21.07.19 10:22:57
отели Турции / Аланья / Kleopatra Micador 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-Глобус
Достоинства: Хорошее месторасположение, тихий район, уютный, компактная территория, приветливый персонал.

Время отдыха: июль 2019

1. Отель европейский, русскоговорящих (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) примерно 40%, остальные поляки, чехи, датчане. Довольно уютно. Место вокруг тихое. Номера нормальные, немного уставшие))). Просите номера на этажах повыше: иностранная молодежь бесится в бассейне и баре до позднего вечера, внизу бывает шумно. И с окнами не на дорогу (там где главный вход), так как это солнечная сторона! Нам дали номер на 4 этаже с одной большой кроватью, (на самом деле это 5 этаж, так как 0й это ресторан, бар и ресепшн). Номер оказался небольшой 18 кв м, я сначала расстроилась, но потом оказалось, что зато он очень быстро охлаждается, так как дают только 1 карточку. Уходишь - кондей отключается… На балкончике столик и 2 кресла. Санузел небольшой, душ. Дают мыло, шампунь-бальзам.
2. Нас привезли в отель около часу ночи, пока оформляли паспорта, предложили поесть.
3. Питание скромное, если вы отдыхали в раньше в больших отелях, то почувствуйте разницу. Но нам всего хватало. Овощи свежие, курица, говядина. Омлет делают не каждый день, у столиков на улице. На ужин выбор блюд больше, чем в обед. Только приходите к началу, особенно во вторник (рыбный день) рыба ОЧЕНЬ вкусная и ее набирают помногу, а лотков больше не выставляют… Сладкое на любителя. В отеле дают апельсины страшные на вид, мы взяли с собой 5 штук и только дома распробовали какие они вкусные и сладкие))) Нектарины, персики и сливы дают недозрелые, если взять с собой то через 2-3 дня получается вкуснятина))), арбузы и дыни нормальные.
4. Холодильник морозит слабо. Лед не получается. По приезде стоят 2 бутылочки с водой по 0,5 л, потом их наливали в ресторане в куллере. Вино красное и белое: уксус! Мы пили пиво и джин тоник.
5. В отеле есть небольшой бассейн, вокруг стоят лежаки.
6. Мы загорали на 8 пляже. Народа там мало, вход отличный, есть разрывы между плит. Мы брали 1 зонт за 10 лир и лежали на полотенцах. Оставляли их до вечера под зонтом. Воровства нет. Плавали оба далеко, телефоны, карточки и деньги оставались в пляжной сумке, все ок)
7. На 12 пляже (на котором есть скидки на лежаки и зонты от отеля) плиты в море скользкие и все портят 2 турка: 2 первых ряда лежаков отдают немцам, нас не замечают, может потому что мы не им деньги отдаем, а отелю…
8. Паспорта и доки хранили в чемодане с замочком в номере. Сейф не брали.
9. Вайфай дают на пляже на весь день, если купить попить в баре. В отеле очень дорогой Зато отдохнули от телефонов)))
10. В номерах убирают плохо. "Лебедей не крутят" Полотенца для замены бросайте на пол. Чтобы поменять постельное белье надо положить на кровать карточку-листочек из папки на столе ( мы его нашли в последний день))) Но все это ерунда по сравнению с морем!
11. Возьмите с собой веревочку для сушки белья. Мы привязывали ее на балконе.
12. Вешалки в шкафу есть.
13. На ресепшене все очень приветливые. Есть замечательная русская женщина с турецким именем Мэрве (она уже 20 лет живет в Турции и просто клад для наших туристов: все подробно объясняет и советует как найти, рисует схему как дойти). Она ОЧЕНЬ хорошая и душевная! Помогает решить все проблемы.
14 . Обменник и недорогие продуктовые магазины Шок и Бим находятся прямо рямом с отелем.
15. Рыбный базар находиться недалеко от отеля и работает постоянно, но овощи и фрукты привозят туда только по вторникам. Мы там купили оливковое масло, гранатовый соус, халву. Покупали черешню за 3-5 лир 1 кг . Персики за 5 лир .

Отзывы о Kleopatra Micador 3*
Фото Kleopatra Micador 3*