25.07.19 17:29:23
В Прагу за радлером и модерном, издание переработанноеОценка: 5
Время отдыха: июль 2019

Ездили в Прагу с 19 по 22 июля 2019 прогуляться по любимым местам.

Перелет брали у аэрофлота по 20.6 т.р. на нос. Вечерний вылет в пятницу после работы туда, и вечером в понедельник обратно.
На пути туда в Е был аншлаг, очереди на паспортный контроль и отсутствие мест в mc lounge, так что ужинать ушли в шоколадницу.
Потом аэрофлот трижды переносил гейт, причем два раза, когда люди уже стояли на посадку, и всей толпой, сминая ряды, ломились к новому выходу. Потом еще и вылет задержал на 50 минут, так что в Прагу прилетели с 40 минутным опозданием. В Праге был телетрап и относительно медленный паспортный контроль.
Обратно улетели во время, регистрация и паспортный контроль быстро, так что еще успели зайти в Пражский mc lounge. Прилетели чуть раньше, поэтому не смотря на катание на автобусе, на паспортном контроле были по расписанию. Паспортный контроль был пустой, т.е. практически от гейта сразу шли к такси.

В общем и целом аэрофлоту тройка за смазанный первый сегмент.

Трансфер

Как и в прошлый раз из аэропорта и в аэропорт заказывали трансфер здесь: http://www.prague-airport.ru/

Трансфер в одну сторону стоит 625 крон. Встречает водитель с табличкой с именем. Оба раза в деловом костюме и очень вежливые. Чаевых не просят, но, безусловно, им рады. Оплатить можно картой по приезду на место. Все вовремя. Время прилета отследили. Уведомляют смс. Из аэропорта был новый новый мерседес Е класса, обратно шкода superb. Нам понравилось. В следующий приезд с удовольствием ими воспользуемся.

Гостиница.

Жили в The Emblem Hotel 5*, прямо у староместской площади. Отзыв по отелю тут https://www.otzyv.ru/read.php?id=213448

Рестораны

Ужинали в George Prime Steak и в Mlynec. Отзыв по ресторанам а отзыве по отелю.

Погода

С погодой не особо повезло. Два дня было довольно жарко (до +29 и до +32), один день было до +26, но с грозами.

Дальше в основном фотографиями. Приятной фотопрогулки.

Šternberský Palace

Должен честно сказать, что галерея все таки довольно слабая. Но зато в ней абсолютно никого. Мы были одни :). Поэтому если вам надо будет спрятаться от толпы или дождя, не пренебрегайте.

Лорета

Пражский зоопарк

Один из лучших зоопарков в европе. Большой, красивый и интересный. На него надо планировать целый день.
Актуальные цены на сайте выше. На uber из центра до зоопарка 15 минут и около 240 крон.

Спасибо Прага!
Как нибудь с удовольствием вернемся.

Краткость - сестра таланта :) Спасибо за фотопрогулку!
Турик, спасибо, что поделились этой Красотой! Я необъективна, т.к. это для меня самый красивый и любимый город, но, думаю, никто не поспорит, что Прага один из самых фотогеничных городов. Из европейских столиц, я считаю, что самый) Отличная у Вас поездка получилась! Тоже предвкушаю скорую встречу)

Спасибо)

Краткость - сестра таланта :) Спасибо за фотопрогулку!

Спасибо! С этим сложно спорить :).
Хорошей вам поездки!

Присоединюсь. В любое время хороша. На следующий год пожертвую майским морем, хочу в нарядную цветущую Прагу, а то все зимой да зимой) Скучаю ужасно!
Спасибо за свидание с любимым городом, Турик.
С удовольствием фотопрогулялась:)!

Спасибо за свидание с любимым городом, Турик.

Скорого вам свидания!

С удовольствием фотопрогулялась:)!

это потому что толп в центре я выкладывать не стал :)!
У меня аж голова закружилась, фотки листать. Низачет, где еда?
Я ж написал Макс, в отельном отзыве.
Ссылка в начале. Приятного аппетита :)!
Хочу в Чехию всегда.
Спасибо за снимки, разглядывала как в первый раз)))

Хочу в Чехию всегда.
Спасибо за снимки, разглядывала как в первый раз)))

Спасибо
Спасибо за Прагу! Опять надо ехать!!!
Засмотрелась, залюбовалась. Спасибо! Прага - готика и модерн. Мое самое любиме. И все, словно построено вчера...так хорошо поддерживается. Надеюсь, что когда - нибудь это увижу воочию. Фотографии чудесные.
Спасибо !

Фотки красивые. Удивило, что на Карловом мосту не многолюдно.

Желаю вам интересной поездки в Прагу!

Спасибо !

Фотки красивые. Удивило, что на Карловом мосту не многолюдно.

Это в 8:30 утра.
С 10 утра и до 23:00 там как в переходе московского метро в час пик.

С 10 утра и до 23:00 там как в переходе московского метро в час пик.

Упала) Нет, у меня в декабре в субботу вечером было что-то похожее, но не до такой степени. В будние дни вообще в любое время красота была.

1На выходные в Прагу за… радлером, модерном и Дворжаком
2На выходные в Прагу за пивом
3Что можно успеть в Праге за 5 часов
4В Вену за Вагнером и Климтом, или Вена без банальностей-2
5На выходные в Прагу за пивом (продолжение)
6В седьмой раз в Прагу за новым пивом
7К «Новой земле» (почти в Хельсинки) за грибами и новыми впечатлениями…
Отдых в Чехии
Отели в Чехии