Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: июль 2019

в аэропорт мы прибыли в 10 утра 3 июля 2019 года. 2 взрослых и дочь 6 лет.лето для отдыха на мальдивах мы выбрали неспроста.во -первых я начиталась отзывы в интернете,во-вторых есть знакомые которые на протяжении 6 лет ездят в этот отель и только летом,в -третьих в инстаграм нашла акаунты наших соотечественниц,которые вышли замуж за мальдивцев и теперь занимаются подбором отелей на мальдивах .они вызывают больше доверия,чем турагенты,которые ни разу не были на островах.они вселили в меня уверенность в правильности моего решения лететь летом и на курумбу(переводиться с местного языка как кокос). спасибо им за это.Скажу честно ,цена играла не последнюю роль в моем выборе,а летом цены минимум в 2 раза меньше.Сезонность на мальдивах существует только по причине того ,что летом ближе и сподручней лететь в турцию, италию ,испанию...а вот зимой там не искупаешься.вот и вспоминают про жаркие страны.так как мальдивы находятся на экваторе погода здесь практически не меняется круглый год.Если детально рассмотреть ,то в 2018 году самым дождливым был январь,а он,как известно ,самый дорогой месяц.на черноморском побережье весь июль лили дожди .вот и получается ,что здесь не угадаешь.Мы отдыхали 2 недели .за это время дождь лил один раз ночью.утром от этого явления не осталось ни следа.Курумбу выбрали из -за размера самого острова,близости к аэропорту,соотношения ценв
а-качество.Вернусь к рассказу про сам отель.при выходе из аэропорта нас встречал представитель отеля и носильщик с тележкой для чемоданов.на чемоданы сразу повесили фирменные бирки "kurumba"c указанными на них номером бунгало.перейдя через дорогу мы оказались на пристани,там уже ожидала нас 2х этажная яхта.наши и чемоданы другой семьи погрузили и мы отчалили. персонал раздал нам рулончики холодных полотенец,предложил напитки.время в пути до острова-резорта 7 минут.(Остров хорошо видно из окна самолета.Его легко можно опознать по волнорезам,окружающим остров по кругу На причале нас уже встречали.Проводили в уютную комнату-ресепшен,угостили кокосовым мороженным,быстро оформили документы.Затем русскоговорящая девушка провезла нас по острову на электрокаре,показав где находятся рестораны(их 8-основной-шведский стол,арабский,японский,итальянский,тайский,премиум ресторан,кафе),детский клуб с водными развлечениями,спа,корты и баскетбольные площадки,клуб водных видов спорта,основной бассейн и бассейн для тренировок,спортзал.заселили нас не дожидаясь 14.00 .Для своего проживания мы выбрали Delux bungalow.Скажу сразу,что весь номерной фонд находиться на первой береговой линии и время до пляжа займет не более 2х минут,не зависимо от того что вы выберете.Номера чистые просторные. не смотря на то,что курумба один из первых отелей(1974 года)реиновация проходит постоянно и отель
создает впечатление современного нового отеля.

Kurumba Maldives 5* (Северный Мале Атолл)

---Самые дешевые ,но отнюдь не плохие это стандартные номера.они расположены в 2х этажных корпусах на 4 хозяина.тоже прекрасный выбор,кто хочет немного сэкономить. находятся так же в шаговой доступности от пляжа. имеют балкон или террасу в зависимости от этажа.комнаты просторные.шикарная ванная .вторые по стоимости,выбранные нами,делах бунгало. отличаются тем ,что находятся не в общем корпусе и имеют высокую крышу.это создает впечатление более свободного пространства.так же шикарная ванная комната ,частично находящаяся под открытым небом. принимать ванну,с видом на звезды это нечто.другие бунгало описывать не буду(всего 8 вариантов размещения),скажу только.что есть варианты размещения с собственным бассейном,нет водных вилл(вилл стоящих на сваях в воде).
Kurumba Maldives 5* (Северный Мале Атолл)

-- Про питание -мы брали завтрак ,ужин.они проходят в основном ресторане (шведский стол)утром напитки холодные и горячие бесплатно,во время ужина(они тематические каждый день,даже была русская кухня в воскресенье с пельменями,котлетами по -киевски и пюре) все напитки во время ужина ,кроме воды ,требуют оплаты ,вам приносят счет в котором вы указываете имя,номер комнаты,роспись.ваши счета суммируются и оплату производите при выезде.примерная стоимость напитков сок 6дол,вино от 12 долларов.пиво 8долларов 0.33.обедать можно в этом же ресторане за 30дол с человека +напитки,или зараее зарезервировать и пойти в любой из вышеописанных ресторанов.цены на блюда там начинаются от 25 долларов.но в этих ресторанах предоставляется скидка в 50процентов
--Развлечения.при заселении нам дали распечатку с активностими для детей и газету с расписанием экскурсий и занятий .

Kurumba Maldives 5* (Северный Мале Атолл)

отмечу,что если вы открыты для всего нового и не хотите просто лежать на берегу,то скучно ни вам, не вашему ребенку не будет.лично я ходила и на роспись кокоса красками,приготовление мальдивской еды,рисование на холсте,бесплатный урок по дайвингу.дочка с удовольствием мчалась в детский клуб. Втроем воспользовались бесплатным 45 минутным плаваньем на каноэ.

