде, и на глубине и на мелкоте. На пляже навесы, зонтики, лежаки - платно. Лежак 5евро, зонт или навес 7евро. Есть бар, в нем пиво, сангрия, коктейли, мороженое, что-то есть на перекус, я не проверяла. Видела что люди покупали какие-то булки.
Развлечения
В отеле была анимация, днём не скажу что, вечерами всякие шоу. Мы не были ни на одном, но иногда заставали последние аккорды) очень громко, очень. На нашем балконе было слышно как будто мы там. Представления долгие, до 24:00.
Салоу
В городке два развлечения) это променад и фонтаны. Три раза за вечер они «танцуют» и «поют». Пару раз посмотреть можно. на набережной полно ресторанов. Некоторые пустуют, в некоторые стоят очереди. Вывод очевиден. Имеются ресторанчики и на тихих улочках, вот там нам понравилось больше. Много тише, много дешевле, и не менее вкусно))) Так же в Салоу много всяких магазинчиков, можно прикупить сувениры и даже кой-какую одежду) в основном конечно летнюю и пляжную) так же имеется рынок с испанскими продуктами, очень рекомендую. По Салоу мы передвигались исключительно пешком.
Так же имеется ЖД станция, с неё можно уехать в Барселону, ездили два раза.
Пригороды
Предпочитали вечерами уезжать из Салоу. Ездили в Камбрильс, это рыбацкая деревня, там прекрасные рестораны с Каталонской кухней. Или в Таррагону, это очень милый город, с потрясающими видами, старым городом с римскими улочками, он очень напомнил нам Италию. Там же замечательнейшие ресторанчики, очень аутентично и фантастически вкусно. Я влюбилась в Таррагону. Рекомендую к посещению 100%. Помимо прогулок в Таррагоне можно очень прилично пошопиться, конечно если вам не нужны Витон, Диор и т.п. так же один вечер и один день провели в Авентуре. Вплоть до шоу. Парк впечатлил.
Мы очень довольны отдыхом! Очень! Могу сказать что готова вернуться, только уже на более долгий срок и с проживанием в апартаментах.
Прилагаю немного фоток, номер, пляж, прогулочная зона рядом, Таррагона.

Отредактировано автором: 10.08.19 13:40:40Сообщить модератору

Там есть дорога и без лестниц.
Мы ни разу не спускались по ступенькам. Проходили мимо Вашего отеля, мимо этой большой лестницы проходили мимо, свернув налево. Буквально чуть дальше дорога на пляж обычная

За отзыв спасибо.
Галина Юр, есть, но и не слабая горка)))те же «ступеньки») мы по утрам там гуляли, на мыс, и с мыса по ступенькам и по этой дорожке. Там везде ступеньки и горки) не скажу что это плохо) но бывали дни когда мы еле волочили ноги)

но и не слабая горка)))те же «ступеньки»)

Я, значит, не обратила внимание на это. Мы ходили на море после 17-00, когда особенной жары уже нет: мы расслабленные ... тихо шлепающие на пляж :)
Мне очень советовали Ваш отель. И подруга в него ездила в том году - очень довольна. Но я зажабилась :)))
Ну магазины в этом районе полный отстой, там даже вина приличного не найдешь. До супермаркетов пилить прилично, а уж до Меркадоны...
Непонятный вывод - ресторанчики супер- но в следующий раз будем брать апарты. Чтобы самим готовить? Но меня не удивляет. Общепит в Салоу наихудший из тех испанских курортов, где я побывал.
А в плане шопинга Барна то даст приличную фору Таррагоне. И по ценам и по ассортименту.
Галина Юр, вам спасибо за ваши отзывы) как всегда! По авентуре двигались по вашим советам) правда меня «не завели» горки) бочка была единственным экстремальным для меня) дочь прокатилась почти на всех.
спартакус, мы везде ходили пешком. Наш фаворит по продуктам Микеланджело. От нас 900 метров, это далеко? Вино приличное там есть, и его полно. Сыры и Мясо там отличные. Сыр выдержки Viejo брала только там. Вино Rioja белое, только там. Рынок да, от нас 2,2 км, но это тьфу по сравнению сколько мы ходили в целом за день.
Апарты будем брать потому что ехать планируем на срок от месяца. Питаться естественно по большому счёту дома. В чем вопрос?
Про шмотки) Барселона почти ничем не отличилась от Таррагоны) и хильфигер, и мартинс, и дисигуаль, и Зара и много много привычного. И дочь и я получили большое удовольствие от шопинга в Таррагоне. А в Салоу мы с удовольствием тратили деньги в Queens.
Подскажите пожалуйста-как найти рынок? По каким дням.
Чем там можно закупиться? В отличии от Меркадоны. Фрукты,овощи...
Мы в сентябре будем жить в аппартах.В прошлом году были в Ворамаре (между Салоу и Камбрильсом)
olgad582
Рынок нашла так,
Ca la Marisa
Lugar Mercat Municipal, 0 S/N, 43840 Salou, T, Испания
+34 977 38 16 59 https://g.co/kgs/2f5SFU
И потом по навигатору, а как оказалось гуляли там рядом частенько.
Мы шли за сыром) купили разных, много) пришли уже под вечер, не все Прилавки были открыты, но видела там и Мясо, и Овощи, и фрукты. И кстати да! вина там тоже были, не брала, рынок посетили в канун отъезда уже. Про режим работы не скажу( не знаю. Вроде каждый день.
спартакус, согласна про еду в ресторанах. Мы в основном выезжали вечерами, но два раза ужинали в Салоу. Один раз в Гиннесе, но там не каталонская кухня, и один раз ушли от толпы вглубь, и по принципу выбора в Стамбуле) где местные там хорошо), сели в кафе. Мммм это было очень вкусно, и ооочень не дорого) половина от среднего чека на ужин в ресторане в центре. Были и основные блюда, и тапас, и напитки.
Микеланджело я и имел в виду (До супермаркетов пилить прилично). Километр по горкам в одну сторону не так уж мало. Только там и нашел хорошее вино, а в окрестных магазинчиках и с вином и с продуктами напряг.
Больше месяца конечно в одном отеле жить сложно наверное (у меня такого опыта не было). Я бы вообще выбрал для разнообразия пару мест.
Александра, спасибо. На этом были.Рядом с Меркадонной
Я ищу ин-фу по рынкам приездным, по дням , чтоб вкусные фрукты-овощи купить.
Если такое возможно

Отзывы о 4R Salou Park Resort II 3*