Развлечения:4-
Пляж:4-
Для детей:5+
Достоинства: Красивая территория, свой пляж, вкусное питание

Недостатки: Стандартные номера требуют ремонта

Время отдыха: 20-22.07.2019

Мы живем в Ростове-на-Дону и в летний период иногда выезжаем на Черноморское побережье в выходные дни.
В этот раз решили посетить п. Небуг, для размещения выбрали комплекс Азимут Прометей Небуг. Отель забронировали через bookig, стандартный двухместный номер на две ночи без питания (8400 руб.), питание можно оплатить на месте. О том что стандартные номера уже достаточно "уставшие" я прочитала в отзывах, но других свободных не было.

В Небуг мы приехали в субботу в 13:00, нам предложили пообедать и подойти к 14:00 для получения ключей от номера. Я уточнила, будет ли готов номер к двум часам или может нам лучше отправиться на пляж? На ресепшен меня заверили, что ровно в 14:00 мы сможем получить ключи от номера.
Пообедав в столовой комплекса, ровно в 14:00 мы вернулись на ресепшен, но нас попросили подождать еще 15 минут, вообщем в ожидании номера мы пробыли до 16:00. Обычно на отдыхе я к таким ситуациям отношусь нормально, но когда у тебя всего 1,5 дня на отдых, становится очень обидно.
Каких либо извинений со стороны отеля принесено не было, как выяснилось позже задержка при заселении тут обычное явление.
Получили долгожданный номер, сюрпризов он нам не принес, были готовы к его потрепанности. Но считаю, что при том состоянии в котором находятся стандартные номера, цена в 4200 руб/сут. на них завышена.
В номере:
- двухспальная кровать
- маленький диван (очень страшный)
- кондиционер старый, но исправно работающий
- холодильник старый, работающий и сильно пахнущий копченой колбасой))
- сан узел очень убитый, но все работает.
Такой роскоши, как фен, шампунь, тапочки в стандартных номерах не предусмотрено.

Прометей оздоровительный комплекс (Туапсе)

Сам оздоровительный комплекс, обладает большой, красивой и ухоженной территорией, единственное чего не хватаем это взрослого бассейна. Бассейн есть только для детей. Азимут Прометей ориентирован на отдых с детьми, проводиться много детских развлекательных мероприятий и детей действительно очень много. Молодежи без детей будет скучно.
Прометей оздоровительный комплекс (Туапсе)

На пляж можно попасть по лестнице или спуститься на лифте, к лифту ведет мост с которого открывается потрясающий вид.
Прометей оздоровительный комплекс (Туапсе)

Пляж частный, закрытый вход через турникеты. На пляже выдают под роспись пляжные полотенца, есть шезлонги зонтики. Мы были в период 100% загруженности отеля и на пляже было плотно, но свободные шезлонги можно было найти. На пирсе выделена зона повышенной комфортности за доп. плату 500 руб/чел, но в хорошую погоду туда не попасть все заранее резервируется. Однако в воскресенье погода совсем испортилась и целый день шел дождь и нам удалось заплатив 1000 руб. за двоих посетить VIP пляж. Нам понравилось, на двоих предоставляют два лежака в бунгало(там было удобно пережидать дождь), два лежака на солнце (если бы оно было), одни качели, полотенца, соки, питьевая вода.
Питание:
Можно сразу при бронировании или уже на месте оплатить завтраки/обеды/ужины.
Все подается в формате шведского стола, ассортимент не большой, но все свежее и вкусное. Цена более чем гуманная (завтрак 300 руб. обед, ужин 400 руб). В самой столовой, во время приема пищи очень много людей, но место всегда можно найти.
Что не понравилось:
На территории есть несколько баров и ресторан на пляже с красивым видом. Во всех барах комплекса очень ограниченный выбор алкогольных напитков, нас интересовало сухое вино. В ресторане на пляже нам предложили одно наименование белого сухого вина (ранее нам не известного) так как выбора не было, мы его закали. То что нам принесли вином назвать нельзя, жуткое пойло по цене 850 руб. бут. По приезду домой я увидела в Ашане этот продукт с надписью на ценники "Винный напиток" и ценой в 179 руб. При чем другой альтернативы нет, во всех барах ассортимент одинаковый. Как-то странно, вроде бы не самый дешевый отель, почему нельзя обеспечить нормальную винную карту...

В целом мы ехали за морем, нам удалось накупаться даже не смотря на плохую погоду и может мы даже приедем еще, но только не в стандартный номер.

Отзывы о Прометей оздоровительный комплекс
Фото Прометей оздоровительный комплекс
Прометей оздоровительный комплекс на карте
Отели Барнаула
Отели Бахчисарая