ЙОГА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
--вечером в баре или национальные танцы или живая музыка(очень понравился бэнд с каверами)или диджей ставит свою музыку
---по воскресеньям на берегу проводиться коктейльная вечеринка.с 17.30 до18.30.все напитки в этот час бесплатны.а так же проводиться розыгрыш подарков от отеля.
---домашний риф очень не плохой.видели и множество стай разноцветных рыбок.и акул и скатов ,черепах.
настоятельно рекомендую если вы ни разу не занимались дайвингом пересмотреть этот вопрос .ЗА 10 ДОЛ ВЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ ИНСТРУКТОРА ОТПРАВИТЕСЬ ЗА ВОЛНОРЕЗЫ И ОБАЛДЕЕТЕ ОТ ЭТОЙ КРАСОТЫ.мы брали с собой и маски(easey breath-продаются в декатлоне .очень довольны.ребенок просто счастлив),ласты и кораловые тапочки(они не понадобились,так как дно чистое возле берега).
---экскурсии.в мале,лодка с прозрачным дном,риф,пикник на песчаной косе,вечерний круиз в поисках дельфинов.,рыбалка
---.-персонал очень отзывчивый.при нас было несколько русскоговорящих сотрудника.менеджер на ресепшене,девушка в спа ,официант,воспитатель в детском клубе
---день отлета.как обычно check out (освобождение номеров )в 12.вылет поздний. нам предложили продлить проживание за доплату больше 100долларов .или воспользоватся специальной комнатой,находящейся на ресепшене.мы на ней и остановились.там находятся 6 спальных мест,чайник ,кофемашина. компьютеры.книги и журналы.скажу честно в этой комнате мы были не долго,так как разрешено пользоваться и бассейном и полотенцами и душем и свободными лежаками на пляже.
---минусы ,а для кого -то плюсы это близость к столице.постоянно слышен звук от самолетов,грузовых и пассажирских катеров.мне это нравилось,так как люблю динамику.люблю рассматривать самолеты на взлеты и посадке.рассматривать гидросамолеты.
--волнорезы немного портят вид,но в тоже время обеспечивают штиль в любую погоду.и еще они необходимы для того ,что бы увеличивать площадь острова естественным путем намывания песка.говорят ,что скоро все острова будут с волнорезами вокруг острова.

Спасибо большое за отзыв!
Эх, так видимо и останутся Мальдивы для меня недосягаемой мечтой... :)
пару месяцев назад я тоже так думала.потом купили билеты Turkish airlines.потом думали ,что будем жить только на местном острове Маафуши,где цена за номер от40 долларов.потом случайно нашла русскоговорящего агента по мальдивам в инстаграме(Lizaonly)cписалась с ней ,указав даты и желаемую стоимость.и вуа ля,мы на мальдивах.цены на острова-курорты от 150долларов
Валери, а Вы сколько заплатили за номер в сутки?
Тоже интересует стоимость проживания
конкретно этот около 300долларов на 3х в сутки. в эту стоимость вошел и трансфер из аэропорта.повторюсь,что это не самый бюджетный отельесть более бюджетный _malahhini,bandos,royal island.-это из стровов резортов.на острове маафуши-остров где живут местные..но помимо этого около 50 отелей (40 минут на лодке от аэропорта)там есть очень хорошие отели (arena,kaani)тоже не совсем дешевые по 150 долларов сутки за 3х,есть и бюджетные, но цивильные Sunrise(в этом вопросе вам поможет DJBERLINA-она русская,живет на маафуши- я через нее бронирова,а оплачивала на месте отель на этом острове,трансфер из аэропорта,экскурсии)
300$ В сутки на троих на НВ неплохо, у ТО этот отель более 400$ в сутки в делюкс бунгало, с учетом страховки и трансфера.
Спасибо за отзыв! Опишите пожалуйста номер т. е наличие чайника, чая и. т. Воду приносили?
бунгало 73 кв.комната с панорамными дверьми,ведущими на террасу с диваном ,столом и креслами.вид прямой- на океан.зелень обалденная.отель успел хорошо озелениться с момента открытия уже 46 лет прошло.комната просторная.в ней 2спальная кровать 200+20м и дополнительная софа для 3 человека.прихожая в ней встроенный шкаф,мини бар,чайник,натуральный молотый кофе,кофе в пакетиках,чай и горячий шоколад тоже в пакетиках.сливки 100мл.2 кружки,бокалы для вина,вазочки для снеков. воду приносили каждый день и оставляли,независимо от того бопили ли мы предыдущие бутылки.1л воды на взрослого в день.гладильная доска ,утюг,фен ,халаты-все в шкафу.из прихожей выход в ванную..она впечатлила больше всего.ванная под открытым небом.это сказка.так жеу бунгало есть и центральный вход .зонты всегда на входе
Спасибо за отзыв!. Был в этом отеле в марте этого года, но так ничего и не написал. Отель мне понравился. Есть свои плюсы и минусы. Брал всё включено. Меня устроило всё. Мальдивы - это сказка! Первый раз не хотелось домой.

Отзывы о Kurumba Maldives 5*
Фото Kurumba Maldives 5*