В Судаке жили вот тут: https://m.idisuda.ru/otdyh/sudak/hotels/29470-biryuzova-46a-gostevoi-dom/info/
Фото наших апартаментов с 8 фотографии.
Двухкомнатные с собственной террасой, кухня, ну и тоже кондей, ремонт хороший. Все есть. Эти подороже были, по 4500 в сутки. Ну там домик и еще двор прилагался. И самое главное! Хозяева души в йорках не чаяли;)
На пляж Арзы ходили

Так, вроде, же сейчас только санатории имеют право пляжи себе забирать? Или я ошибаюсь?

Ну мы же за лежаки там платим. Вход бесплатный.

Ну мы же за лежаки там платим. Вход бесплатный.

То есть вход на сам пляж бесплатный? А то я подумала, что это вход платный на пляж. В санаторий "Крым" же там именно вход платный.

То есть вход на сам пляж бесплатный?

Конечно бесплатный!

Спасибо за ответы.

Всегда пожалуйста! Если что-то нужно про Судак, Новый Свет или Партенит, - пишите в ЛФ. Что знаю, - расскажу.

Благодарю)
Спасибо за отзыв! Каждый год в Симеиз на денек выбираюсь прогуляться, в кафе Арзы посидеть, но вот отдохнуть там как то не тянет...
HELGA-KRAS, спасибо за внимание)

На вкус и цвет) А у нас получился замечательный отдых в Симеизе) Всегда боюсь что-то рекомендовать и здесь не буду, так как вкусы разные у всех, просто в отзыве описАла то, что заметила, а там уже каждый решит сам)

- Купаетесь на каком пляже?
- Пляж облюбовали вот тот, что на фото у меня с лесенкой в море. ... Сальвадор.

на самом деле он выглядит так (слева, возле нагромождения камней):
там 3D панорамы, можно приближать и крутить
если не лень, то ткните на мой ник и прочтите про Партенит - а то "нальют" вам тут в уши про "чудесные пляжи Партенита"... и трижды подумайте, прежде чем туда поехать больше, чем на пару дней

а то "нальют" вам тут в уши про "чудесные пляжи Партенита"...

Про «чудесные» и слова не было;)
То, что лично мне нравится со ступенек и сразу в море, - так это мои предпочтения личные. Поэтому мне и Хорватия с ее такими пляжами на душу легла. И Мармарис.
А чем же мои фото отличаются от панорамы вашей?)))
Тоже самое.
И на всем ЮБК, где мы побывали, с пляжами вообще швах;(
Ну в принципе, мне и в Судаке пляжи не нравятся. Народа много, галька, что я терпеть не могу!
И в Новом Свете беда та же. А этот расхваленный и разрекламированный Царский пляж в Новом Свете совсем грустно(. Он еще и грязный и медуз на квадратный сантиметр многовато;) Как кисель. Плюс мазут от постоянно прибывающих и убывающих экскурсионных катеров.
Не знаю, может, в Евпатории пляжи? А где еще?

Про «чудесные» и слова не было;)

фото само за себя говорит - надо уж всё было сфотать и выложить, а не парадный (относительно) фасад ;)

А чем же мои фото отличаются от панорамы вашей?)))

тем, что панорама изнанку пляжа показывает - причем, еще не в самом грязном виде

И на всем ЮБК, где мы побывали, с пляжами вообще швах;(

так уж и на "всём"... в Гурзуфе пряжи нормальные, например. да рядом с тем же Партенитом - пляж от сан.Айвазовское до Карасана - вполне достойный. мест много можно привести: ЮБК - он от Ласпи до Феодосии, если что. Да, с песком там напряженка, это уже в Западный Крым. Но, если уж так вопрос, то Новый Свет - и вход пологий и песок.

Народа много, галька, что я терпеть не могу!

так это и есть описание пляжей Партенита. тогда тем более непонятно, чем Сальвадор привлек... там от одного вида окружающей обстановки депрессняк начнется - разложившийся причал и проржавевшие эллинги

нет там никакого мазута, я три раза в Судаке и НС был по неделе, на этот пляж мотался через день - на Рай, конечно не тянет, но и отстоем его никак не назвать
а медузы там только в июне, потом практически все уходят в море. В том же Тунисе, кстати, в Суссе до самого сентября в море купаться - экстрим. Только про это никто не пишет...

речь, в целом, шла о том, что в Партените пляжей нет - то, что в "городском доступе" - пляжем назвать никак нельзя. об этом я в своем опусе и упомянул.
Спасибо большое за комментария. "В споре рождается истина." (слова чужие)))
Мне важны любые мнения, спасибо огромное!

так уж и на "всём"...

Вы невнимательны)))

И на всем ЮБК, где мы побывали

Новый Свет - и вход пологий и песок.

Смеетесь что ли?))) Какой же там песок?!
Ненавижу гальку!

нет там никакого мазута

Аха))) Еще как есть!!!

а медузы там только в июне

Да вот несколько дней назад прям кисель из медуз((

Только про это никто не пишет...

Насчет никто не знаю, но я не была в Тунисе

Кому как;)
Мне платформа - самое оно! А галька - смерть ногам просто.

Смеетесь что ли?))) Какой же там песок?!
Ненавижу гальку!

Наверно, имелось ввиду зелёная бухта.

имелось ввиду зелёная бухта.

естественно. ибо, в Разбойничьей вообще нет пляжа, а про Царский уже говорили

Да вот несколько дней назад прям кисель из медуз((

видимо, "на мазут" приплыли... ;)

1Путешествие из Волгограда в Крым на автомобиле летом 2012 года
2Путешествие в Крым.
3Остров Крым. Возвращение. Части 5-6 ( Утес, Гурзуф, хризантемы в Никите, Форос, Симеиз)
4Путешествие в Крым на автомобилях 2011
5Неделя в Крыму или свидание через 8 лет