Достоинства: Близкое расположение относительно Квартала Пилигримов, зарезервированное парковочное место, просторная чистая квартира с большим балконом и видом на старый город.

Недостатки: Не быстрый интернет, не разобрались, как регулировать отопление.

Время отдыха: май 2019

Выбор пал на Casetta San Leo преимущественно по причине наличия у апартаментов выделенного места для парковки и очень близкого расположения (42.412610, 12.109565) относительно старого города, в особенности Квартала Пилигримов, куда замечательно наведаться с утра пораньше, пока его улицы еще пустынны. Это и впрямь удобно, апартаменты находятся в 3-х минутах ходьбы до ворот Porta Romana, и в 10-ти минутах до Piazza Cappella. Что же до парковочного места, оно действительно есть, зарезервировано для обитателей жилого комплекса.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Но мы приехали в субботу и запарковались сначала тоже рядом с домом, но под стенами старого города (здесь), там тоже были места, и они были бесплатными.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Апартаменты располагаются на 3-м этаже ухоженного кондоминиума.
Casetta San Leo apart (Витербо)

И, надо сказать, что большой широкий балкон с видом на старый город есть только в этой квартире. Однако надо понимать, что и багаж свой придется поднимать наверх самостоятельно без лифта.
Casetta San Leo apart (Витербо)

А вид с балкона на город открывается отличный.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Жаль, в наш приезд погода не располагала к неторопливому завтраку на свежем воздухе. Зато по утрам слышно, как над просыпающимся городом разливается пение птиц.

Квартира состоит из 2-х спален и гостиной, в углу которой оборудована полноценная кухня.
Гостиная комната достаточно просторная, с 2-мя окнами. Здесь можно и пообедать за большим столом, и делами позаниматься, и на диване отдохнуть.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Здесь же в гостиной находится пульт управления отоплением и роутер Wi-Fi. Мы останавливались на одну ночь, и было прохладно (не повезло с погодой). Не разобрались, как регулировать уровень тепла, хотя вроде бы все должно быть предельно просто. А ночью беспокоить хозяев не стали.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Интернет подключение было, но не слишком шустрое.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Выход на балкон есть и в гостиной и в главной спальне.
Большая спальня оборудована удобной двуспальной кроватью и вместительным шкафом. Ставни закрываются, что частично отсекает шум улицы, все-таки рядом проходит довольно оживленная дорога. Впрочем, ночью шума было не много, и спать не мешало.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Вторая спальня подходит скорее для ребенка-подростка - там одна односпальная кровать. Но при желании и путешествующие друзья могут нормально разместиться, не мешая друг другу.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Ванная комната, как водится в Италии, оборудована помимо обычных удобств еще и биде.
Casetta San Leo apart (Витербо)

В этих апартаментах места в ванном помещении было достаточно, и здесь установлена угловая ванна. Правда, нет шторки, поэтому мыться нужно осторожно, чтобы не залить пол вокруг.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Фен есть. Все помещения очень чистые, никаких посторонних запахов.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Кухня оборудована всем необходимым, есть и духовка, и газовая плита, и холодильник.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Чайник и капсульная кофеварка (чайные пакетики и капсулы предоставляются).
Casetta San Leo apart (Витербо)

Необходимый минимум кухонной посуды. Утром можно приготовить кашу или омлет.
Casetta San Leo apart (Витербо)

В качестве завтрака предлагаются хлопья, соки, джемы, выпечка, печенье. Бутылка воды тоже есть.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Вода в кранах питьевая, Понравилось, что был некоторый набор специй и оливковое масло.
Casetta San Leo apart (Витербо)

А также все для поддержания чистоты и порядка (средство для для мытья посуды, кухонные полотенца).
Casetta San Leo apart (Витербо)

В апартаментах есть также стиральная машина, сушилка и утюг, но мы не успели воспользоваться, так как были только в начале путешествия.
Casetta San Leo apart (Витербо)

Одним словом, добротная удобная квартира, в которой комфортно остановиться семье с ребенком или друзьям. Старый город в пешей доступности, машина пристроена, в окрестностях Витербо тоже есть что посмотреть, поэтому отсюда удобно делать дневные вылазки, на виллу Ланте, например.
С удовольствием бы задержались здесь подольше, так как половины дня на Витербо нам оказалось недостаточно. Единственное, о чем стоит еще дополнительно упомянуть, это розетки. Везде, где мы останавливались в Италии требовался переходник для нашей техники. Вот такой:
Casetta San Leo apart (Витербо)

Хозяйка апартаментов всегда быстро выходила на связь, мы заранее списались, чтобы определить более точно время нашего приезда. Обычно в таких случаях нужно позвонить хозяину за 30 минут до прибытия. Но связь в Италии недешевая, поэтому мы просто списались через WhatsApp, и через минут 10 после сеанса связи нас уже встретили у дверей дома, передали ключи и показали квартиру. Быстро, четко и удобно.