21.07.19 17:41:47
отели Турции / Анталья / Kervansaray Kundu 5*  -  забронировать
Организатор: TUIОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Достоинства: Достоинства в отзыве.

Недостатки: Старый, требующий ремонта отель.

Время отдыха: 18-29 июня 2019

Отдыхали с 18 по 29 июня
Сарай - он и есть сарай. Название говорит само за себя, может он когда-то и был дворцом, но сейчас – сарай.
Приехали в отель в 8 утра. «Номеров нет. Ждите». «Когда придти?» «Не знаю» - отличный ответ. Зашли в туалет у ресепшена. Это был первый удар. Кнопки смыва вываливаются из стен. Туалетной бумаги нет. Из основания кранов умывальников вытекает вода. Ржавые крючки. Облупленные двери. Пошли на завтрак. Затем в СПА переодеться. Это был второй удар. В раздевалке все старое, потолок в жутком виде. Переоделись и пошли на пляж.

Пляж. Лежаков мало. В 8:30 свободный найти невозможно. Только через 2 дня добавили еще лежаков. Персонал на пляже появляется только в 8:30. Начинают собирать мусор. Затем появляется девушка вытирающая лежаки, но они уже все застелены полотенцами. Пляж чистый, море чистое. Волейбольная площадка отличная. Есть душ и кабинки для переодевания. Пляжи соседних отелей пустые. На нашем - море народу. По пляжу ходят продавцы надувных кругов. Продают фрукты и коктейли за денежку. Рядом с пляжем площадка для бочи и бар, где играют в дартс, 27 июня стали красить вышку для спасателей и разметку на баскетбольной площадке. Вонища на весь отель.
Kervansaray Kundu 5* (Анталья)

Ресторан. Официант появляется только в 7:45 и то, только один на весь ресторан. Пару столов уберет, но потом понимает, что он один и тоже куда-то пропадает. Столы заставлены грязной посудой. Ведь завтрак начинается в 7:00. Бывают грязные тарелки. Менеджера ресторана надо менять. Официанты не обучены и не справляются со своей работой. Садились в разные залы, но только один официант, обслуживающий ужин более-менее справляется. Успевает не только со стола убрать, но и скатерть поменять и за вином сбегать. Старались на ужин садиться в его зону ответственности.

Номер. Живем на 8 этаже, последнем. Лифты ездят быстро. Не берите номер у лифтов. Лифты громко разговаривают по приезду и при нажатии на кнопку. В номере странная конструкция кроватей, не подвинешь, не раздвинешь. У нас силы не хватило раздвинуть кровати. В номере темно. У кровати светильник только с одной стороны, с другой его убрали. Т.е. читать вечером может только один. Света над столом не хватает. Не хватает ящичков (тумбочки), чтобы убрать мелочевку. Полотенца старые, рваные, но чистые. Матрасы хорошие, подушки все в буграх. Кондиционер работает хорошо. В телевизоре два русских канала. С балкона потрясающий вид на окрестности. Ночью слышно как на крыше включается/выключается кондиционер и его гул. Услышали его только на третью ночь. До этого думала, почему же люди отказываются от последнего этажа. Еще периодически начинает щелкать что-то в коробке-автомате. Переключаем свет и все в порядке. От этого проснулась ночью. Вызвали электрика из-за щелчков. Пришел, починил, щелкать перестало. На утро не смогли включить кондиционер, не работает. Вызвали опять электрика. Свет в коридоре стал включаться, если громко хлопнешь дверью. Кондиционер заработал. Карточку для света можно не вставлять, все работает и при открытом балконе. Вот такие электрики. Уборщица убирает лучше без денег. Как только положишь, то либо полотенца нет для ног, либо пакет в мусорку не положила. Но стол так и не вытерла, как был грязный, так и стоит, думали может бакс под ножку стола положить?
Kervansaray Kundu 5* (Анталья)

Гест-релейшн спросила как проходит наш отдых, мы ответили, что хорошо. Она тут же выдала нам визитную карточку и попросила написать хороший отзыв об отеле и выложить его на трипадвизор и топхотелс. Отдых у нас хороший, а вот отелю нужен ремонт с заменой сантехники, люстр и сменой менеджеров.

Питание. К питанию нареканий нет. Всего много, постоянно пополняют. Есть всегда рыба целая и кусочками, индейка, курица, баранина. Бывают морепродукты. Завтрак: омлет, омлет на заказ, блинчики, творог 4 вида, хлопья, сыры, колбасы, оливки, зелень, чай из титана. Есть диетический стол. Каша на завтрак и суп. (Первый отель, где есть суп на завтрак.) Фрукты: яблоки, апельсины, арбуз.
На обед из фруктов: яблоки, арбуз. На ужин из фруктов: яблоки, апельсины, арбузы, персики либо абрикосы, дыни, сливы.
Kervansaray Kundu 5* (Анталья)

Печеньки с 16:00 до 18:00. Много разных, если придти к 16:00, затем они плавно заканчиваются.
Мороженое: На открытие к 11:30 выстраивается огромная очередь, через час – никого. Работают до 15:30.
Лепешки – такая же ситуация.

