Достоинства: Цена, комфорт

Недостатки: Может быть шумно при открытых окнах

Время отдыха: июль 2019

В рамках небольшого семейного трипа по городам России останавливались во Владимире в хостеле «Белый тополь». Это был наш первый опыт «общения» с хостелами и очень даже удачный. При подборе места проживания в городе пришлось немного поднапрячься, как-то все дороговато для нашего состава (2 взрослых+2 ребенка) получалось. А если уж приемлемо по цене, то совсем неприглядно по содержанию. Мне казалось, что я уже выучила цены и описания всех гостиниц Владимира, и в разных вариациях: двухкомнатные номера, два стандарта, сьюит и стандарт и т.д. и т.п. :)). И тут высвечивается на экране компьютера «хостел» - не-е, не наш формат, но «семейный номер». Любопытно стало… Читаю описание: отдельная комната, собственный санузел, (рыльно-мыльные) туалетные принадлежности в наличии…, по фоточкам вполне прилично, да и отзывы хорошие, ну, и самое главное – цена приятная.

Итак, хостел&отель (да, именно, так, потому что предоставляются и общие номера, и отдельные с собственными удобствами) «Белый тополь» занимает отдельный особнячок в километре от основных достопримечательностей Владимира. И пешком не напряжно, или пару остановок на общественном транспорте.

Есть небольшая собственная парковка, что несомненный плюс для автопутешественников. Бывает ли она переполненная – сложно сказать, мы приехали в 10 утра и были единственными постояльцами, остальные авто увидели только утром следующего дня, вечером их еще не было. Вход в здание есть как с улицы, так и со двора (парковки), удобно.

Как уже сказала, приехали в 10 утра, предварительно списывалась о возможности пристроить авто на парковке отеля до часа заселения (13.00), а самим пойти гулять. А нам сразу предоставили номер.

Светлый, просторный. Дверь за двухъярусной кроватью - это бывший дверной проем. Ныне - шкаф для верхней одежды. Поинтересовались, а есть ли такой же номер, но с одной большой кроватью. Есть, посмотрели, но он меньше по площади, потолки пониже, мрачным нам показался.
В номере все необходимое в наличии и в рабочем состоянии. Порадовало наличие чайника и чашек с пакетиками чая и сахаром.

Холодильника нет, но он имеется в общей кухне. Там же можно разжиться дополнительным сахарком и чаем. Наличие кухни дает возможность приготовить завтрак (или не только завтрак) самостоятельно, но это не про нас :).

Можно заказать завтрак к определенному часу из трех предлагаемых вариаций за 150 р., что-то вроде «яйцо, сосиска, чай».
Кондиционера в номере нет, но вентилятор присутствует. Телевизор работает (дети мультики смотрели), судя по тому, как дочка активно инстаграмилась, Wi—Fi тоже работает :)).
Санузел чистый, сантехника в отличном состоянии, без известковых наплывов.

Полный комплект туалетных принадлежностей: шампунь и гель для душа в пакетиках, мыло кусочками и жидкое, зубной набор. Фен отменно работает. Первый вопрос детей: « А зачем две раковины?» - «Дети, это ж специально для вас, что бы не делили, кто первый, а кто первее» :)).

Между комнатой и ванной есть терраса, что-то вроде гостиной зоны. Вполне можно позаседать вечерком не нарушая покой уже спящих.

Кстати, на фото особнячка этот номер как раз над входом, т.е. деревянные стены – это терраса и санузел. Но то, что окна выходят на улицу может быть и минусом – очень оживленный автомобильный трафик. И еще один нюанс надо учитывать при бронировании именного этого номера: дверь в дверь находится туалет для гостей из «хостельных» номеров, предполагаю, что при большой загруженности хостела могут возникать ощущения, что кто-то регулярно пытается войти в твой номер :)).
Конечно, если приглядываться, то что-то уже потрепано, замызгано, слегка покоцано… Но это надо целенаправленно рассматривать. А при такой приятной стоимости предоставленного комфорта на все эти шероховатости просто не обращаешь внимание.
Немного фото общественных зон

Если подыскиваете место ночлега во Владимире, приглядитесь к хостелу&отелю «Белый тополь». На наш взгляд (жмотов) экономных туристов, в нем совмещены все преимущества: хорошая цена, комфортное пребывание, пешая и транспортная доступность до/из достопримечательностей, до/из железнодорожного вокзала, наличие собственной парковки. В общем, «дешево и сердито» :)).

Отзывы о Белый Тополь хостел
Фото Белый Тополь хостел