Достоинства: Сплошные достоинства. Лучшая гостиница Новороссийска: очень чисто, внимательный персонал, отличное расположение на набережной, есть программа лояльности.

Недостатки: Отель для длительного отдыха на море - негде сушить пляжные принадлежности.

Время отдыха: 31.07-1.08

Состав 2+2 (15,11).
Отель.
Как всегда безупречно - останавливались в 3 раз. Раннее заселение без доплат в 9 утра. Очень приветливый персонал. Чисто. Бронировала на Букинге самый дешевый семейный номер с видом на город без завтрака (завтрак 1100 с человека, для меня слишком). Ребенок до 18 на имеющихся кроватях - бесплатно.
Расположение лучшее в Новороссийске, прямо на набережной. Можно в более дорогих номерах с видом на бухту, эти номера выгодно бронировать участникам системы лояльности – завтрак для всех будет бесплатно (в следующий раз так и сделаю, посмотрим, чем кормят за 1100). Выселение до 13.30 без доплаты, потом оставили вещи в комнате для багажа.

Номер.
Семейный номер с двухспальной кроватью и дополнительное место - диван. При заселении в номере всё было для троих: халаты, тапочки, вода, косметика и т.д. Я попросила для ребенка – все принесли без малейших возражений (учитывая, что ребенок проживает бесплатно).
Номер в этот раз был на 7 этаже. Минибар пустой, заполнить можно, купив продукты в лобби (также там стоит микроволновка) или рядом есть Магнит, Пятерочка.
Главный недостаток – негде сушить купальники, пусть нет балкона, но нет и полотенцесушителя (знали заранее, взяли запасные купальники).
Ванная – есть всё: набор для чистки зубов, шампунь, гель, лосьон хорошего качества, шапочка для душа, ватные диски, палочки и т.д.

Вид из окна

Бассейны.
2 – крытый и открытый. Вход через Спа. Услугами спа не пользовались. На входе очень приветливая девушка-администратор (как и весь персонал отеля) – можно взять полотенце, тапочки, халат тут (если идешь с моря) или спуститься из номера в своем. Вход в спа сразу у лифта. Раздевалка открывается ключом от номера. Внутри шкафчики для вещей, тоже запирается карточкой. Душ, туалет, весы.
Крытый бассейн – работает с 7 утра, но и позже почти никого, можно спокойно поплавать, тихо, приятно. Дежурит спасатель. Рядом сауна.

По лестнице вверх – терраса открытым бассейном и баром. Тут тоже спасатель, сервис полотенцев. Бассейн небольшой, с джакузи. Боялась, что бассейн маленький – будет тесно, но на удивление людей было мало (знать бы заранее, остались бы в Хилтоне дня на 2-3). Отличный вид на море.

Пляж.
Никогда не рассматривала Новороссийск как курортный город, но с удовольствием поплавали. Рядом с отелем небольшая стоянка яхт, и дальше оборудованный крохотный пляж с лежаками, раздевалкой и кафе. Вода относительно прозрачная, прохладная, плавали с удовольствием.

Набережная.

Очень понравился Новороссийск в сезон – шикарной набережной для неспешной прогулки и отсутствием толп, бесконечных кафе, шансона из каждого (была в Геленджике в июле 2016). Только уличные музыканты, особенно хорош был виолончелист. Конечно, здесь нет буйной зелени и южного колорита, как в курортных городах (мне этого и дома в Пятигорске хватает с избытком), наверное, поэтому я и люблю Новороссийск.
Резюме. На удивление летом Хилтон понравился не меньше, чем в несезон, жаль было уезжать.
Рекомендую. Для кратковременных поездок, особенно сочетая дела и приятное времяпровождение с семьей у моря.
Не рекомендую. Не подходит для длительного полноценного пляжного отдыха.

Отзывы о Hilton Garden Inn 4*
Фото Hilton Garden Inn 4*