Косяки. 5 штук и сразу в один день:
1. Не работала плита для блинов. Сломалась. (на следюущий день заработала).
2. Не было воды в номере в 12:40 ни холодной, ни горячей.
3. Бассейны были грязные с утра.
4. Туалетной бумаги опять не было в туалете около ресепшн, ни в одной кабине в 19:40.
5. Подложили предложение переселиться в другой отель сети в Лару. Нашли на полу в номере, подсунули под дверь.
Kervansaray Kundu 5* (Анталья)

Впечатления об отеле. Если бы все было отремонтировано, то отель полностью удовлетворял бы моим потребностям от отдыха. Это: глубокое море, песок, хорошая волейбольная площадка, настольный теннис, компактная территория, хорошее питание, наличие айрана и мороженого в течение дня, удобная локация для поездок по окрестностям, наличие поселка для вечерних прогулок.

Фотоальбом: https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8868:62371

Окрестности.
На автобусе LC07 ехать 15 минут до парка «Дюден» (водопад «Нижний Дюден»), 20 минут до ТЦ «ТерраСити», 1 час до ТЦ «МаркАнталия» (старый город). Билет можно купить у водителя (7-7,15 лир хватает на туда-обратно). За 15 лир покупали 2 билета. Либо оплатить проезд картой банка. Автобусы все с кондиционерами, поэтому нам не составляло труда после обеда куда-нибудь съездить в самую жару.

Ездили на водопад «Нижний Дюден». В парке «Дюден» есть отличная площадка для покатушек на роликах, можно над рекой прокатиться по натянутому тросу. Есть тренажеры и интересные качели, карусели. Если от водопада (смотря на море) пройти вправо (примерно 1 км), то увидите рукотворные водопадики. В этом месте тенек, прохлада, много столиков и скамеек.

Фотальбом: https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8868:62499

Перге. На автобусе 511 доехали до трассы (линии трамвая), вышли на остановке SerikSd, пересели на трамвай (Антрей) и доехали до Аксу-1, там пешком по указателям до Perge 2 км. Билет стоит 35 лир. Стадион и Амфитеатр – теперь в платной зоне. Бродили по Перге 3 часа. Было очень жарко. Прятались в тени развалин, но стены там не высокие. Ведутся раскопки в 3 местах. В амфитеатре на второй ярус вход закрыт. Затем в Аксу зашли в «Sok», купили айран. Под мостом, над которым проходит линия трамвая, есть стоянка такси. До «водопада Куршунлу» 40 лир. Мы не торговались. В такси с кондиционером немного охладились.

Фотоальбом: https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8868:62501

Доехали за 10 минут до «Куршунлу». Вход в парк 8 лир. (Берите наличку, карты к оплате не принимают. Долларами оплатить можно, но получите очень мелкие купюры на сдачу). Водопад очень красивый, стена с «волосами Вероники», откуда льется вода очень впечатляет. Обошли по маршруту всю реку. Очень красивая и живописная тропинка с разломами скал, крутыми берегами. Прошли 3 моста. Третий мост у водопада «Лотос». Купались в каждой удобной лагуне. Вода прозрачная, видно рыб, черепах, крабов. Гуляли там 3 часа. В парке есть кафешки. Вода 0,5 стоит 3 лиры. Перед входом в парк есть краник с питьевой водой. Обратно добирались на 81 автобусе до Аксу, дальше на трамвае до Dogu Garage, перешли на перепендикулярную улицу Gaddesi. Там сели на свой LC07 и доехали до отеля.

Фотоальбом: https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8868:62500

Археологический музей. До него на LC07 до следующей остановки после «МаркАнталия», затем на трамвайчике-ностальжи до конечной. Напротив конечной остановки – Археологический музей. Вход 30 лир. Там 80% экспонатов из Перге. Очень впечатляюще, особенно после посещения Перге. Мы были в восторге. Обратно опять на трамвайчике-ностальжи, погуляли по старому городу и пошли на свой 07 автобус.

Фотоальбом: https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8868:62502

Ну и конечно сама Анталия:

Фотоальбом: https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=8868:62503

Отредактировано автором: 22.07.19 18:59:37Сообщить модератору

Фига се ... ты мне не писала, что в отеле всё так фигово :(
Это чтоб меня не расстраивать? :)
Но за пару недель до вылета выбрать лучше ничего не смогли по деньгам :(
Я в шоке была первые три дня, но потом нашла кучу достоинств :))
В любом случае мой отдых удался.
Спасибо за отзыв, а мне отель понравился по фоткам, жаль, что сервис так хромает.
Я в этом отеле была лет тринадцать назад и ,как ни странно,он ни капли не изменился за это время,ни в лучшую ни в худшую сторону,удивительно даже )) У меня даже некоторые фото (бумажные еще) один в один,вид из номера,территория...И впечатления были аналогичные , ремонт требовался и тогда )
Тапочки в номере есть? Как с вай—фаем были дела?
тапочки в номере есть, вай-фай бесплатный только на ресепшкне, в номер можно подключить за денежку
отдельное спасибо за описание самостоятельных экскурсий))
я б , наверное, переехала в другой отель, любопытно же,
интересно, зачем они перемещают своих отдыхающих по отелям сети

спасибо!
переселяют, т.к. много заезжает, им некуда заселять. Я перед поездкой выбирала между этими Каравансараями, и выбрала Кунду :)) Поэтому в Лару совсем не хотелось. (Да и чемодан было в лом собирать.)

Отзывы о Kervansaray Kundu 5*
Фото Kervansaray Kundu 5*