Красотища невероятная!
Все горные маршруты очень понравились, беру всё, дайте два!:))) и Прато Пьяца, и Кортину и конечно Тре Чиме, во вех местах очень хочется побывать. Кстати, раньше смотрела фотоотчеты по Тре Чиме, как-то не очень впечатляли, может потому, что пасмурные попадались, может потому что, что просто люди вокруг обошли, но не поднялись на ту горку, от Рифуджо Локателли, но твой рассказ, Татьяна меня просто потряс! Теперь я знаю, туда нам точно нада:)))

Класс! Спасибо, что делишься впечатлениями, информацией и обалденными видами, фотографиями! Утащила в избранное.

В Бриксене еще есть августинский монастырь Нойштифт, с собственными виноградниками и уникальными фруктовыми видами, библиотека там хороша и собор красивый, такое нежно-розовое зефирное барокко. Еще епископский дворец хвалят, с коллекцией картин, фафора и чуть ли не самым большим вертепом в Тироле (5 тыс. фигурок), Во дворец, мы к сожалению не успели, были в Бриксене только полдня.
Лия, спасибо, что заглянула!
Меня фото с маршрута вокруг Тре Чиме впечатляли всегда.

были в Бриксене только полдня

Ну вы долго были по сравнению со мной!) Розовое зефирное барокко не очень жалую, а вот епископский дворец я как-то упустила из виду. Вначале мимо него прошагала, потому что к собору торопилась, а обратно другой дорогой шла.

а мы по времени, после монастыря не успели. Чот я по горам уже соскучилась:)

фруктовыми видами,

Пардон, правильно "фруктовыми винами". Там какие-то уникальные вина с тонким букетом и фруктовыми нотками.

Обязательны ли теплые вещи

Может быть вот этот сайт будет полезным? Я там смотрела температуру на разных высотах в горах
Ой, божечки... Ох уж мне этот ЮТ!!! Собираясь в третий раз, думала - на сей раз всё! Хорош, и других мест красивых на земле немало! Но - накрылся медным тазом поход к Тре Чиме, пришлось в утешение к Лаго Доббьяко сходить, и "утешительный приз" очень понравился, хотя Брайес, спору нет, эффектнее. Венерины башмачки там есть, подтверждаю! Целые поляны!

И вот эта прелесть очень мне в тамошних лесах мила

А еще спокойнее, чем на Брайесе, толп нет совсем

Так что причина вернуться нарисовалась ого какая! А после Вашего рассказа и подавно! И на Прато Пьяцца теперь хочу-хочу-хочу!!! И не слышала о нем раньше... А в Кортине великолепие какое!!! В общем, деваться некуда... Надо ехать снова! Огромное спасибо за стимул!
ЕленаVes, спасибо за отклик и полезную информацию. А когда цветут Венерины башмачки? Наверно, они в глубине леса, не вдоль дороги?

И вот эта прелесть очень мне в тамошних лесах мила

А эти я видела в районе Валь Гардены, это альпийские клематисы.
Вот! Я так и думала, что не иначе родственники клематисов! Да, они там повсюду встречаются. Нежнейшие... Мне первый раз тоже попались в Санта-Маддалене.

Венерины башмачки видела 13-го июня. И они были в полном цвету. Вроде вянуть не собирались. Полянки были возле дорожки из Доббьяко к озеру, я никуда не углублялась от нее. За первым, правда, ломанулась через какие-то кусты, а потом оказалось, что их там целые семейства))

Татьяна, а на поход по Прато Пьяцца сколько примерно времени надо?

Венерины башмачки видела 13-го июня

Понятно, а я была почти на месяц позже.

Татьяна, а на поход по Прато Пьяцца сколько примерно времени надо?

Если только до рифуджо Валландро, то немного, скорее зависит от вас, сколько захотите любоваться видами и цветами. А если идти до вершины Штруделькопф, то часа 3-4.
Спасибо! Конечно до вершины!!! Но виды и цветы это святое)))
Татьяна, вот и сбылась мечта - прогулка вокруг Тре Чиме! Поздравляю! А какая удивительная красота открывается с горы за рифуджио Локателли! Просто невероятная! Спасибо за рассказ о путешествии!
Leleshechka, спасибо за поздравления.

А какая удивительная красота открывается с горы за рифуджио Локателли!

Сама не ожидала.) Великолепные виды!
Татьяна, спасибо, вдохновили в очередной раз! 31 мая летели в Верону и видели Тре Чиме с высоты, в снегу.
IrinaZu, классная фотография, спасибо!

1Тироль северный и южный и Бад Гастайн в придачу. Инсбрук
2Тироль северный и южный и Бад Гастайн в придачу. Техническая часть
3Тироль северный и южный и Бад Гастайн в придачу. Бад Гастайн
4Тироль северный и южный и Бад Гастайн в придачу. Вокруг Инсбрука
5И снова горы. Бад-Гаштайн в "мёртвый" сезон.
6Калужский новогодний экспромт . И четыре пары мохнатых лап в придачу. Часть 2 – по области.
7Калужский новогодний экспромт. И четыре пары мохнатых лап в придачу. часть 1.
Отдых в Италии
Отели в Италии